Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 09:44

несколько раз

Всем здравствуйте.

Хочу поделиться впечатлениями от использования краски для волос Гарньер.

За все годы экспериментов с волосами я несколько раз использовала краску Garnier Color naturals. Иногда я ее покупаю, потому что она продается со скидкой. Иногда потому что мне нравится оттенок на коробке. Но не всегда красивая картинка приводит к желанному результату.

И это именно тот случай.

Эту краску я покупала в супермаркете Лента. По времени это было около 3 месяцев назад.
На тот момент стоимость составила- 169₽ со скидкой.

ПАРАМЕТРЫ:

• оттенок - 112 супер осветляющий жемчужно- платиновый блонд
  • объем краски - 60 мл
  • Срок годности - 18 месяцев

СОСТАВ

1265178D - KPEM-KPACKA/KPE-SOV: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • AMMONUM HYDROXIDE •

CETEARETH-25 • COCAMIDE MEA • STEARIC ACID • PALMITIC ACID • PROPYLENE GLYCOL • m-AMINOPHENOL

•ASCORBIC AGD • SODIUM SULFITE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM LAURY. SULFATE

HYDROXYBENZOMORPHOLINE • PEG-40/PPG-8 METHYLAMINOPROPYL/HYDROXYPROPYL DIMETHICONE

COPOLYMER • THIOGLYCERIN • POLYQUATERNIUM-6 • TOLUENE-2,5-DIAMINE • /SOPROPYL MYRISTATE •

DIPROPYLENE GLYCOL • MYRISTIC ACID • CETRIMONIUM CHLORIDE • TETRASODIUM EDTA • GLYCERIN*

2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL. HCL•PARFUM/FRAGRANCE(F.I.L770024075/))

КОМПЛЕКТАЦИЯ

• ФЛАКОН С КРАСКОЙ
  • ОКСИД
  • ПЕРЧАТКИ
  • БАЛЬЗАМ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ
  • ИНСТРУКЦИЯ

ВНЕШНИЙ ВИД

На картонной упаковке представлена вся информация по красителю и по комплектации.

Внутри упаковки : краска, окислитель и бальзам, все как заявлено. Правда перчаток в коробке оказалось, аж две пары. Видимо, нечаянно попала, но и я конечно же не расстроена. 🙏

Все емкости герметично запакованы, ничего нигде не проливается.

Вся линейка представлена в жизнерадостных бело - зеленых тонах . Может потому что наименование линейки - Color naturals и чем то она напоминает фитолинию от Палетт.

Тюбик с краской выполнен из п/э, все остальное соответственно тоже.

Краситель по консистенции средней густоты, белого оттенка, с характерным запахом аммиака.

Окислитель тоже белого цвета, по консистенции достаточно жидкий.

Бальзам тоже представлен в белом цвете, с непонятной косметической отдушкой, но пахнет давольно приятно. По консистенции бальзам густой, больше похож на маску.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В инструкции по применению есть наглядное поэтапное выполнение окрашивания.

Но я уже делаю все по памяти. Смешиваю окислитель и краситель в пропорции 1:1. Так как я использую на всю длину, то буду брать весь объем.

Быстро все смешиваю, так как реакция окисления происходит достаточно быстро.

Несмотря на то, что в инструкции указано нанести на корни, а потом на длину, я делаю немного иначе. Наношу на косметическую базу, которую я хочу окрасить, а затем минут за 10 до смывания растираю на корни и на концы. Мой метод не инструкция, я делаю так как привыкла и так как мне больше нравится. Таким способом не передвигаются концы и корни.

Но если вы новичок старайтесь делать по инструкции, потому как тип и структура волоса у всех разная, один и тот же краситель на разных волосах ведет себя по разному.

Волосы не заматываю ни в полиэтилен, ни в фольгу, ни в шапку. Раньше я это делала, но лишнее тепло портит сильно волос. Все - таки когда делаешь сам окрашивание невозможно проконтролировать степень окрашивания под пакетом или фольгой, а тем более со стороны затылка. Поэтому вся смесь остается на открытой голове.

Выдерживаю заявленное время, а именно на 35 минут, так как я окрашиваю темную базу, и смываю. Затем бальзам уход на 5-10 минут и снова промываю.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ОСВЕТЛЯЮЩАЯ КРЕМ-КРАСКА ДЛЯ БОЛЕЕ СТОЙКОГО И НАСЫЩЕННОГО ЦВЕТА

Кремовая формула Color Naturals Crème проникает глубоко внутрь волоса, осветляет его до 4 тонов и одновременно окрашивает.

ПРИЯТНОЕ НАНЕСЕНИЕ

Color Naturals Crème обладает насыщенной кремовой формулой, которая не течет и легко распределяется по волосам. Восстанавливающий бальзам-уход со свежим фруктовым ароматом превращает окрашивание в удовольствие.

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ

БАЛЬЗАМ-УХОД С 5 МАСЛАМИ

Бальзам-уход, обогащенный 5 маслами натурального происхождения: авокадо, оливы, ши, клюквы и арганы, интенсивно питает волосы после окрашивания, делая их в 4 раза сильнее*. Волосы выглядят блестящими и шелковистыми, они мягкие на ощупь.

РЕЗУЛЬТАТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

1-ое, что мне не понравилось. Это объем краски. С каждым годом флакон с красителем все меньше и меньше. Если 5 лет назад тюбик шел на 60 мл, то теперь уже на 40. Одной пачки хватит только на короткие волосы. На средние волосы нужно уже две пачки!!!

Расход у краски в принципе стандартный как у всех, но вот с густотой здесь что- то напутано. При смешивании краски с оксидом образуется жидкая смесь. С головы краска не стекает, однако пока ее наносишь на волосы она капает то на стол, то на одежду. В общем самому работать с ней не очень комфортно, но терпимо).

Итак я косила отросшие корни с косметическое базой в нижних слоях. Так как верхние слои имеют итак оттенок блонд , да и кже травмированы, вы их просто убрала в пучок.

Чтобы не заморачиваться с набором прядей в этот раз, потому как времени мало, наносила на на все волосы. В итоге одной пачки мне хватило от силы на пол головы. Это средние и нижние слои.

В процессе окрашивания краска не вызвала аллергии, зуда, жжения. Носилась весь период комфортно.

После окрашивания волосы жестковаты и даже бальзам не помог. Чтобы волосы привести в чувство использовала сос - восстановители. Так как они были рыхлые и пористые, также пришлось использовать много масла для сглаживания.

Краска сушит и жжет волосы в среднем также как и другие красители. По качеству облысения как Паллетт. Не могу сказать, что она меня удивила в этом плане, в принципе я знаю, на что способна эта краска, тем более в сочетание с осветлением . Она не посто тонирует, но и осветляет, и следует понимать, что простой сухостью волос здесь не обойтись!!!

В плане осветления мне не хватило глубины. По факту я вижу в среднем ну два тона не больше. Ну и присутствует небольшая тонировка. Конкретно здесь мне не нравится степень осветления. Соответственно и оттенок получается не тот , что на картинке.

Сначала фото до . На свету!!!

Фото до и после для наглядности

Искусственный свет. Корни не так рыжат, но и такой свет тоже не везде🤦‍♀️.

Общий план окрашенной части

общий вид С верхними слоями на свету после нескольких помывок. Не испробовала никакие оттеночные средства. Краска смылась очень быстро (((.

Фото окрашенная часть - слева. Справа - с верхними слоями, которые не поддавались окрашиванию.

А итоге если не сильное солнышко все смотрится более менее гормонично, но как на нас светит солнышко, привет рыжая лиса🦊

Что в итоге все - таки понравилось, а что нет?

➕. Понравилось:

• не сильно портит волос ( в сравнении с другими красителями)
  • не щиплет кожу
  • доступная цена
  • продается в обычном масс маркете
  • самые удобные перчатки из всех.

➖. Не понравилось:

• маленькИй объем
  • при нанесении капает
  • осветляет не 4 тона.
  • Полученный тон не соответствует заявленному
  • очень быстро смывается

В итоге, что мы имеем!
-Осветляет? Да, но не совсем так как заявлено.

-Тонирует? Да, но оттенок опять же не похож.

- Портит волосы? Да портит, краситель аммиачный перманентный , отсюда последствия.

- Остаются ли волосы гладкие и блестящие после окрашивания ? Нет. Буквально через 3-4 дня будет и небольшое осыпание , сечение, да и блеск сойдет на нет.

- Долго носится краска? Нет. Краска быстро вымывается, даже при использовании безсульфатной мягкой косметики для волос.

Еще раз до и после в искусственном свете.

РЕЗЮМЕ.

Не буду не хвалить , ни ругать краску. Что- то выполняет, но не в том объеме а котором должна.

Все же в любом случае покрасить один раз волосы этой краской куда более щадящий метод, нежели осветлять на высоком оксиде, а потом снова тонировать.

В общем если у вас блонд , корни не нуждаются в осветлении и вы хотите немного поменять оттенок, то краска абсолютно подходит. И также ее можно использовать если вы хотите подсветить оттенок на пару тонов повыше. Главное запастись заранее нужным объемом.

Если хочется координальных изменений, осветления до уровня 10, то, естественно нет.!!!

Краску порекомендовать к покупке могу. Твердую тройку она заслужила. Но перед покупкой естественно нужно оценить свои волосы и определить исходный тон, от этого будет зависеть конечный результат!!!

На этом у меня все. Всем спасибо за внимание.

Отзывы на другие красители здесь⬇️

Палет С10. Тонирование неудачной желтизны

Эстель Лав- Коричневый перламутр

Спец блонд Constant Delight Trionfo

Насыщенный осветлитель от Palette

Насыщенный капучино)

Studio 902 для блондинок

Эстель essex

Pallete фитолиния. Добротная краска, но не без минусов

Достоинства
  • Не жжет
Недостатки
  • Маленький объем
  • Нет ожидаемого цвета
Nastya_lisрекомендует
15.11.2023
Мне кажется у гарньер из масс маркет не самые плохие краски и честно говоря, мне результат по фото очень нравится, эффект выгоревших волос получился 😁
16.11.2023
Спасибо 🙏. В принципе не плохо, но мне не понравилось, что смылось все очень быстро (
17.11.2023
Да, это конечно расстраивает
10.05.2024
Не по инструкции вот и результат не тот. Это краска осветляет максимум русые волосы, это написано на коробочке. Мои русые осветлились прекрасно, правда тон 111
10.05.2024
Фотографии исходного оттенка и полученного результата от производителя в отзыве присутствуют . Осветлитель используется от темно русого оттенка. Мой исходный был светлее, значит в моем случае все по инструкции!!!
До темно-русого максимум
10.05.2024
Глубина тона моих осветляемых волос была на уровне 8!!!!!
10.05.2024
Супер осветляющая серия в Оттенок 112 на 7 тон. Фото результата и впечатления о краске.💪
Официальный представитель Garnier Official
12.05.2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор бренда Garnier и обратную связь. Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям. Вымывание пигмента является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. После окрашивания мыть волосы только прохладной водой. Это предотвратит чрезмерное вымывание защитного липидного слоя волоса. Советуем использовать специальные средства для окрашенных волос, например гамму ухода Fructis Годжи Стойкий цвет: укрепляющий шампунь и укрепляющий бальзам-ополаскиватель, которые защищают цвет и восстанавливают волосы. Хорошего Вам дня!