Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 09:06

Всем привет

У меня снова внезапно и совершенно для меня неожиданно отрасли корни Laughing out loud так что я полезла в кладовку, взяла очередной тюбик краски и приготовилась стать красивой и, по крайней мере, относительно однотонной.

Те, кто давно или не очень читают мои отзывы, знают, что требования к осветлению волос у меня не большие:

1) осветлить корни,

2) не перепалить и без того убитые волосы

3) не делать меня желтой, как цыпленок или одуванчик.

Ничего сверхужасного я не требую, прошу это заметить.

В этот раз из моей кладовки я извлекла Краску для волос Palette Фитолиния с медом и маслом арганы.

Краска для волос Palette Фитолиния с медом и маслом арганы отенок 100 0-00 скандинавский блондин отзыв фото

Цена - покупалось это не сейчас, а несколькими месяцами ранее, стоила она тогда гривен 30-40 (доллар или полтора), короче, бюджетно.

Со сроком годности там все ок.

Коробочка не большая, на ней указан мой оттенок - 100, Скандинавский блондин, и там же указано, что новый номер оттенка - это 0-00.

Скандинавский блондин лично для меня это такой светлый, чуть ли не белесый блонд, потому решила его взять.

Тем более, что на коробочке была указана градация "До и После" осветления волос, и даже самый темный оттенок должен был бы стать вполне сносный светло-русым, меня это устраивало.

Внутри коробочки:

Так же все это було продублировано и на коробке

Берем инструкцию, читаем:

Ну, мне вся длина не нужна - у меня только корни...

Начинаем готовить смесь для осветления волос

В мисочку выливаем проявляющую эмульсию

Ту да же сыпем осветляющую пудру

Перемешиваем

Далее берем крем-краску, протыкаем мембрану

И выдавливаем содержимое в мисочку к уже почти готовой смеси

Опять перемешиваем

На тот момент смесь уже ядрено воняет аммиаком, так что быстро берем миску с содержимым, бежим к зеркалу, надеваем перчатки и быстро наносим на корни!

Честно сказать, моим корням содержимого этой одной пачки еле хватило. Еще бы немного и реально пришлось бы за второй бежать Sad

Далее ожидаем 20-30 минут и смываем все быстро, иначе воняет так, что глаза слезятся...

Я выдержала 25 минут и пошла смывать, ибо не могла терпеть дальше эту аммиачную вонищу Sad

А теперь самое интересное - РЕЗУЛЬТАТ ОСВЕТЛЕНИЯ ВОЛОС!

Вот Фото ДО осветления

Если честно, когда я сейчас смотрю на это фото - мне все начинает казаться не таким и ужасным... но уже поздно пить "Боржоми", когда печень отвалилась Laughing out loud

Вот так в процессе выглядели волосы

Пока все терпимо, да?

Ничего, как бы, не предвещало...

А вот что случилось ПОСЛЕ осветления волос этим вашим Palette Фитолиния...

Тут я не могу не напомнить мой критерий №3 - НЕ ДЕЛАТЬ МЕНЯ ОДУВАНОМ ИЛИ ЦЫПЛЕНКОМ!!!

И что я вижу на фото? Я - желтая. ЖЕЛТАЯ, блин! Даже самые дешевые осветлители для волос от "Blondex" не делали меня такой ужасной Sad Словно в 90-е вернулась, когда все ходили желтыми, с красной помадой и синими тенями... Sad

Если на том фото вы не видите всего ужаса - то я вам покажу этот кошмар поближе

Желто-рыжая, правда?

Жесть какая-то...

Да еще и волосы после маски, которая шла в комплекте стали будто жирноватые... Я итак ту маску так долго пыталась смыть, ничего у меня не получалось, а в итоге все равно такое ощущение, что где-то что-то с волос так и не смылось... Sad

И нет! Такой цвет получился не потому, что там была розовая Тоника! Тоника у меня на средине волос была! К корням она даже близко не прикасалась - потому не в ней причина!

И еще раз нет - у меня были краски, которые мой темный оттенок переводили в достаточно светлый блонд песочного или достаточно холодного оттенка и не делали из меня золотого цыпленка!

Дернул меня чурт купить эту Palette! Мало того, что вонь стояла от краски на всю квартиру, так я еще и в итоге вышла какая-то рыже-желтая, чего мне совсем не хотелось!!!

Больше этим вашим Palette Фитолиния никогда не буду волосы осветлять! Никакого меда и арганы! Не стоит оно того

Короче, теперь в срочном порядке буду волосы Тоникой в розовый переводить... И в этот раз придется тонировать с самых корней, ибо это кошмар просто, ходить такой желтушной я совсем не собираюсь, фу Sad

Другие мои отзывы об экспериментах с волосами:

1) Хорошая и не вонючая краска-осветление для волос

2) Слабый розовый, который лучше не брать

3) Неплохой, но дорогой розовый цвет

4) Суперблонд

5) Бюджетный осветлитель волос

Достоинства
  • Волосы не пахнут краской после окрашивания
  • Волосы после окрашивания живые и мягкие
  • Доступная цена
  • Не портит волосы
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • 1 оттенок рыжит
Koshko13не рекомендует
Офигеть, еще и смывается с волос плохо. мама Паллет использовала, правда в темных тонах, ей нравится.
28.11.2019
я до другой краской палетт красилась - там все прекрасно было, а тут - фу
28.11.2019
Желтый одуванчик хорош только в поле)
да Sad
28.11.2019
слушай, ну, мед и аргана - оба желтые-золотистые-рыжие, так что и получились волосы аки мед с арганой Laughing out loud
28.11.2019
мне казалось, что эти 2 компонента дадут питательные свойства, а не цвет Laughing out loud
28.11.2019
Ужас, конечно, но у Вас такие волосы классные, что все равно здорово))). Лучше, конечно, их не травить непонятными компонентами, а брать профы и знать точно, чтокого. Ага, советую я, сжегшая с энтузиазмом все свои волосиночки)))
28.11.2019
Ну, у меня есть уже методом проб и ошибок найденная классная краска, которая пусть и масс маркет, но меня устраивает)) какой чертик любопытства меня сподвиг еще и эту краску взять я не пойму даже Laughing out loud
28.11.2019
Думаю на эти грабли наступали почти все, кто красится дома) Я тоже как-то покрасилась в такой цыплячий цвет. Причем за пару дней до новогоднего корпоратива. Пришлось на след день фигачить своим родным Палетт С9.

Потом узнала, что 00 - это серии спецблондов в красках. Они нужны для осветления, после них надо тонировать, и подходят они тем, у кого своя натуральная база не темная. Да что там, когда уже знала о спецблондах, черт меня дернул осветлить им корни - стала рыже-желтая, это ничем не закрашивалось, пришлось в итоге всё затемнять.
28.11.2019
зачем же они тогда в сравнительной таблице и темный цвет указывают? Вот чуднЫе...
Кстати, я тоже хотела до НГ ждать, но слава богу решила сделать все раньше)))
28.11.2019
у меня тоже с паллет ассоциации плохие....