Опубликовано 14 Июль, 2020 - 15:14

Раньше всегда осветляла волосы порошком, но из-за него очень страдала кожа головы. Теперь хочу попробовать осветлить волосы суперблондом от Garnier.

Что нам обещает производитель:

«Гарньер Колор Натурал» придает волосам здоровый блеск и шелковистость. «Гарньер» выпускает продукцию на основе природных компонентов. Благодаря уникальной формуле краска щадяще относится к вашим локонам, питает их витаминами В и маслами (масло карите, оливы и авокадо). Ваши волосы не просто обретают уникальный оттенок, но и становятся более крепкими, мягкими и послушными.

Очень красиво наобещали, но очень сомневаюсь что после осветления волосы станут более мягкими и крепкими. Хоть бы не отпали и за это уже спасибо.

Моя натуральная база где-то на четвертом уровне. Производитель обещает осветление до 7 тонов.

По теории я должна получить 10 уровень осветления. Мне это и нужно, чтоб выровнять полотно.

Корни отросли примерно на сантиметр.

​​​​​​У корней волосы немного желтее. Я хочу нанести краску на отросшую часть, а после немного протянуть на желтую часть.

В упаковке находится тюбик с осветляющим кремом 40мл.;

Флакон с проявителем 60мл;

2 пакетика с обесвечивающим порошком по 5гр.;

Бальзам и перчатки.

Все как в обычной краске, за исключением порошка.

В более дорогих красках из масмаркета, обычно, краску можно смешать в баночке с проявителем. Тут баночка маленькая и без дозатора, поэтому нужно подготовить мисочку (не железную).

В инструкции указано, что для окрашивания корней смешать 1 пакетик с порошком, по половине крема и проявителя. Нанести на корни на 25 минут, и после на 5 минут по всей длине.

По всей длине я наносить не буду, чтоб не перепалить волосы. Они и так уже достаточно светлые. Время воздействия буду контролировать визуально, чтоб не передержать.

Запах у краски ужасный, глаза выдает.

Краска оказалась густой, наносить очень тяжело.

Полпачки на корни мне не хватило. Ушла вся пачка, это при том что мазала я только два сантиметра от корня.

Нигде не написано какой процент окислителя, по ощущениям все 12%. Я намазала только половину, а первые прядки уже осветлились до нужного оттенка, хотя красила я очень быстро. Делать все в таком бешеном темпе очень сложно, пропустила коегде места.

Краска на корнях через 15 минут:

Смывала без шампуня. Бальзам на 2 минуты. Еще немного влажные:

Там где был состав, цвет заметно отличается, он бледно желтый. Без тонировки никак не обойтись.

Кое-где возле самой кожи и ближе к лбу краска почему-то не взялась. Такое часто происходит, но мне не ясно почему так получается.

Так как я красила только корни, сложно судить как осветление повлияло на состояние волос.

На коже головы появилось небольшое раздражение, но не критично.

Покупала краску за 30грн. Очень дешево.

Буду ли я еще осветлять корни краской Garnier Color Naturals - не уверена. Слишком она агрессивная. Хочу поискать краску с меньшим процентом окислителя.

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Эффективно осветляет
Недостатки
  • Большой расход
  • Нужно обязательно тонировать
  • Слишком едкий запах
OlyaFrolovaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска 😔 Сообщаем, что в составе содержится 6% перекиси в сочетании с осветляющими порошками.
22.07.2020
Краска сработала хорошо, но реакция идет очень быстро. При окрашивании порошком с 6% перекиси осветление идет раза в 2 медленнее.