Опубликовано 22 Август, 2022 - 11:41

Всем привет.

Люблю Vichy, частенько покупаю их уход и конечно же всё что связано с лифтингом лица меня привлекает. Вот и привлекла линейка Liftactiv Supreme, которая заявлена как мощная антивозрастная для упругости кожи.

В данной линейки есть крем для комбинированной и нормальной кожи, а есть для всех типов кожи с SPF 30. Я купила с SPF намерено для применения в летнее время, но как оказалось надо было выбирать первый)

Общая информация.

• Дневной крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30
  • Объем 50мл.
  • Для всех типов кожи.
  • Возрастной диапазон от 30 лет.
  • Сделан во Франции.
  • Цена 2308 рублей.
  • Место покупки: местная аптека.

Упаковка.

Картонная коробочка металлического цвета, глянцевая, выглядит довольно стильно.

В такой же цветовой гамме баночка с кремом. Она стеклянная, увесистая, узнаваемой трапецевидной формы Vichy.

Крышка винтовая, белая, за счет матовой основы хорошо цепляется с пальцами. Откручивается и закручивает по резьбе отлично, прилегает плотно. На крышке имеется выбитая галочка бренда V.

В картонной коробке предусмотрены воротнички, чтобы баночка устойчиво стояла.

На коробочке имеется защитная наклейка для контроля вскрытия.

Также защитная наклейка есть и на самой баночки.

Текстура / Цвет /Аромат.

Текстура кремовая, визуально средней плотности, для антивозрастного ухода самое то. Я люблю такие.

Но когда крем начинаешь распределять по коже он как-будто тормозится и пытается залипнуть. Есть в консистенции по ощущению что-то типа муки, что не дает крему легко скользить. Чтобы распределить его по лицу хотя бы средним слоем, тонкий слой не про этот крем, приходится изрядно нажимать и тянуть кожу. Никакими прихлопывающими движениями крем нанести не получалось, он ложился очень обильно. Позже я приноровилась и наносила его на влажное от тоника лицо, чтобы хотя как-то разбавить тормозящий эффект. Также крем полосит при распределении, можно сделать скидку на SPF 30, но если есть с чем сравнить, то SPF 50 даже для лица бывает комфортным и совершенно не ощущается.

Цвет белый и тоже плотный. Обычно кремы подтаивают от соприкосновения с кожей и теряют плотность, этот же крем будто наоборот при распределении становился еще плотнее.

Аромат приятный, парфюмированный и довольно насыщенный. Цветочный, свежий, хорошо улавливается носом как при нанесении, так и до впитывания.

Моя кожа.

Возраст 37 лет. Кожа комбинированного типа, поры расширены и с легкостью склонны к засаливанию, образованию черных точек и красных комедонов.

При этом присутствуют возрастные изменения: потеря упругости, гравитационный птоз, выражены носогубные морщины. Кожа часто имеет землянистый тусклый цвет лица, с легкостью может появится пятнистая неровная пигментация даже в зимнее время, не говоря уже про открытое солнце.

Кожа вроде комбинированного типа, но стала склонна к сухости, особенно носогубный треугольник.

Выбрала дневной крем Vichy Liftactiv Supreme SPF 30 для весеннего и летнего время года для защиты от солнца в будни, так сказать от дома до работы и обратно. При открытом солнце использую дополнительно SPF не ниже 50.

В жару не очень хотелось многослойности и планировала дневной крем применять с легкой полупрозрачной основой без SPF.

Обещания производителя.

На основной упаковке вся информация на иностранном языке.

Но есть небольшая русифицированная наклейка с коротким описанием о продукте.

Более подробная информация указана на сайте.

Солнечные лучи могут оказывать негативное воздействие на кожу и ускорять потерю собственной гиалуроновой кислоты, в следствии этого кожа способна терять упругость, появляются обвисания, кожа теряет влагу, становится менее увлажненной.

1-ый антивозрастной крем-уход* Liftactiv Supreme с защитой от солнца SPF 30 / PPD 17,5 и мощными антивозрастными ингредиентами, защищает от фотостарения и предотвращает формирование новых возрастных изменений, вызванных негативным воздействием UVA/UVB лучей.
Мощная формула содержит микро-гиалуроновую кислоту пролонгированного действия, которая в 55 раз меньше обычной гиалуроновой молекулы, за счет чего она лучше проникает в эпидермис, обеспечивая более интенсивное увлажнение кожи. А 5% растительный сахар рамноза делает кожу более гладкой и эффективно борется с морщинами.
Высокий уровень защиты SPF30/PPD 17,5 предотвращает формирование новых возрастных изменений, вызванных негативным воздействием UVA лучей, а также защищает от UVB лучей

Состав.

Только ознакомившись с составом стало понятно, что в тормозящей текстуре не так и это не мука, это растительный сахар манноза - тот самый антивозрастной компонент. Из актива есть еще микрогиалуроновая кислота и гремящий в последнее время чудо свойствами Ниацинамид (витамин В3).

Применение.

Так как крем с SPF, то наносила его только в утреннее/дневное время.

Порция на одно применение для меня стандартная, не могу сказать, что крем экономный или наоборот. Расход стандартный.

В баночку никогда не залазию пальцами, чтобы не занести бактерии и не разрушить формулу, только лопатка.

Крем довольно плотно ложится, поэтому распределяла его по влажному от тоника лицу. Для того чтобы не сильно тянуть кожу сначала крем распределяла, ждала 5-7 минут пока не пройдет белесость и потом еще остатки растирала по лицу. Максимально бережно, конечно, кожу не тянула.

Мне крем не понравился сразу же после первого нанесения, потому что кожа заблестела неестественно, тактильно чувствовалось утяжеление, поры сразу стали сильно выделять, как обычно бывает при повышенной жирности.

Крему нужно время усесться и времени ему нужно довольно много, 15-20 минут жду прежде чем нанести что-то сверху.

Срок годности указан как на баночке, так и на коробочке.

Общий 3 года.

После вскрытия 12 месяцев.

Результат.

Впитывание. Крем впитывается, но не полностью. Я ощущаю его, не могу сказать что у меня есть желание смыть его, здесь все в меру комфортно. Но тактильно крем оставляет допустимую небольшую липкость и по ощущениям я чувствую некую тяжесть на лице. Поэтому даже задумываются что наносить дальше, что выбрать. Обычно я наносила праймер, тон, потом пудру и декор, при этом все средства у меня увлажняющие. А после крема Liftactiv Supreme SPF 30 есть желание нанести что-то подсушивающее, матирующее, чтобы приглушить немного жирность.

Влияние на текстуру кожи / поры. У меня расширенные поры и если появляется избыточная жирность, то они стразу выглядят еще расширеннее. Поры сразу после нанесения крема выглядели хуже. Они становились более заметными на лице и портили всю картину. Но при распределение крем на заваливался в поры и не залипал в ним, также крем не провоцировал засаленности пор.

Увлажнение / Питание. У меня после умывания кожу не тенят, но чувствуется конечно что ее нужно увлажнить и напитать. Не могу сказать, что крем Vichy Liftactiv Supreme SPF 30 как-то глубоко проникает в кожу и напитывает ее. Я чувствую крем на поверхности, а спустя 3-4 часа уже начинаю активно пользоваться матирующими салфетками, чтобы хоть как-то убрать эту жирность с лица. При этом пробовала и сыворотки наносить до крема, разные сыворотки и легче и плотнее, не заметила разницы в ощущениях текстуры крема Vichy.

Влияние на стойкость макияжа. За счет жирности конечно крем растворяет декор и уже после обеда я получаю и растворенный на коже макияж и вообще в целом нездоровое лицо, точнее кожу. Не спасает и пудра, но немного продлевает все же стойкость, что не существенно.

Я не сторонник матирующих салфеток и прибегаю к ним крайне редко, обычно при сальной жаре, потому что они при частом применении иссушают кожу. Но с кремом Liftactiv Supreme SPF 30 пользовалась ими строго 2 раза в день: первый - в обеденное время, второй раз в вечернее, часов в 6-7. Но обычно вечером старалась как можно быстрее очистить кожу.

Кожа после салфеток была будто голой, по другому не скажу. Кроме того, хотелось нанести что-то питальное и успокаивающее, тянуло кожу в области носогубного треугольника.

SPF 30 для меня идеальный на будни, когда контакт с солнцем есть но минимальный. У нас в районе иногда индекс достигает 7, часто весной 2-3, летом 5-6. Поэтому выбор именно был на уф-защиту и как дополнительная опция антивозрастной уход. Что могу сказать, что защита у крема отличная. За время применения кожа даже осветлилась, приобрела более ровный и здоровый тон.

Влияние на морщины / лифтинг. Возможно крем и оказывает лифтинг эффект, но из-за матирующих салфеток я кожу явно подсушивала, поэтому не могу сказать, что у меня морщины стали менее заметными и подтянулся овал лица. Но когда я пользовалась кремом в холодную весну, то салфетками не пользовалась и кожа однозначно была плотнее и более упругой.

На какое время года. Для комбинированной кожи однозначно только холодное. Кожа совершенно по другому выглядит, воспринимает крем и нет ощущения стянутости и макияж только радует. Добью баночку холодной осенью) Но зимой у меня более плотный тон с SPF 15-25, поэтому на зиму предпочитаю дневные кремы без уф-защиты, чтобы опять же не перегрузить.

Негативных последствий от крема я не выявила, не было зуда, раздражения и прочих неприятностей. Но изредка давали о себе знать красные прыщи, но это скорее связано с жирность кожи и закупоркой пор.

У меня ранее не было кремов с растительным сахаром маннозой, сравнить текстуру крема Vichy Liftactiv Supreme SPF 30 как говорится не с чем, даже любопытно стало)

Мне крем не понравился и не подошел, покупку не повторю. Скорее подойдет обладателям сухой кожи и/или сильно возрастной, зрелой.

Уход Vichy, который очень понравился моей комбинированной возрастной коже ✔️

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не закупоривает поры
Недостатки
  • Вероятно не подойдет для жирной и комби. кожи
  • Возможен конфликт с декоративкой
  • Для лета тяжеловат и плотен
МИГне рекомендует