Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 09:15

Добрый день дорогие читатели.

Сегодня мой отзыв посвящен краске для волос.

Я всю сознательную жизнь крашу волосы и за долгое время перепробовала огромное количество красок, как профессиональных так и из масс маркета.

Вторым вариантом красок я пользуюсь когда нужно что - то быстро исправить, а времени нет.

Вот и в этот раз так произошло!!! Мне нужно было подтонировать корни, дома ничего подходящего не оказалось, да и бежать за проф краской не было времени, поэтому в ближайшем массмаркете купила ту, с производителем которой имела дело раньше.
Так часто я конечно не пользуюсь подобными красками, но и 5 и 8 лет назад имела дело. Скажу одно за годы в целом краска не изменилась, но а хорошо это или плохо, напишу далее в своем отзывы!

Название краски - Palette Фитолиния.

⚪️ Стоимость.

Краска обошлась мне в 250₽ в массмаркете города. По наличию, краска есть на маркетплейсах и в крупных сетях Лента, Ашан, Магнит.

⚪️ Характеристики и комплектация

• изготовитель - Хенкель Рус (Россия)
  • Бренд - Pallete
  • Объем - 110 мл
  • Тон 9-1 холодный светло-русый
  • срок годности - 36 месяцев.

В комплект входят: эмульсия- окислитель (50 мл), тюбик с красителем (50 мл) , кондиционер после окрашивания (10 мл), перчатки и инструкция. Стандартный набор для всех подобных красок!!! Поэтому не буду заострять внимание.

****Я сразу извиняюсь за внешний вид. Использовать краску я решила прежде чем написать о ней отзыв😊😊😊😊

⚪️ Состав:

aqua, cetearyl alcohol, ammonium hydroxide, glyceryl stearate, ceteareth-20, octyldodecanol, sodium laureth sulfate, sodium cetearyl sulfate, serine, simmondsia chinensis seed oil, parfum, oleic acid, potassium stearate, glycerin, tetrasodium edta, carbomer, potassium hydroxide, ascorbic acid, linoleamidopropyl pg-dimonium chloride phosphate, propylene glycol, sodium sulfate

По заявлениям производителя, краска не содержит аммиака , однако в составе я все же нашла его производное, а именно гидроксид аммония, отсюда и специфический запах едкого вещества.

Из натуральных компонентов в составе можно выделить масло ши и овсяное молочко!!!

⚪️ Применение

1. Открыть и вылить содержимое из флакона с проявляющей эмульсией в емкость для окрашивания
  2. Открыть тюбик с окрашивающим кремом и добавить к окисляющей эмульсии
  3. Тщательно смешать компоненты до образования однородной смеси
  4. Нанести смесь на волосы при помощи кисти и расчески, начиная с затылка и участков с седыми волосами, отступив при этом 2 см от корней
  5. Затем нанести равномерно смесь по всей длине
  6. оставить на 30 минут, а затем тщательно промыть водой.

Рекомендуемое соотношение красителя и эмульсии 1:1. Если же очень короткие волосы, то стоит воспользоваться половиной содержимого!!!!

⚪️ Обещания производителя

1. В составе нет силиконов и аммиака
  2. В составе нет ингредиентов животного происхождения
  3. Содержит масло ши, обогащенное полезными веществами
  4. Мультитональные окрашивающие пигменты позволяют получить естественный многогранный цвет, сияющий оттенок и закрашивание седины до 100%
  5. Ухаживающий кондиционер с овсяным молочком питает волосы изнутри.

Все описано очень красочно, доступно!!!

Без промедления приступаю к сути процесса. Хочу отметить, что окисляющая эмульсия в комплекте идет

9 %-ая, учтите это при окрашивании, чтобы не было нежелательных эффектов.

Сразу уточню, что я выбрала этот оттенок именно для корней, так как появилась рыжина и желтизна, а длину трогать не собиралась. Собственно так я и поступила, нанесла на корни на 30 минут. Минуты за 3 до смывания немного эмульгировала смесь по волосам. Все тщательно промыла, нанесла бальзам , выдержала и снова промыла.

А теперь поделюсь впечатлениями!!!

⚪️ Впечатления от использования!!!

В целом краска справилась со своей задачей, И дала нужный результат. В принципе желтизну и рыжие оттенки Паллет убирает, но есть несколько нюансов, которые значительно портят впечатление о краске.

Не зря говорят, что Pallet это термоядерная краска, сжигающая все на своем пути. На самом деле в большинстве своем это правда. Краска абсолютно не щадящая, хоть и из серии фитолиния. Ужасный едкий запах, значительно жжет кожу головы. Лично у меня ощутимо выпадение волос. Структура волоса сильно портится. Волос после этой краски пористый, жесткие, ни о какой гладкости даже речь не идет. Концы путаются, секутся!!!

Несмотря на то, что полученный цвет мне понравился, я все де не рекомендую краску, так как она портит волосы!!!А это наверное основное. Все мы хотим ходить с волосами, а не лысыми!! Именно по этой причине я крайне редко использую эту краску, может раз в даа года максимум, и чаще даже не думаю, не представляю, что было бы с моей шевелюрой если бы я красилась ей постоянно.

Резюме одно, безусловно лучше отдать предпочтение профессиональному красителю. Это конечно дороже, но за то волосы останутся на месте!!!.

Вот собственно и результат. Сначала до и после

Слева после применения, слева до использования. Светлую длину в расчет не берите, так как фото сделаны в разных половинах дня и при разном освещении. Но корни заметно посветлели из-за 9-%го оксида, но и приобрели оттенок напоминающий на то, что изображено на коробке.

П.с: Если есть возможность лучше купить проф краситель и цвет и качество волоса будут лучше, но если же безвыходная ситуация, нужно срочно подтонировать, скрыть седину или желтизну, то в принципе краска на это способна, но решение за вами, будте готовы на ухудшение структуры шевелюры!!!

Всем приятного дня и полезных покупок

Достоинства
  • Не течет
  • Недорогая
  • Эффективная
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Возможно выпадение волос
  • Глаза режит от запаха
  • Довольно резкий запах
  • Сушит и сжигает волосы
  • Щиплет кожу головы
Nastya_lisне рекомендует
01.04.2023
Года три назад покупала Паллет в сиреневой упаковке, вот это действительно треш. Но я тоже за профессиональные красители!!!!!!!
01.04.2023
Даааа. Та краска еще хлеще)))
01.04.2023
Вы смелая. Мне бы было жалко волосы
01.04.2023
Благо, что я нанесла только на корни. Боюсь представить что было бы с длиной если полностью нанести🙈 думаю я точно забуду о существовании этой краски😊
Жалко волосы((
Это точно)))
02.04.2023
Получилось отлично!!!
02.04.2023
По цвету да, все понравилось)
13.03.2024
Красивый цвет! полностью с вами согласна, волосы очень портит.
14.03.2024
Эх, жаль нет краски которая не портит😀