Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 12:20

После грандиозного осветления 2014 года я решила, что все, я устала и с меня хватит.

Я тогда очень натерпелась, восстанавливала свои волосы, превозмогая лень...

В общем, видимо, скучно мне было и я нашла себе занятие на последующие 2 года.

Все это время у меня в голове была лишь одна мысль: "Вот отращу свой цвет нормальной длины, состригу перепаленый блонд и больше НИКОГДА!.." Аха-ха-ха! Laughing out loud Никогда. Никогда не говори "никогда"!

Пришло лето 2016 года. Я разбирала свои яркие фото и подумала, что скучно мне со своим цветом.

И в черный их красить тоже скучно, хотя черный цвет мне идет. Сейчас лето - я яркости хочу. Яркость - это Тоника. А яркой тоника бывает только на осветленных волосах. Значит нужно осветлять! А как же восстановление и прочее? А, восстановлю потом - главное, что летом я похожу яркой.

Вот такая логическая цепочка перечеркнула все 2 года отращивания своего цвета. И было решено осветляться Laughing out loud

Правда в этот раз я хотела быть не полностью светлой, а сделать такое типа "омбре" - чтобы и яркий цвет был на волосах тоже градиентно.

Ну, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается Smile

Так выглядели мои волосы ДО окрашивания. Фото сделано чуть ли не дней за 5 до окраски:

Осветлитель для волос Acme color Aquarelle Blond On
Даже сейчас смотрю и понимаю, что таки да - скучно Smile

Тоника на такой исходный пепельный русый если и ляжет - то будет и держаться не долго, и цвет будет и вполовину не такой яркий, как на осветленных.

В этот раз для окрашивания я брала Aquarelle Blond On​. Одна пачка стоит 43 гривны, найти можно в любом магазине Smile

Осветлитель для волос Acme color Aquarelle Blond On
Сразу скажу - я понимала, что такой зафотошопленной платиновой блондинкой, как на упаковке я не буду Smile

Всего на мою длину ушло 3 пачки осветлителя Aquarelle Blond On, это при том, что для "омбре" я оставляла некоторое количество своих волос ближе к корням Smile

В пачке:

Осветлитель для волос Acme color Aquarelle Blond On
Надела перчатки, одно с другим смешала - получилась синенькая жижа с ядреным аммиачным запахом, свойственным для осветлителей.

Осветлитель для волос Acme color Aquarelle Blond On
Так выглядит содержимое одной пачки Aquarelle Blond On, колотила их по мере использования

Применение:

Осветлитель для волос Acme color Aquarelle Blond On

У меня волосы были разделены по прядям, осветляющая масса нанесена:

- совсем немного на уже осветленные волосы,

- чуть больше на волосы повыше, и дальше чем ближе к корням - тем меньше краски.

- все спрятано под фольгу

- все держала около 30 минут

Так это выглядело

Эстетики мало - местами просто пакля, я понимаю Smile

Затем я промывала волосы с шампунем, и использовала маску.

Маска у Aquarelle Blond On мне очень понравилась. Хорошо, что с трех пачек у меня 3 маски и осталось.

Сплошные масла Smile Видимо, стоит такими закупиться Smile

Что же получилось в итоге?

Ну, для начала - что пишет Aquarelle Blond On

Осветлитель для волос Acme color Aquarelle Blond On
Так что у меня получилась желто-рыжая блондинка Smile

Челку я осветляла полностью - это мой фетиш со времен комиксов Marvel Laughing out loud

Осветлитель для волос Acme color Aquarelle Blond On

Корни остались при жизни - хорошие, блестящие, напитанные

Осветлитель для волос Acme color Aquarelle Blond On

А все остальное выглядит так

Осветлитель для волос Acme color Aquarelle Blond On
Изначально я хотела сделать себе пастельно-голубые волосы, но с такой желтизной у меня получится лишь салатовый Smile А еще раз травить осветлителем я их не хочу.

Потому моя цель сейчас получить пастельно-розовый, к счастью, он как раз должен нормально лечь на такой одуванчико-желтенький тон Smile

Но если кто-то хочет стать платиновой блондинкой - то без повторного осветления не обойтись Smile

Плюс в том, что:

- волосы все же осветлились.

- цена не такая и высокая

- волосы не слишком убитые в итоге

А минусы стандартные:

- аммиачный аромат

- хоть и не сильная, но порча волос (а чего еще можно было ожидать от осветлителя. Тут уж выбираешь, что ты хочешь - осветлить или сохранить в хорошем состоянии. Освтеленные никогда не будут такими, как натуральные).

В целом я довольна и уже потираю рученьки, смотря в сторону "Тоники".

Будьте прекрасны!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Заметно осветляет
  • Не особо портит волосы
Недостатки
  • Немного ядреный запах
Koshko13рекомендует
вы такая красивая Love
Elenaarishina, спасибо Party
13.06.2016
Мне так жалко ваших волос, просто я принимаю все манипуляции с волосами близко к сердцу Laughing out loud Но получилось действительно интересно) Результат не разочаровал)
13.06.2016
Эйо, волосы переживут Smile первый раз, что ли?)))
Эх, мне тоже волосы жалко, хоть и красиво:)
13.06.2016
Освежилась. Ждем тебя яркую.
Оксана81, было б что жалеть)) волосы - не зубы отрастут Smile
Это она, Tongue
13.06.2016
А я у нас такой краски не видела... эффект мне понравился. С другой стороны, у тебя волосы посветлее, чем у меня - больше повезло Smile
И, да, тебе очень идет, такая нежная и ванильная ^^
13.06.2016
Ibrissa, для меня ты совсем недавно была блондинкой Smile
ой спасибо))) особенно за ванильную))) ♥
13.06.2016
Да я в блонд как в сентябре прошлого года покрасилась, так пока что и хожу Smile очень уж мне понравилось. Теперь не представляю, если честно, как это, взять и покраситься в другой. Такое постоянство мне вообще не свойственно Smile
Ну так это же правда ^^ хотя тебе со всеми цветами, с которыми видела - хорошо. Меняться и быть разной очень круто Smile
очень жду розовый цвет!
А какой оксид в этом осветлителе?
Я почти год осветлялась Акме профешнл, пудра и оксид отдельно, брала 6% и иногда смешивала с тройкой. Сейчас хочу переходить на другую пудру.
13.06.2016
Lady Marmalade, я зависла с вопроса об оксилителе. Не знаю, если честно(( а коробку выбросила(((
13.06.2016
Очень необычно и красиво получилось! Осветлитель, конечно, плохо влияет на волосы, но иногда так хочется чего-нибудь новенького Sexy
13.06.2016
таким-то осветлителем... да ещё и под фольгу... Sad(
Люда, за что ты так свои волосы?! Sad(
срочно затонируй чем-то, иначе пигидий. и да, пастельно-розовый на такую базу не получится. если ты дымчато-розовым планируешь. будет люто неравномерная шняга. а если и получится годно, то это значит, что волосы перепалены напрочь. верь мне, я очень долго такого цвета добивалась. лучше уже бордо с кучей бальзама. или вообще переходи на антоцианин.
13.06.2016
Ibrissa, если понравилось - то так и оставайся Smile почему бы и нет?))
Marie_O, Smile
Lena-Janne, фольга была не моей идеей Laughing out loud
Антоцианина я не видела - так что Тоника мой вариант... правда я после очередной уборки ее не могу найти (кто-то навел порядок) - но найду, куда она денется))) а цвет - ну уже какой получится))) Хоть какой-то Laughing out loud
14.06.2016
Koshko13 антц только заказывать через интернет, просто так его не купишь. но это из тех вещей, которые надо хоть раз в жизни попробовать Big smile
14.06.2016
Lena-Janne, энивей уже поздно))) я уже 3 часа как покрашена Тоникой. Я покрашена, ванная, умывальник и полотенце))) все мы окрашены)))
14.06.2016
Koshko13, в какой цвет хоть? )
14.06.2016
Lena-Janne, ну вообще брала Бордо, а получился какой-то баклажан Laughing out loud
17.06.2016
Ну зачем этим-то? Почему не профом? Мне жалко волосы ваши Sad
Если что, претензии у меня только к выбоору осветлителя — это же убийство волос! Профессиональной пудрой на 3% осветлилось бы лучше, а по цене даже меньше было бы. Или так же. А в этой акварели убойный процент оксида Tired
Ну и да, хоть сейчас волосы каким-то чудом пережили такое адское осветление, они будут портиться быстрее, чем если бы использовался более качественный и бережный осветлитель. Честно говоря, я удивлена, что они не превратились в вату) Не забывайте о тонировании) И умоляю, больше так не делайте! Ну пожалуйста!
Удачи вам Wink
17.06.2016
Koshak_Creativum, знакомые люди у меня в камментах)) привет))
Ну зачем этим-то?
что посоветовали - спросить не было у кого Sad
Не забывайте о тонировании)

уже пару дней как оттонировала)))
И умоляю, больше так не делайте! Ну пожалуйста!
спасибо, я постараюсь и в следующий раз возьму что-то не такое ядреное Smile
Можно на «ты» ведь?)
Ну как так не с кем, в том же паблике можно было бы спросить. Уж мы бы не пропустили такой пост и посоветовали бы в лучшем виде Wink
Хорошо, что всё обошлось! Надеюсь, волосы простят за это. Видимо, сильные Laughing out loud
Koshak_Creativum, можно и нужно Smile
да я сначала и хотела в паблике спросить, но постеснялась SmileBig smile
Ниннадда стИсняться!11!!1!! Wink
19.06.2016
Люда, в том паблике такое пишут, что вопрос о выборе нормального осветлителя показался бы маной небесной!
19.06.2016
Big smile :bigsmile: Big smile
14.07.2016
вы смелая!)) я бы побоялась такой осветлялкой на темные волосы пользоваться)))
но главное,что обошлось без потерь Wink
27.02.2017
Вы такая разная бываете, но блонд определенно освежает вид. Согласна с тем, что постоянные осветления выматывают. Я тоже от этого уставала)
А у Вас "все цвета радуги" можно найти в отзывах)))
28.02.2017
anastesia91_IRec, это правда)) особенно в отзыве на Тонику - мне почти удалось показать все мои цвета Laughing out loud
  • 02.03.2014
    Давно мне уже хочется примерить на себя образ блондинки, и вот я решила попробовать сделать мелирование для пробы. Волосы у меня темно-русые, и вначале я купила краску Schwarzkopf color mask оттенок 1010 «Жемчужный блонд», но так как это мягкий осветлитель, то естественно, почти никакого эффекта он …
  • 12.07.2016
    Обычно крашу волосы только в парикмахерской, но вот так сложились обстоятельства , что нужно было срочно покраситься самостоятельно! Зашла в магазин и увидела этот осветлитель. Он мне хорошо знаком . Я пользовалась им в 2006 году и тогда он был очень даже суперского качества )) Цена 125 рублей.
  • 25.11.2014
    Довольно долгое время я красилась в чёрный цвет. Это была и краска на основе хны, и обычные аммиачные красители. Пару недель назад захотелось мне чего-то более светлого, типа тёмно-русого или орехового.
  • 07.11.2016 - 14:01
    Дешево и сердито. Хотите получить лысину? Не читайте мой отзыв... + фото до и после
    Мне захотелось стать рыжей. Даже не рыжей, а огненно-красной. А так как натуральный цвет волос у меня - темный каштан, побитый многолетним окрашиванием в черный, то без осветлителя обойтись ну никак. Большого выбора осветлителей в магазинах я не увидела. Этот и не этот, да и всё, пожалуй.
  • 09.01.2011 - 18:48
    Не платиновая блондинка,но близко(много фото)
    Как все блондинки борюсь с желтизной,которая проявляется после смывания русых красок.До обесцвечивания волосы красила Гареньером или Лондой ,корни уже хорошо отросли ну и сам цвет - обычный желтячек.Весь последний месяц не подкрашивалась,а хорошо пролечила волосы маской и репейным маслом.Это что б…
  • 30.09.2016 - 14:22
    НЕ МОГУ БЕЗ НЕЕ ЖИТЬ С 2007 ГОДА! (ФОООТООО)
    ПРИВЭТ! У меня натуральные светло-русые волосы. Мне никогда не нравился мой цвет и лет с с 15 я мечтала стать блондинкой. Белой-белой блондинкой. Слава богу, мама мне не запрещала воплотить свои мечты в реальность, и дажэ сама меня красила. К слову говоря, я ни разу не красилась в салоне.
  • 26.09.2015 - 14:36
    Оказывается, купить профессиональную краску для волос можно очень даже недорого. Секрет прост - отечественный производитель. Окрашивание профессиональной краской на 3% оксиде. Оттенок 9/13. Обновление: смешивание оттенков 9.1 и 9.16
    Я раньше ничтоже сумнящеся красилась дома обычными красками из масс-маркета, не задумываясь о проценте оксида и прочих премудростях. Возможно, так бы и продолжала делать, если бы не решила отдохнуть от блонда и не перекрасилась в темный. Выход обратно в блонд был долгим и мучительным .
  • 04.03.2019 - 13:07
    Ой, рябина-рябинушка, что взгрустнула ты? Ох, я тоже боялась , что моим волосам будет не до смеха после тона 583 (миндаль) от марки Acme color Рябина Avena. А оказалась, зря боялась! Что было и что стало после окрашивания: заходите и смотрите
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! От природы у меня темно-русый цвет волос, но мне всегда хотелось чего-нибудь яркого. Особую страсть я питаю к рыжим оттенкам, поэтому каждый в раз в магазине я зависаю именно около тех красок для волос с этим жизнерадостным колором.
  • 04.01.2019 - 11:11
    Сказ о том, как мне хотелось стать Златовлаской, а полки магазинов предлагали образ Снежной Королевы. Помогла ли мне в этом Рябина Intense (тон 111 "Мокрый песок") ?
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Немного предыстории. Прошло вот уже без малого 20 лет, как я из русоволосой девушки превратилась в блондинку. За все эти годы я практически ни разу не изменила единожды выбранному образу, чего нельзя сказать о производителях красок.
  • 12.07.2017 - 18:22
    Печальный опыт...
    И ударило в мою голову стать блондинкой... Взяла я самую дешёвую краску в Парфюм-лидере за 50 руб. Производители обещают нам безопасное осветление на 5-7 тонов!   В комплекте идёт: Пудра для обесцвечивания волос OXY-KREAM x2 Целебный бальзам Инструкция Печаток в наборе нет.
  • Выход из темного цвета волос!Хороший осветлитель за доступную цену!Acme color Arctic Energy Blond осветление-уход!+фото
    Всем привет!Хочу написать отзыв об осветлителе для волос Acme color Arctic Energy Blond осветление-уход ! Да, цвет на коробке так и манит!А мы в надежде увидеть у себя такой цвет и покупаем!А с другой стороны мы понимаем, что будет на волосах.Цена приемлемая 120 рублей.
  • 04.11.2013 - 11:07
    Цыплёнок Цыпа :( фото
    Купила 2 упаковки Faberlic Интенсивный Super Blond, думала что на мои волосы, чуть ниже плеча, хватит с лихвой... Вот мои волосы до окраски В общем начала мазать на корни ооочень много, думала раз краски много, можно не экономить итог - на концы волос категорически не хватало!!!
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 20.12.2022 - 14:30
    Безумству храбрых поем мы песню :) Впервые блондинка за 29лет
    Привет! За 29 лет жизни я была всех цветов, но только не блондинкой. Этот факт не давал мне покоя, 2 месяца я вынашивала эту идею и поняла, что пока не попробую не успокоюсь. Я стала изучать информацию. Выяснила, что краска краску не осветляет , осветлять волосы нужно пудрой или супер блондом.
  • 08.08.2022 - 09:33
    Сперва филлер Lador разочаровал меня, а потом я просто начала делать всё ПРАВИЛЬНО 🔥 Фото и Видео ДО – ПОСЛЕ 🔥 Корейский филлер Ладор на длинных волосах
    Мне нравится пробовать различные улучшайзеры для волос, поэтому с появлением новомодных корейских филлеров я стала искать среди них свой продукт для дополнительного питания и домашнего ламинирования волос.
  • 07.01.2023 - 22:18
    🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
    Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
  • 06.01.2023 - 17:54
    Наверное самое эффективное осветление в домашних условиях. Надолго и прочно)
    Доброго времени суток:) Мой натуральный цвет волос - темно-русый, и я его практически никогда не красила, всегда была уверена, что цвет волос от природы самый лучший. Но экспериментов хочется всегда, и когда всю свою длину волос рубанула в короткое каре решила действовать.
  • 20.12.2022 - 02:40
    Краска отзывы на которую сплошь положительные, но так ли все на самом деле? Расскажу и покажу (оттенки 7.17+7.11 фото результата внутри!) ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН спустя 18 дней!
    Бесконечные попытки отрастить волосы у меня почему то чередуются с желанием отрезать каре, смыть, нарастить, сделать нанопластику и прочее.   Но нет, пора! Скоро мне 27, а значит пора бы уже обрести какую то стабильность.
  • 10.01.2023 - 21:15
    Убираем неудачную жуть из волос! Поможет ли? Попытка вернуть волосы хотя бы в тот тон что они были до окрашивания. (Внутри много фото, поэтапное описание всех процессов и конечно же итоговый результат окрашивания после!)
    И так все началось с того, что 20.12.2022 я покрасилась лореалем (проф, не коробочкой) и уже череЗ 2 недели краска куда то делась.   И я решила что надо что то с этим делать.
  • 25.09.2022 - 23:34
    Шикарнейшая маска: отличный эффект и потрясающий аромат
    Я почему-то долго обходила косметику фирмы KAYPRO стороной. Путала название с одним отечественным брендом. Но в какой-то момент была такая ситуация, что я купила эту маску просто не задумываясь, выбирая из того что было в наличии.