Опубликовано 25 Январь, 2023 - 12:49

С линейкой средств Liftactiv Specialist от Vichy я знакома уже не первый год, пробовала разные продукты, каждый из которых оставил у меня только приятные впечатления. Но больше всего мне полюбился дневной крем Collagen Specialist, сочетающий в себе максимальный эффект при полном комфорте для моей, несколько капризной, кожи.

Поэтому недавно я решила дополнить свой уход еще и ночным кремом из этой же линейки.

Ночь – лучшее время для восстановления кожи, когда включается активная регенерация клеток. Ночной крем VICHY Liftactiv Collagen Specialist Night разработан специально для восстановления кожи.

Белок коллаген – один из основных компонентов кожи, отвечающий за ее молодость и упругость. В течение дня кожа подвержена агрессивным внешним факторам, которые, повреждая кожу, активируют потерю коллагена, вызывают пигментацию, замедляют обменные процессы в клетках.

vichy liftactiv отзывы

Общая информация:

Полное название: Ночной крем для лица Liftactiv Collagen Specialist Night, Vichy

Сделано во Франции.

Объем: 50 мл.

Цена: 2600 - 4200 руб. в зависимости от места покупки

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Где купить?

Упаковка:

крем vichy liftactiv collagen specialist ночной отзывы
Презентабельная коробочка из плотного картона в нарядной красно-белой гамме - выглядит очень достойно и эстетично.

На коробке присутствует вся необходимая информация, но на русском - только на отдельной наклейке импортера, кратко и лаконично:

vichy liftactiv collagen specialist крем для лица отзывы
Больше информации можно получить на оф.сайте компании, где есть не только обещания производителя, но и более развернутые рекомендации по применению, о чем я еще поведаю чуть позже.

Вы заметите преображение уже утром после 1 применения: кожа более эластичная и заметно упругая, цвет лица более свежий и ровный.
Через 1 месяц: морщины сокращены, кожа выглядит более молодой и сияющей.
Клинически доказанная эффективность. Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов.

Обещания выглядят несколько ...оптимистичными, что ли? Но забегая вперед, скажу, что эффективность крема действительно заметна с первого же применения.

vichy liftactiv collagen specialist состав

СОСТАВ : AQUA / WATER • DIMETHICONE • DIPROPYLENE GLYCOL • GLYCERIN • ZEA MAYS GERM OIL / CORN GERM OIL • ELAEIS GUINEENSIS OIL / PALM OIL • ALCOHOL DENAT. • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • MYRISTYL MYRISTATE • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL • CYCLODEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • RESVERATROL • ADENOSINE • CARNOSINE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ASCORBYL GLUCOSIDE • CETYL PALMITATE • CITRIC ACID • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • ISOHEXADECANE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • POLYSORBATE 80 • SORBITAN OLEATE • SORBITAN TRISTEARATE • STEARIC ACID • POLYSILICONE-11 • CI 15985 / YELLOW6 • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B250587/1

Что касается состава - обычно я избегаю средств с силиконами, особенно когда они стоят на первых позициях списка ингредиентов, т.к. моя кожа зачастую реагирует на них негативно. Но, имея крайне положительный опыт применения дневного крема этой линейки со схожим составом, ночной крем я уже начала использовать без каких-либо опасений. То ли диметикон диметикону рознь, то ли остальные компоненты компенсируют реакцию кожи, но к этим кремам моя кожа не "придирается".

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже.

ЭПЕРУЛИН – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

Контроль первого вскрытия на коробочке есть:

ночной крем для лица виши лифтактив коллаген отзывы
Правда, почему-то только сверху...

Поэтому больше меня порадовало наличие защиты на самой баночке с кремом:

крем vichy ночной восстанавливающий отзывы

Это я всегда ценю, в любой косметике...

Баночка:

ночной крем vichy liftactiv collagen specialist отзывы
Оформление такое же, как и у коробки, баночка красиво смотрится на полочке.

Сама баночка из толстостенного стекла, увесистая. Крышка винтовая, бархатистая на ощупь - при открывании не проскальзывает.

Из информации - только рекомендации по применению, правда - на русском ни слова, но оно и понятно - до баночки импортеру уже не добраться, чтоб наклейку с переводом добавить.

крем ночной для лица vichy liftactiv collagen specialist отзывы
Но, даже с минимальным знанием хотя бы одного из трех языков - общий смысл понять можно, так же как и то, что импортер умолчал что-то интересное про SPF на своей наклейке на коробке...

Обратившись к оф.сайту, видим меры предосторожности:

Избегайте воздействия солнечных лучей.

Ежедневно наносите средство для фотозащиты с SPF не менее 15.

При нанесении избегайте области вокруг глаз.

На мой взгляд, упускать из виду такую важную информацию - как минимум некрасиво со стороны импортера: далеко не все покупатели будут дотошно вчитываться в иностранные текста, большинство ограничится русифицированной версией на наклейке.

Под винтовой крышкой - широкое горлышко, никаких дозаторов не предусмотрено:

ночной крем для лица vichy liftactiv specialist отзывы
При отсутствии дозатора мне бы хотелось видеть в комплекте какую-нибудь лопаточку, т.к. я считаю негигиеничным набирать крем просто пальцами, плюс это достаточно неудобно делать с длинными ногтями. Но, увы, никаких лопаточек с ним не идет, хорошо, что у меня сохранилась от другого крема.

Органолептика:

Крем достаточно густой и плотный, совершенно не текучий - прекрасно держит форму, что хорошо видно на фото выше. Но текстура у него мягкая, тающая, поэтому наносится и распределяется он без проблем.

ночной крем для лица vichy liftactiv collagen specialist отзывы
Цвет - желтоватый, при нанесении на кожу - бесцветный:
ночной крем vichy liftactiv specialist отзывы

Аромат интересный, пахнет какими-то пряностями. В целом - приятный, но для меня слишком насыщенный и стойкий - я отчетливо ощущаю его еще несколько минут после нанесения.

Применение:

Наносить вечером на предварительно очищенную кожу лица и шеи.

И не забываем про SPF на утро, как указано на баночке!

Как я уже сказала - несмотря на свою консистенцию, наносится и распределяется крем без каких-либо проблем, особенно - при нанесении поверх сыворотки из этой же линейки, с которой они, к слову, прекрасно сочетаются и не конфликтуют.

Впитывается крем не быстро, какое-то время я ощущаю его присутствие на коже, т.к. он достаточно плотный и питательный, кожа после него выглядит жирной, блестящей:

ночной крем для лица vichy liftactiv collagen отзывы

Но учитывая, что это ночной крем - мне лично все равно, какой финиш он оставляет. Главное - нет ощущения жирной недышащей пленки, крем хоть и ощущается какое-то время на коже, но ощущается он вполне комфортно.

При смывании на утро крем тоже не ощущается, значит - впитывается полностью.

Крем я использую по инструкции - только на ночь, утром же использую другие средства, в том числе - и с SPF, если выхожу из дома в светлое время суток (у нас, на Севере, зимой день очень короткий, поэтому необходимости в ежедневном нанесении SPF нет).

О моей коже:

Комбинированного типа, с сухими щеками и жирной Т-зоной, кроме того - проблемная, склонная к появлению черных точек и прочих "несовершенств".

Возраст - 30+ лет, имеются небольшие морщинки под глазами и на лбу.

Результаты:

Крем отлично ухаживает за кожей, мгновенно смягчая и питая ее, убирая сухость, шелушения, делая ее ощутимо более мягкой и гладкой.

Уже на утро после первого применения чувствуется результат - кожа становится более увлажненной и напитанной, даже после умывания.

При регулярном же применении - уже через неделю кожа выглядит свежее, улучшается ее тонус, повышается упругость, выравнивается тон лица, мелкие морщинки исчезают, крупные становятся менее выраженными, рельеф пор тоже сглаживается.

При этом крем не комедогенный, не забивает поры и не провоцирует появление воспалений, даже наоборот - улучшает заживление существующих "несовершенств" и сокращает появление новых.

Одним словом - кожа действительно преображается.

Нагляднее будет показать на фото.

До:

ночной крем vichy liftactiv collagen отзывы

И через две с небольшим недели:

ночной крем для лица виши лифтактив отзывы

В коллаже:

крем для лица ночной vichy liftactiv collagen specialist отзывы

На мой взгляд - разница очевидна.

И по ощущениям, и по тому, что я вижу в зеркале - кожа стала более гладкой и упругой, ушла некоторая рыхлость и дряблость, вернулся тонус.

Поэтому могу без сомнений сказать, что крем обладает отличным противовозрастным эффектом, особенно в профилактическом плане и при использовании совместно с другими средствами из этой линейки.

Расход можно назвать экономичным, мне на все лицо хватает крупной горошины крема, т.к. наношу я его тонким слоем, хорошо распределяя по коже.

Подводя итоги:

Ночной крем Liftactiv Collagen Specialist от Vichy мне очень понравился, несмотря на то, что у меня есть некоторые придирки к его оформлению - сам крем при этом заслуживает самой высокой оценки, т.к. прекрасно совмещает в себе комфорт применения и высокую эффективность.

Плюсы:

+ солидная упаковка

+ приятная консистенция

+ хорошо питает и смягчает

+ повышает упругость и тонус кожи

+ разглаживает морщинки, выравнивает рельеф и тон кожи

+ усиливает регенерацию

+ не забивает поры и не провоцирует воспаления

+ имеет защиту от первого вскрытия

Минусы:

- отсутствие информации на наклейке импортера про необходимость использования SPF

- насыщенность аромата

В целом - минусы совершенно не критичны, кремом я пользуюсь с большим удовольствием и он, я подозреваю, надежно занял нишу "мой любимый ночной крем".

Так что - рекомендую!

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

крем для лица vichy liftactiv collagen specialist ночной отзывы

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно уменьшает мимические складки
  • Избавляет от сухости
  • Питает
  • Повышает тонус
  • Подтягивает
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хорошо воспринимается кожей
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет лопаточки для крема
  • Сильная парфюмированная отдушка
Jul.G.рекомендует
25.01.2023
Ого, у вас вся линейка собрана) Мне знакома пока только сыворотка. Хочу попробовать ночной уход, чтобы спокойно намазалась и пошла отдыхать Smile
25.01.2023
Valena lena, ну не совсем вся, но почти)) Осталось дополнить ее дневным кремом с spf Smile