Опубликовано 30 Август, 2019 - 20:57

В моей косметичке из всех средств первой ступени очищения лица надежно прижилась только мицеллярная вода. Ни гидрофильное масло, ни молочко, ни всякие гели/бальзамы не кажутся мне настолько удобными в применении как мицеллярка. И хотя сейчас косметический рынок изобилует дешёвыми, но не менее качественными мицеллярками (я даже знаю, какими именно) - было бы желание с ними экспериментировать, однако, Vichy - это для меня как десерт, нет-нет, да балую я себя их мицеллярной водой раз в год.

И я очень рада одной из первых попробовать в действии обновленную версию очищающей водички для чувствительной кожи от любимой марки:

Мицеллярная вода с минералами VICHY PURETE THERMALE для чувствительной кожи

ХАРАКТЕРИСТИКА

Мицеллярная вода с минералами, разработанная специально для чувствительной кожи.
Благодаря уникальной формуле с пантенолом и минерализирующей термальной водой VICHY всего за 1 шаг:

• ЭФФЕКТИВНО ОЧИЩАЕТ,
  • И УСПОКАИВАЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНУЮ КОЖУ,
  • БЕРЕЖНО УДАЛЯЕТ МАКИЯЖ С ЛИЦА, ГЛАЗ И ГУБ,
  • УВЛАЖНЯЕТ ДО 8 ЧАСОВ.

Результат - чистая кожа без чувства стянутости и дискомфорта.
Клинически доказанная эффективность.
Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.
Гипоаллергенно

Цена: 955 рублей.

Где купить?

В официальном интернет-магазине марки Vichy, в аптеках, интернет- и офлайн-магазинах, специализирующихся на продаже косметики.

Ссылка мицеллярную воду с минералами для чувствительной кожи здесь.

Страна-производитель: Франция.

Объём средства во флаконе – 200 мл.

отзыв виши

Кажется, что объем этого флакона вообще печальный, однако, не все льют средство на 5 ватных дисков каждый вечер. Я вообще стараюсь экономить любую косметику, поэтому даже 200 мл мне хватит на несколько месяцев при расходе 1 ватный диск в день.

отзыв виши

Новый дизайн флакона выполнен добротно и грамотно. Откидывающаяся крышечка в меру тугая, надежно закрывается до хорошо слышимого щелчка. Протечки при аккуратной транспортировке в принципе исключены. А еще огромный респект разработчикам за то, что догадались сделать маленький "козырёк" на крышке, который можно подцепить подушечкой пальца и без лишних потерь для ногтей открыть флакон!

vichy отзывы

Удобно - не то слово. Пластик флакона податливый и проблем с выливанием воды на ватный диск вообще нет.

По текстуре/консистенции это - прозрачная жидкость без включений с едва уловимым свежим ароматом линейки PURETE THERMALE. Но у ее предшественника запах был сильнее выражен, а здесь он едва-едва чувствуется из флакона. При использовании средства аромат и вовсе не заметен.

***Состав***

AQUA/WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, PANTHENOL, SODIUM COCOAMPHOACETATE, DISODIUM EDTA, SODIUM CHLORIDE, MYRTRIMONIUM BROMIDE, PARFUM/FRAGRANCE

***Смывать или не смывать?***

Мне кажется, споры на эту тему уже утихли. Те, кто смывают в подавляющем большинстве, и оспорить их правоту по сути нечем. Конечно я из их числа. И хотя на флаконе русским по белому написано "НЕ ТРЕБУЕТ СМЫВАНИЯ", я категорически не понимаю, зачем и игнорирую эту рекомендацию.

Посмотрите, как сильно пенится вода во флаконе, если ее всего пару раз встряхнуть!

vichy purete thermale

Это ПАВы, причем, пена довольно устойчивая, она часами не опадает. Вы же полощите бельё после стирки и ополаскиваете посуду? А ведь загрязнения как с одежды/посуды так и с кожи растворяют вещества одинаковой химической природы. Так зачем же оставлять на своем лице эту химию? Я всегда смываю мицеллярную воду, хотя она очень мягкая и не оставляет после себя никакого дискомфорта, липкости и стянутости. Кажется, будто протёрла кожу обычной водой, но...

***Впечатления от использования***

Вода мягкая, тактильно приятная, не колючая. Не щипет глаза, что лично для меня очень важно, так как я протираю ватным диском слизистый край век, где у меня всегда скапливается много растворившейся косметики.

В повседневной жизни я пользуюсь простой (не водостойкой) декоративкой и вода от Vichy очень успешно справляется с моим незамысловатым макияжем. Тональное средство удаляется ею одним легким движением руки, и тушь растворяется быстро и без разводов. Для начала я прикладываю к глазам хорошо пропитанный мицелляркой ватный диск на 5 секунд, и аккуратными движениями как бы стираю макияж. У меня на глазах хорошая тушь, не жирная, стойкая, сама никогда не осыпается и не размазывается.

vichy
vichy

Как видите, Vichy Purete Thermale без проблем её победила и при этом не спровоцировала красноту и раздражение глаз. А еще данное средство не вызывает покраснения носогубной области, на которой у меня сосуды расположены очень близко к поверхности кожи и более жесткие очищающие средства ранее вызывали даже чувство жжения.

***ВЫВОДЫ***

Я пользуюсь мицеллярной водой Виши очень давно... На моей памяти это уже вторая её реинкарнация, но качество и потребительские свойства продукции марки остается на неизменной высоте. Начиная от удобной и надежной упаковки и заканчивая бережным и эффективным действием, мицеллярная вода Vichy остается для меня некой вожделенной наградой, которую я приобретаю изредка и дорожу каждой капелькой средства. Никогда я еще не пожалела ни одного потраченного рубля на продукцию Виши и очень рада, что любимая марка не разочаровала меня вновь.

РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ!

Другие мои отзывы о средствах Vichy:

Крем для шеи и декольте, в эффект которого не все поверили - Vichy Neovadiol Phytosculpt

Тающая солнцезащитная эмульсия VICHY IDEAL SOLEIL SPF30 с технологией нанесения на влажную кожу

Мицеллярный лосьон для снятия макияжа с лица и глаз Vichy Purete Thermal - предыдущая версия

ShapironGroLрекомендует
30.08.2019