Опубликовано 26 Август, 2023 - 14:57

Всем здравствуйте дорогие читатели!

Сегодня будет отзыв про еще одну краску для волос из серии Palette.

Ох уж сколько я слышала негативных мнений по поводу этой краски, что она напрочь превращает волосы в солому или вовсе оставляет голову без волос.

Сегодня я либо развенчаю это мнение, либо соглашусь!!!

Но, а чтобы посмотреть результат листайте отзыв до конца.

Мой сегодня претендент на осветление - «Palette Интенсивный цвет».

Для начала рассмотрим место покупки, стоимость и характеристики.

💟 Где можно купить эту краску??? И какова ее стоимость.

Краску можно купить на Озон. В условиях экономических санкций, вот уж год или более краску проблематично найти в магазинах косметической продукции. Поэтому проще сразу идти на маркет плейс.

Стоимость покупки в последний раз обошлась мне в 160₽.

💟 Характеристики

1. произведено - Россия
  2. бренд - Palette
  3. тип- краска для волос
  4. тон - А 10 (жемчужный блондин)
  5. особенность состава- аммиачная
  6. объем состава: крем - 50 мл, проявляющая эмульсия- 50 мл, маска уход - 10 мл
  7. %окислителя - 12
  8. срок годности - 3 года

💟 Внешний вид

За долгие годы внешний вид упаковки практически не изменился. Серия красок стойкого окрашивания все также представлена в фиолетовых тонах.

Содержимое внутри также не изменно. Одна металическая туба с красителем, 1 пластиковый флакон с эмульсией- окислителем, 1 пакет Саше с маской , перчатки и инструкция.

Инструкция достаточно подробная и в ней все ясно и понятно прописано, что , насколько и в каких пропорциях.

Перчатки большого размера, на руках они всегда смотрятся бесформенно, однако работать в них достаточно комфортно.

Также на упаковке есть тона для которых подходит данный осветлитель. Краска подходит если тон не ниже светло каштанового. Все, что лежит ниже скорее всего краска не возьмет. Также на упаковке указана максимальная степень окисления- это 4 тона.

💟 Консистенция. Запах

Так как краска относится к типу аммиачных красителей, то запах у нее соответствующий специфический. У эмульсии как такового запаха нет. При смешивании компонентов выделяется резкий запах аммиака, но и в последствии при нанесении также он присутствует.

Консистенция краски густая кремообразная молочного оттенка. Эмульсия окислитель белого цвета, тоже однородная, по консистенции похожа на бальзам для волос.

Эмульсия 12%-ая поэтому учтите это перед окрашиванием.

Маска уход имеет кремовую консистенцию, запах приятной косметической отдушки. Маска упакована вот в такой плотный серебристый блистер. Все необходимое напечатано с двух сторон, так что не ошибешься.

Эта упаковка мне не нравится тем, что ее невозможно открыть без ножниц.

💟 Состав

Acid, Potassium Stearate, Glycerin, Ethanolamine, Tetrasodium
EDTA, Resorcinol, Carbomer, 2-Methylresorcinol, 2-Amino-3-
Hydroxypyridine, Potassium Hydroxide, Serine, Ascorbic Acid,
m-Aminophenol, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride
Phosphate, Propylene Glycol, Sodium Sulfate, Benzyl Salicylate.

💜 ПРОЯВЛЯЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ:

Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Distearoylethyl
Hydroxyethy|monium Methosulfate, Citric Acid,
Phenoxyethanol, Parfum, Glyceryl Stearate, Sodium
Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional,
Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene ...

💟 Обещания производителя

Интенсивный осветлитель с эффектом против желтизны. Экстрауход за блондом во время и после окрашивания. Специально разработанные окрашивающие пигменты холодных тонов проникают глубоко внутрь волоса для эффекта против желтизны до 8 недель. Для стойкого насыщенного цвета и осветления до 4 тонов.
Формула и маска-уход с тройной системой блонд-ухода с кератином, рех-сывороткой и nutri-маслом обеспечивают до 70% меньше ломкости волос.
Palette укрепляет, разглаживает волокнаволос и наполняет их цветом для роскошного стойкого оттенка.
* в сравнении с необработанными волосами. • Эффект против желтизны до 8 недель.
• До 70% меньше ломкости волос*. • Осветление до 4 тонов.

💟 Инструкция по применению

**************************************************************************

💜Нанесение на всю длину

Этот вид нанесения рекомендуется, если:
.• Вы окрашиваете волосы стойкой крем-краской в первый раз, или *
•• ранее окрашенные волосы отросли настолько, что разница между отросшими и окрашенными волосами незаметна.
  1. НАНЕСИТЕ смесь на сухие волосы при помощи кисти и расчески, начиная с затылка. Не рекомендуется мыть волосы за 24-48 часов до окрашивания. Начинайте нанесение, отступив 2 см от корней волос. Нанесите смесь равномерно по всей длине волос. Затем нанесите смесь на корни.
  2. ОСТАВЬТЕ смесь на волосах на 30 минут. Для осветляющих оттенков 0-00 (Е20), 12-2 (А12), 10-1 (С10),
10-2 (A10), 10-4, 10-46 (BW10), 10-49, 9,5-1 (C9), 9-14 и 6-68 (LW3) оставьте смесь для воздействия на 30-45 минут в зависимости от интенсивности цвета, которой Вы хотите достичь. (Для поврежденных волос или волос с химзавивкой см. «Советы по нанесению»,)

💜Нанесение на отросшие корни волос

Этот вид нанесения необходим, если:
• Ваши волосы уже окрашены стойкой краской, и разница между отросшими и окрашенными волосами.
• концы волос темнее или повреждены.
  1. НАНЕСИТЕ смесь на сухие волосы с помощью кисти только на отросшие корни. Не рекомендуется мыть волосы за 24-48 часов до окрашивания. Оттенок 0-00 (Е20): нанесите только на корни волос.
  2. ОСТАВЬТЕ смесь на отросших корнях на 20 минут. (Для волос с химзавивкой см. «Советы по нанесенио»
Для осветляющих оттенков 0-00 (Е20), 12-2 (A12), 10-1 (G10), 10-2 (A10), 10-4, 10-46 (BW 10), 10-49, 9,5-1 (С9), 9.14 и 6-68 /LW3): оставьте смесь для воздействия на 30-40 минут (для оттенка 0-00 (Е20): на 30-45 минут; для оттенка 6-68 (LW3): на 20-30 минут) в зависимости от интенсивности цвета, которой Вы хотите достичь.
[Для волос с химзавивкой см. «Советы по нанесению».) авдлятем вонимесу
3. РАСПРЕДЕЛИТЕ остатки смеси равномерно по всей длине волос, используя расческу с редкими зубчиками.
Оттенок 0-00 (E20): не распределяйте по всей длине волос, нанесите только на корни.
4. ОСТАВЬТЕ смесь еще на 10 минут. Остветляющие огтенки 12-2 (А12), 10-1 (C10), 10-2 (А10), 10-4, 10-46
(BW10). 10-49. 9,5-1 /C9) и 9-14: оставьте только на 5 минут.

💟 Результат и впечатления

В общем то я не первый раз использую эту краску, и в принципе не первый год. Было время когда у меня был Тотал блонд и я осветляла исключительно корни. Так вот эта краска меня здорово выручала.

Для домашнего использования если ты не колорист и тебе не очень нравится погружаться в эту науку, такая краска в принципе отлично подойдет. За счет того, что в ней уже все оттенки подобраны так как нужно, в правильных пропорциях для получения максимально похожего результата в соответствии с картинкой.

К тому же в зависимости от качества волос краска может лечь где- то пятнами, где- то не прокрасить. Риск этого есть всегда так как в большинстве случаев волосы по всей длине имеют разную структуру.

За все время и на просторах интернета, и на просторах тик тока я слышала очень и очень много негативных отзывов в адрес этой краски, что Palette жгет и убивает волосы.

Может так оно и есть, с уверенностью сказать не могу, я просто поделюсь своим опытом и так как происходит в моем случае.

За все время ношения на себе светлых волос я перепробовала огромное количество производителей. Использовала различные красители как профессиональные, так и из обычного магазина.

И вот, что могу сказать по качеству осветления и по качеству волос после окрашивания Palette этой серии на мой взгляд один из оптимальных красителей, даже в сравнении с garnier olia, syos , L’Oréal , даже рядом не стоял. Гораздо лучше и быстрее как подсветляет так и окрашивает волосы. Единственное syos как осветлитель более менее себя ведет нормально.

В сравнении с осветляющими пудрами Pallete тоже на мой взгляд выигрывает. К примеру около 4 месяцев назад на осветление прядей я использовала пудру для обесцвечивания Эстель. Да пудра работает, но качество волос пострадало сильно. Обычно после осветления и тонирования дней через 5 начинаются виднеться отчетливые последствия этих манипуляций. В случае с краской эти последствия менее травматический, чем после пудры.

Как я уже говорила краска хорошо пойдет светлым оттенкам волос и не ниже светло каштанового. Если у вас черные, вы конечно же никогда не осветлите волосы этой краской.

Обычно я использую Pallete когда от тонировок мои волосы становятся темными и набирают много пигмента, а я хочу чего то посветлее. Использую именно ее так за долгие годы, я точно знаю чего ожидать от этой краски и это всегда беспроигрышный вариант. При использовании профессиональной краски не всегда удается попасть в цвет, так как я не колорист и за частую бывает так, что оттенок не нравится(

Кроме этого, в случае использования профессиональных красителей для получения красивого оттенка зачастую нужно смешивать несколько тонов, а это как правило 2-3 тюбика. Соответственно это гораздо дороже обходится, чем купить готовую краску на раз.

Возвращаясь к краске, что еще можно сказать?

По степени осветления и окрашивания краска меня устраивает. При нанесении на отросшие корни я не выдерживаю время, указанное в инструкции, я использую меньше, где- то минут 30 в общей сложности. Для моих целей этого достаточно.

А теперь о нюансах:

•Если в структуре волос много красного коричневого пигмента , то при использовании краски все равно будут желтые блики, пряди. Конечно не будет такой активный цыпленок как после осветления , но все же такие желтовато-коричневые оттенки на фоне основной светлой длины мало кому понравятся.

• Если на голове Тотал блонд и длинные темные отросшие корни, тоже не рекомендую использовать эту краску без дополнительного осветления, иначе может быть непредсказуемый неприятный результат. Половина головы одного цвета, нижняя половина другого. Как по мне это не очень эстетично смотрится.

Идеальный вариант использования этой краски, когда на голове сложное окрашивание и нужно подкорректировать цветовые нюансы.

👌 На своем примере покажу.

После тонировок в моих волосах накопился пигмент, что визуально затемняет волосы. После определенного времени с корней волос красители вымываются, а с осветленной длины пигмент уходит в меньшей степени. Соответственно я понимаю, что мне нужно уравновесить длину и корни.

До применения

Для этого я выбрала специально холодный оттенок краски, но при этом, чтобы он имел осветляющие свойства. Скажу сразу, я не наношу краситель на все волосы, делаю это с пропусками. Так как затылок самой себе тяжело красить, делаю на прядях начес, что то похожее на шатуш и наношу смесь только на отросшую желтую часть, но только не на корни. Выдерживаю по времени сколько нужно, а потом как обычно стягиваю краситель вниз. Для осветления основной длины мне хватает минут 5 на больше.

Затем все тщательно смываю , промываю шампунем, и все волосы хорошенько промазываю маской. Не обязательно которая идет в комплекте, можно и своей, главное, чтобы она была жирная и питательная. На 30 минут под полотенце смываю, еще раз бальзам минут на 5-10, окончательно смываю и оцениваю результат . За счет того, что изначальный цвет был не однотонным, а также и использование начеса, цвет остается становится структурным, осветленным, что немаловажно.

В общем за счет игры переливов не слишком отчетливо видны огрехи при окрашивании в домашних условиях.

Со стороны затылка

Все кто красит волосы самостоятельно прекрасно понимают, что сделать себе красивый ровный затылок практически невозможно, а если красить исключительно в блонд, то от желтых пятен вообще уйти проблематично и при все по этом, нужно умудриться не сжечь волосы.

Приходится ухищряться.

Вот так волосы выглядят в дневном свете

Где - то через пару недель если не использовать никакие тонирующие средства краска на мечет смываться, желтизна конечно проявляется. В принципе можно использовать тонирующие маски, но я это теперь редко делаю, так как в длину въедается пигмент, который мне совсем не нужен.

Как смывается

По стойкости краска средняя. Я не могу сказать, что она супер стойкая, но и не так быстро вымывается как «Эстель Принцесс». В целом нормально).

💟 Резюме

В итоге могу сказать, что Палет краска не плохая. Она справляется со своими задачами, менее травмирует волосы по сравнению с порошками. При этом у нее хорошая стойкость. Цвет вымывается не так быстро как многие другие краски. Можно сказать универсальное бюджетное средство.

После

Мне краска нравится. Периодически сама пользуюсь. К покупке рекомендую 👌.

Но перед применением, хорошо изучите свои волосы. Глубину тона, структуру, пористость, наличие пигмента, пятна, переменную длину, в общем все, что имеет место быть в конкретном случае. По опыту знаю, что все неприятности и ошибки лишь от незнания и не понимания!.

На этом все всем спасибо за внимание.

Также можно посмотреть обзоры на красители которыми я часто пользуюсь и которые мне нравятся.

Насыщенный капучино)

Studio 902 для блондинок

Эстель essex

Pallete фитолиния. Добротная краска, но не без минусов

А это обзоры на красители, которые лучше не использовать!⛔️

Убийца волос Ollin color

❣️Обзоры на окислители!!!

Оксигент Studio 1.5%

Окислитель для осветления Kapous hyaluronic

Достоинства
  • Недорогая
  • Осветляет
  • Хорошо окрашивает
Недостатки
  • Для меня не стойкая
Nastya_lisрекомендует