Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 16:09

🌺 Доброго времени суток 🌺

Я осветляю волосы более 10 лет, самостоятельно. И хотела бы поделиться опытом, как добиться чистого блонда, на зависть другим блондинкам 😁.

Меня не однократно спрашивали у какого мастера я делаю осветление волос, я всегда говорю, что осветляю волосы сама, - дома перед зеркалом, краской из обычного магазина.

Почему не пойти в салон красоты? Все просто, никогда я не выходила из салона с чистым тотл блондом, всегда волосы отдавали в рыжий цвет, и все мастера твердили в один голос у меня сильный пигмент в волосах... 2 раза мне сжигали волосы...тоже любви к салону красоты не добавили эти моменты.

И на густые, длинные волосы процесс осветления в салоне, я скажу вам, что это оооочень дорогое удовольствие. Цена всегда переваливала за 10 тысяч...

Поэтому я отдаю предпочтение:

Фирма краски: Palette
Название: Фитолиния с медом и маслом арганы . L8- 0 интенсивный осветлитель .
Цена: до 250 р
Место покупки: Ашан, Лента.

Какой результат обещает производитель :

Набор для окрашивания, что входит в него:

🌱Крем-краска

🌱Блонд- активатор (проще говоря супра)
🌱Проявляющая эмульсия
🌱Маска- уход
🌱Перчатки
🌱Инструкция

Смешивание ингридиентов:

Смешиваем содержимое пачки в миску, а именно крем краску, блонд-активатор, и проявляющую эмульсию.

Перемешиваю кисточкой для окрашивания волос и получается вот такой яркий цвет.

На мои густые волосы, я всегда беру 2 пачки осветляющей краски.

Мои волосы:

У меня темно русые волосы с нотками седины .

Волосы густые. Плотные. Длинные.

У моих волос красный пигмент, который очень тяжело осветлить, и при не правильном осветлении я буду ярче любого апельсина.

Поэтому мне приходится осветлять волосы по времени долго, что бы избежать оранжевого цвета.

Процесс окрашивания:

- Осветляющую краску наношу на отросшие корни, и немного захожу краской на прошлое окрашивание.

- Окрашивать обычно начинаю от шеи и постепенно поднимаясь вверх к макушке. Окрашивать от шеи начинаю потому что эти волосы поддаются сложнее осветлению лично у меня, возможно так у всех, не берусь утверждать.

- После того как осветляющая краска нанесена на все корни + немного прошлое окрашивание, я пальцами массирую голову ( корни волос), благодаря чему краска лучше распрелеляется. Главное не увлекаться, что бы краска не "переползла" на длинну волос.

- И убираю волосы под пакет, так реакция осветления проходит быстрее.

Сразу после нанесения краски на волосы:

Результат через 20 минут выдержки:

Результат через 1 час выдержки:

Краску выдерживаю глядя на результат осветления, обычно время выдержки занимает не больше 1 ч. 30 минут, у меня в волосах сильный пигмент.

Поэтому все очень индивидуально, и нужно смотреть на процесс осветления волоса. Для этого нужно стереть тряпочкой небольшую прядь и посмотреть какой цвет, если цвет не устраивает на стертый участок нанести снова краску.

Когда получившейся цвет волос устраивает:

- Я смываю краску слегка прохладной водой с корней волос на длину. Тоесть нужно дать краске с корней перетечь на длину. Дальше голову убираю от струи воды, и жду 1 минуту ( НЕ БОЛЕЕ) , тем самым очищается от желтезны вся длина волос. Как проходит 1 минута, тут же смываю. Дольше крайне не рекомендую держать, если не хотите сжечь волосы.

- Затем сульфатным шампунем мою голову, намыливая её и смывая 2-3 раза .

- После того, как волосы были хорошо промыты шампунем, наношу маску для сухих и поврежденных волос на всю длину, и выдердиваю ее около 3-4 минут, а затем наношу маску на корни и кожу головы и оставляю еще на 2 минуты, в это время делаю пальцами массаж кожи головы.

- На кожу головы наношу маску, что бы минимизировать последствия для кожи, после осветления волос. От супры кожа пересыхает, травмируется, у кого то могут появляться ранки, перхоть.

- Споласкиваю теплой водой.

- Волосы аккуратно отжимаю, заворачиваю в полотенце, волосы не тру полотенцем.

- Когда волосы подсохнут естественным путем, наношу не смываемый спрей. Слегка расчесываю.

- После чего мои волосы досыхают естественным путем.

Результат ДО и сразу ПОСЛЕ окрашивания :

Сырые волосы.

Сырые волосы.

Результат на сухих волосах:

Результатом я очень довольна, краска отлично высветляет волосы.

Волосы в помещении. Темное время суток

Ни разу после использования данной краски я не была похожа на цыпленка / апельсин.

Для поддердания безупречного блонда советую пользоваться средствами для блондинок со специальным пигментом .

Волосы на улице выглядят потрясающе красивыми. Волосы блестят и переливаются.

На улице, при сильном ветре.

Обратите внимание, волосы получаются без рыжих прядей.

Идеальный. Чистый блонд 🔥

На улице, при сильном ветре.

Единственный минусом краски хочу выделить то, что она волосы слегка сушит, поэтому рекомендую на первое время передти на маски для волос вместо бальзамов, и подключить в уход спреи и другие несмывашки для волос.

К покупке рекомендую, краска доступна по цене, и ее можно купить в любом магазине около дома. Результат отличный, при правильном использовании 😊

Evgeniya23рекомендует
16.11.2022
Цвет блонда у вас очень красивый 😍 когда-то тоже была блондинкой и знаю каких тяжёлых трудов стоит ухаживать за таким цветом
Спасибо большое 🌷
Вы правы. Сохранить цвет, нужен опыт для этого. И правильный уход , что бы сохранить длинну.
С медом еще не встречала...
Красота! Не блонд, а мечта 🥰 Возьму краску на вооружение 👍 Ещё бы узнать вашу технику покраски, как именно распределяете волосы, или просто по проборам красите.
Спасибо Вам большое 🌷
Я крашу от шеи вверх. Проборы горизонтальные. Не толще 1 см. На макушке гулька из неокрашенных волос. И постепенно отделяю острым концом кисточки проборы.
После окрашивания обязательно воспользуйтесь пигментом для блондинок. И всегда им пользуйтесь. Так блонд будет чистым.
Если будут еще вопросы, пишите
А что за пигмент для блондинок? Вы ж осветлили и нужно заполнить волос, чем-то еще после палетт окрашиваете? У меня такая же фишка с волосами, блондинкой вообще нереально стать(
Спасибо большое!💕
Достойно!
Блонд шикарный 😍
Шик просто)
Какой полезный отзыв 👍
Супер!
16.11.2022
Такой блонд даже после салона не у всех увидишь)
После салона я всегда была "50 оттенков желтого" . Еще и за очень дорого 😑😁
Хороший цвет получился
Красота!!!
ох, цвет то красивый, но мне кажется, это просто убитые в хлам волосы Tired
16.11.2022
Поверьте, Вам кажется. Ниже в отзывах моих. Можно увидеть что у меня длина волос по пояс 😁. Качественный уход. И секреты сохранентя цвета 👍
Красивый оттенок
Оттенок бесподобный просто 😍
16.11.2022
Цвет шикарный😍 Добавила на всякий случай краску в закладки, а то вдруг захочу вернуться обратно в блонд)
Шикарный результат 👍😍
Интересная методика окрашивания! Но главное, что результат лучше, чем после салона.
Цвет красивый получился)
17.11.2022
И правда роскошный блонд! Интересно было прочитать про технологию окрашивания)))
17.11.2022
Какой шикарный белый цвет)) я белым делала только в лесенке нижний ярус, не рискнула все)) вам очень красиво
Очень красиво получилось)
17.11.2022
Тоже раньше пользовалась этой краской) отличный блонд!
Очень красивый цвет волос Love
10 лет была блондинкой, такого оттенка добиться крайне проблематично 🙈, у вас отличный цвет👍
Отличный результат
17.11.2022
Известная марка и результат радует.
18.11.2022
я удивлена, если честно, что такой чистый блонд получился от палетта.
Аж сомнения закрались в достоверности, уж не обижайтесь. автор Smile я и сама когда-то была бло, и какие только краски не пробовала....
18.11.2022
🤔🤔🤔 хммм...время выдержки. Чистка длины. И как я писала в этом отзыве специальные средства для поддержания цвета. Пигменты прямого и не прямого действия . Если волос внутри будет без пигмента от спец. средств. Волосы будут желтые.
Да и на фото же видно, что крашу волосы дома 😁
Да и смысл врать? Купить краску палет помешать ее и выкинуть. ? В чем "прикол"🤔
18.11.2022
Мне кажется при блонде. Главное уход. Пигменты...и блонд не самый простой и дешевый цвет волос. В уходе нуждается 25×7 ...
19.11.2022
Ого!
Не в каждом салоне так хорошо сделают
19.11.2022
Какой красивый цвет волос Love
21.11.2022
У Вас очень красивый цвет, просто супер 👍
Мне тоже нравится эта фирма 😉
А вот Лореаль не советую, хоть и дороже 🙂
22.11.2022
Отличный результат! Моя дочь несколько лет красилась в блонд, постоянно осветлялась и смешивала два оттенка краски, чтобы получить нужный цвет: довольно трудно это. Держитесь, вы на верном пути)))))
22.11.2022
У меня мама пользуется этой краской, ей очень нравится. У вас получился прекрасный цвет!
Мне нравятся их краски, но на моих волосах, увы, совсем не стойкие( Волосы шикарные Love
25.11.2022
красивый оттенок волос
01.12.2022
Удивительно, такого чистого оттенка давно не видела.
09.01.2023
Очень понравился ваш цвет Love
Только насчет пигментов можете пояснить Shy я после окрашивания наношу оттеночный бальзам перельный против желтизны. Это и есть пигмент? Этого достаточно или речь идет о дополнительном тонировании краской?
10.01.2023
Спасибо большое. Да шампуня достаточно. Рекомендую пользоваться им 2 раза в неделю. я обычно шампунь с пигментом чуть чуть капаю в свой обычный шампунь. тоесть на ладонь выдавливаю обычный шампунь и туда буквально 1-2 капли шампуня с пигментом. это помогает поддерживать цвет волос и не накапливаться желтезне в волосах.
11.01.2023
Спасибо!
  • Краска для волос Palette Светлая Медь Фитолиния с морошкой и маслом арганы, 390 оттенок 8-77 Цвет соответствует оттенку на упаковке, но надолго ли и какой ценой?
    Не так давно я была в поисках идеально красного цвета волос. На этом пути были и взлёты, и падения. ? Обо всех моих злоключениях, можно прочитать в этом разделе. Но когда я посветлела и перешла на рыжую "сторону", то выяснилось, что найти идеально рыжиймедный цвет краски, стало ещё сложнее.
  • 12.05.2012 - 12:38
    Оттенок 219 Холодный блондин. Я пищу от восторга.Фото до и после прилагаются.
    Так как последнее время мои волосы не берет ни одна краска.Решилась на крайнюю меру.Взяла Палетт, так как знаю что этот краситель очень сильный и содержит наивысший процент осветлителя 12.Ранее я предпочитала использовать более щадящие краски с 6 содержанием перекиси.Но к сожалению должного…
  • 12.08.2021 - 15:08
    Темно-русый может удивить... Кого угодно, только не меня 😃 Много фото результата. Вернулась к фитолинии спустя несколько лет и не пожалела.
    Всем привет! Красками Palette я пользуюсь уже очень давно, но не особо регулярно. В подростковом возрасте меняла цвет волос ради разнообразия, используя при этом либо Palette Интенсивный цвет, либо фитолиния.
  • 02.07.2022 - 18:43
    Шикарный аромат и полное отсутсвие эффекта…
    Всем привет!   У меня не окрашенные, не повреждённые волосы, но они тонкие и пористые. И как и для любого типа волос, мне хотелось бы дать моим волосам больше питания и увлажнения.
  • 24.12.2018 - 18:46
    Новинка от Palette и её супер-пигментированный глубокий чёрный оттенок. Завлекла меня низкой ценой, которая, как оказалось, полностью оправдана. + РЕЗУЛЬТАТЫ СПУСТЯ МЕСЯЦ.
    Всем привет! Так уж получилось, что с моими неприхотливыми волосами существенно навредить им сложно, шампунь должен мыть, кондиционер сглаживать, краска красить, никаких сверх-требований.
  • 17.07.2013 - 15:22
    Мое большое разочарование:((...
    У меня смешанный тип волос: жирные корни и сухие кончики…Да и сам волос тонкий и мягкий…Голову мою через день поэтому предпочитаю бальзамы и кондиционеры для волос с легкой текстурой так как средства с жирной текстурой утяжеляют волос, способствуют еще более быстрому засаливанию волос… Тот кто…
  • 24.01.2016 - 15:11
    Спасение для блондинок! Супер - щадящее окрашивание!
    Практически каждая девушка в течении своей жизни, пробовала менять свой образ. Сделать это в наше время очень просто - сходить в магазин, купить тюбик краски, и.....вот она, новая ЯЯЯ..) К сожалению, больше чем в половине случаев такие "эксперименты" из ближайшего магазина с косметикой не схожи…
  • 21.12.2017 - 07:16
    Рыжеволосая бестия, пропадаю без вести я.... Такую попробуй забудь... Разбор краски для волос Palette Фитолиния Естественные оттенки ТОН 390. Почему я возвращаюсь к ней снова и снова?
    Привет всем, кто заглянул в данный отзыв! Сегодня мне хочется поделиться с вами своими мыслями, впечатлениями и эмоциями относительно краски для волос Palette Фитолиния Естественные оттенки.
  • 23.04.2019 - 11:14
    Краска Palette Фитолиния. Оттенок 253 (Белый песок 12-1) на темных волосах с сединой. Фото ДО, ПОСЛЕ, в процессе, ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ.
    Всем привет !   Я использую обычные краски для домашнего использования, и для этого у меня есть причины: Несколько раз я красила волосы в разных салонах проф красками Estel и другими марками. Мастера уверяли, что результат будет прекрасным, без желтизны. Сначала обесцвечивали пудрой, затем красили.
  • 29.09.2022 - 17:16
    Как менялось состояние волос с 1 по 4 день после использования маски. Секрет использования маски, для "вау" эффекта 🔥
    Доброго времени суток Я люблю покупать различные бальзамы и маски для волос, спреи и масла. В ванной уже ставить не куда уходовые средства, поэтому обещала себе не покупать больше ничего для волос, но не смогла удержаться от этой покупки.
  • 24.09.2022 - 16:44
    Сэлфхарм бывает разный. Можно, например, осветляться без осветления, этакий волосяной мазохизм. Скорее вина не краски, а затейницы, но и к 12-му оксиду у меня пара вопросов имеется
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ, КТО ЗАШЕЛ)     Эту краску, а именно - в оттенке 10-2 "Холодный блондин" я взяла для осветления базы под будующую "Кровавую Мэри". Ввиду того факта, что волосы я зачастую крашу спонтаннее некуда, купила то, что подвернулось под руку и устроило по цене.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 14.12.2022 - 22:29
    Из рыжей в блондинку? А почему бы и… ДА! Стоит ли игра свеч? Разбираюсь в отзыве.
    Привет, дорогой мой читатель! Наверное, впервые я решила написать отзыв о краске для волос. Вообще я уже более 10 лет крашусь в рыжий. И основным моим помощником всегда была краска от Palette. Именно с ней я получала тот оттенок рыжего, который мне так нравится.
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 26.12.2022 - 12:02
    Брюнету(тке) нужно несколько этапов, чтобы стать блондином(кой). На хну или другую краску плохо прокрашивается. Результат на фото: до и после.
    Итак, решила я всё-таки постричь волосы, а заодно и покраситься. Изначально я планировала такое преображение к весне, но не сдержалась и подумала: "А чего ждать-то?". Волос у меня тёмный. Кому интересно какой будет результат на тёмный волос после первого окрашивания, то этот отзыв для вас.
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 05.11.2022 - 03:32
    Когда «без вреда для волос» – не маркетинг❤️Кислый краситель с 2% оксидом👌Стойкость темных оттенков при закрашивании блонда порадовала✅Расшифровка оттенков для непрофессионалов
    Мог бы пойти пятый год моей жизни в блонде , но что-то пошло не по плану…   В общем, при очередном осветлении корней однажды летом мне сожгли волосы. В итоге мне пришлось попрощаться не только с половиной волос, которые просто отпали на затылке и во многих других местах, но и с блондом тоже.