Опубликовано 6 Июль, 2021 - 15:48

несколько раз

Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о краске Palette Фитолиния в темно русом оттенке под номером 6-0

Palette Фитолиния с медом и маслом арганы
Я уже запуталась в этих красках, ибо русый покупаю довольно часто, но каждый раз с ним проваливаюсь

Тут я снова купила русый, не помня брала ли я такую краску вообще или нет, казалось бы, что уже брала, но когда покрасилась поняла, что ещё вроде бы не один русый оттенок не давал такой красивый каштановый цвет

Palette Фитолиния с медом и маслом арганы
Обычно русые оттенки особо то и не берут мои волосы, от природы они у меня серо-русые, достаточно тёмные, но я крашусь уже лет 10, родного русого оттенка тыщу лет не видела, отрастить его хотелось бы конечно, но так долго ждать я не готова, а русые краски не могут перебить даже достаточно светло рыжие выгоревшие волосы

Краски либо не берут вообще волосы и они остаются точно такими же как до покраски, либо красятся в тёмный как здесь

Palette Фитолиния с медом и маслом арганы
Т. Е. Получить нормальный русый цвет я просто не могу, хотя очень бы хотела какой-нибудь русый оттенок сейчас их так много разных красивых

Но видимо с моим тыщу раз крашеным, а по факту рыжим цветом волос нужно обесцвечиваться для начала, но на такое я точно не пойду ибо волосы итак крайне далеки от идеала

Palette Фитолиния с медом и маслом арганы
В итоге я покупала русый цвет в красках раз 5 за последние 3 года, но в основном не получала ничего, в последний раз русый оттенок вообще был таким светлым при разведении пигмента и окислителя, что я уже тогда поняла, что этот светлый пшеничный оттенок в миске вряд-ли меня покрасит, что и случилось, он никак не потемнел в процессе и волосы остались в своём первоначальном видеЗдесь сначала при разведении я подумала, что купила эту же краску, потому что цвет был прям идентичен, светло бежевый, но когда он стал темнеть на волосах спустя минут 30, то я выдохнула

На волосах он стал становится даже довольно таки тёмным, прям как на картинке, а на картинке нарисован явно не русый, а каштановый

Palette Фитолиния с медом и маслом арганы
Я порадовалась ибо на русый уже и не надеялась, а в каштановый всегда в основном и крашусь

Даже поддержала его дольше положенного чтобы наверняка покраситься в тёмный

Я крашусь в основном сама и крашусь с добавлением шампуня, так хватает одной пачки на покраску моих довольно длинных волос

Красилась я таким образом много раз и тем же палетом, Фитолиния вообще самая качественная из всех оказалась, но так чтобы цвет смылся после двух помывок такое впервые

Краску на голове я подержала подольше, чтобы наверняка получить оттенок и закрасить рыжину, волосы при смывании были жестковаты, это скорей из-за шампуня, но после бальзама дело пошло куда лучше, волосы в итоге оказались в очень красивом холодном каштане, тёмные, без красноты или рыжины, просто красиво тёмные, не шоколадные, а именно каштановые

Сами волосы стали очень мягкими, кондиционированными, даже мой пух куда-то исчез, волосы можно сказать струились по спине

За что я и люблю окрашивать волосы, что краски способны из моих пористых, пушистых, уродливых волос сделать шёлковое полотно, даже дешёвые краски, волосы не то, что стали мягкими и нежными, они даже словно стали здоровыми на вид, в общем полное преображение

Я не могла нарадоваться такому исходу, волосы покрасить, да ещё ив красивый тёмный цвет, они ухоженные и лощенные, краска с кожи лица и рук смылась довольно быстро и легко

В общем сказка какая-то

Но ровно до того момента как я не помыла голову через один день, вся эта краска просто смылась вместе с шампунем, я видела как краска смывается в пене, и цвет сразу стал фактически первичным рыжим за один раз (!) второй и третий можно сказать фактически смыли цвет

Хотя я пользовалась шампунем продлевающим цвет тёмных волос, но всё просто смылось

Конечно если краситься обычно, то цвет бы и не смылся так быстро, скорей всего, не знаю, но с шампунем я красилась огромное количество раз и такого ни разу не случалось, причём крашусь всегда с одним и тем же шампунем для окрашенных

Но с этой краской что-то пошло не так, она просто не задержалась на волосах, так же как легко она стерлась с кожи она стерлась и с волос

▶ В общем какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы :

+ Цена, как всегда демократично

+ Цвет, получился каштановым, холодным

+ Не портит волосы, а делает их даже лучше

+ Не сильно пахнет при окрашивании

+ Легко краситься

Минусы :

- Тут же смывается

Вроде бы и плюсов у краски куча, но и минус весьма значителен как бы, краска которая смывается точно никому не нужна

Palette Фитолиния с медом и маслом арганы
Но вообще странно, ибо краска из той же серии фитолинии, но тёмных оттенков оказалась самой стойкой краской в мире, я ходила с тёмными волосами полтора года (!!) и даже когда я её уже специально хотела смыть, она просто не смывалась!

Это было просто какой-то фантастикой и чудом, сейчас эту краску апгрейднули и я очень боюсь, что её попросту испортили

Здесь же странный результат, краска вроде покрасила в тёмный, но при этом тут же смылась

Palette Фитолиния с медом и маслом арганы
В последние два раза я красилась в новые оттенки палет металлик, краски стойкие, смывалась краска с трудом с кожи и поверхностей которые случайно испачкала этой краской, то и на волосах краска держалась стойко, то здесь достаточно легко смылась с кожи, можно сказать водой, но с поверхности сложнее, с ней пришлось повозиться

Хотелось бы конечно для сравнения подкраситься ей без шампуня и посмотреть как бы она себя повела, но уже не буду, так как куплено ещё 2 краски для волос, но уже другой марки и в каштане

Да и покупать три пачки для покраски без шампуня ради неизвестного результата я не готова

Не знаю даже рекомендовать или нет данную краску

Поставлю 4ку, но рекомендовать не буду

~~ Будьте красивы ~~

Palette Фитолиния с медом и маслом арганы

Достоинства
  • Волосы не пахнут краской после окрашивания
  • Волосы после окрашивания живые и мягкие
  • Доступная цена
  • Естественные оттенки
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Оттенок темнее заявленного
Ulia Kне рекомендует