Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 17:22

Всех рада видеть в своём отзыве💖✨

Я, наверное, одна из немногих, кого совсем не напрягает желтинза в блонде. Да-да, мне действительно нравится и прошу меня понять =) Всегда до этого красилась с желтинзой на выходе и всегда была довольна результатом. Как мне кажется, мне идёт =)

Так что я обычно крашусь без лишних заморочек и всегда довольна результатом. А недавно вот попробовала эту краску... И это первый экземпляр, который не дал мне желтизны. Для меня это просто интересный эксперимент, но знаю, что многие как раз такое ищут, поэтому мой отзыв может быть полезен)

Упаковка, внешний вид

Картонная коробка с преобладанием фиолетового цвета в оформлении (люблю такой цвет, глаз сразу в магазине зацепился).

Крем-краска Palette интенсивный цвет

Со всех сторон куча надписей, не забыли и рекламу всунуть =) Дабы не забивать отзыв кучей фоток упаковки, решила запихнуть всё в коллажи. Если интересует что-то конкретное, кликайте по фото, так всё будет читабельно =)

Крем-краска Палетт
При открытии видим два "язычка" с пунктирной линией. Можно по ней отрезать и сохранить номер оттенка, дабы не забыть. Язычков на всякий случай два, ну чтоб наверняка уже =)
Крем-краска Палетт

В целом по фотографиям всё прекрасно видно (напоминаю, фотографии кликабельны). В остальном, не вижу особого смысла распинаться: упаковка, как упаковка. Ничего сверхъестественного.

Линейка осветлителей

В линейке осветлителей всего два варианта:

LО - ультра осветлитель

PLО - платиновый осветлитель

Первый вариант чуть более сильный с заявленным осветлением до 9 тонов, платиновый же осветляет до 8 тонов.

Содержимое упаковки

В упаковке находится следующий набор:

• из вспомогательных инструментов: инструкция и прозрачные одноразовые перчатки.
  • непосредственно для приготовления краски: проявляющая эмульсия, блонд-активатор ультра плюс и стойкая крем краска.
  • для использования после окрашивания: маска против желтизны.

Здесь всё кроме инструкции и перчаток

Инструкция для интересующихся:

ТХ, способ использования

Смешиваю все компоненты в пластиковой банке (у меня от бальзама для волос), первым делом выдавливаем осветляющий крем. Он красивого синего оттенка =) Далее высыпаем из пакетика блонд-активатор ультра-плюс, который представляет собой белоснежный порошочек очень мелкого помола. Кстати, после приготовления краски, в ней видны и ощутимы своеобразные "крупинки", в процессе смывания краски я их пальчиками очень отчётливо ощущаю. И их там много. Далее выливаем проявляющую эмульсию белого цвета.

краска Palette

Тщательно перемешиваем все ингредиенты, на выходе получаем синеватую субстанцию, кремовую по текстуре. Запах у неё, кстати, как и у всех осветлителей с порошком, очень резкий - аммиачный. Меня это не напрягает, я уже привыкла. Без лишних промедлений наносим смесь на волосы и ходим так минут 40-45.

осветлитель для волос

Сразу после нанесения краска может слегка пощипывать, а кожа чесаться. Я пока крашусь так и норовлю лишний раз почесать, особенно первое время. Но это нормальная реакция на осветлитель (если используете первый раз, лучше провести тест на аллергию). В целом все эти моменты достаточно быстро проходят, так что какой-то дискомфорт я могу испытывать первых минут 5 и всё.

Можно надеть шапочку на голову и закрутить тюрбан (для большей эффективности), но я обхожусь без этого.

По истечении обозначенного времени иду смывать, смывается, кстати, без проблем. Сразу же наношу маску. На ней не написано, сколько её нужно держать (ну или я не нашла...). Так что я по своей логике решила держать 10 минут. Мама моя красилась такой же краской, но маску держала минуты 3-4. Так вот, у меня оттенок получился более холодный, платиновый, а у неё - чуть более жёлтый. Так что смотрите, не пожалейте пару лишних минут. После окрашивания сохну естественным образом. Наношу на полусухие волосы крем-уход от Garnier.

маска фиолетового оттенка

В целом не могу сказать, что волосы после окрашивания становятся как солома. Да, осветлители с порошком довольно агрессивны, но чисто визуально, да и наощупь я особых изменений не почувствовала. Но на всякий случай через пару дней сделала питательную маску, лишним не будет.

Ну вот и всё, собственно =)

Результат окрашивания

Прежде чем увидеть результат, посмотрим на исходник. Что имеем? Волосы давно пора красить, корни отросли уже порядком, так что видок, прямо скажем, такой себе. Сантиметров с 3-4 видны плоды прошлых окрашиваний и лёгкий синеватый оттенок в придачу, так что желательно, чтобы после окрашивания переход не бросался в глаза.

Прошу прощения за не самые эстетичные фото, но я показываю весь процесс окрашивания так, как я обычно делаю. А крашу я обычно на жирные волосы. Где-то слышала, что такой вариант более щадящий для волос (особенно при осветлителях с порошками). С тех пор так и повелось. По личному опыту краске браться это не мешает, а волосы действительно не так портятся.

Что получаем в результате? Ровный, красивый оттенок. Корни очень хорошо осветлились, и это определённо заслуга этой краски, так как на мне далеко не все так хорошо берутся. Краска взялась очень равномерно, никаких пятен или непрокрашенных мест.

По оттенку безумно красиво и натурально получилось. Переход к прошлому окрашиванию незаметен, и это тоже плюс.Фото кончиков:
до
после

Общие коллажи для наглядности и полноформатные фото "до-после"

ультра советлитель для волос
окрашивание в блонд
​​​​​Вывод

Отличная краска, очень мне понравилась по всем параметрам. И оттенок даёт очень красивый, сложный, и волосы не убивает так, как многие другие. В общем однозначно буду брать ещё, для меня просто находка.

P. S. Я бы не отказалась такую маску отдельно заиметь, больно уж хорошая. И волосы после неё мягонькие такие :3

Всем спасибо за внимание💖 Хорошего дня🍀

Больше отзывов в моём профиле и инстаграме✨

Beauty_swatchesрекомендует
15.03.2021
Великолепный цвет, шикарный результат!! почему нет комментариев!!Smile
15.03.2021
Теперь уже есть 😅 Большое Вам спасибо💖💖💖 сама немного удивлена: столько смотрят, но все молчат Big smile
21.06.2021
очень шикарный результат Tongue мне нравится. себе попробую
22.06.2021
Большое спасибо 😇💓💐 Всегда рада быть полезной, это до сих пор моя любимая краска 🤗✨
Результат круче чем у меня на профкраске🌚 тоже хочу попробовать, но меня порошок смущает и 12% оксида😹 вы сами красились или вам помогали? 😊
29.10.2021
Я по этому поводу особо не парюсь, мои волосы нормально переносят такие жёсткие средства)) Меня мама красит, у неё стаж большой 😅
27.06.2022
12% окислитель, жесть... таким % даже мелирование не делают, такое нельзя наносить на кожу головы, потом залысины будут.
11.09.2022
Не будут 👌
12.09.2022
Удачи вам в окрашивании)))))
26.10.2022
Результат офигенный🤩
Лет 15 назад только паллет и красилась,был красивый блонд и хорошие волосы. Может пора к ней вернуться,?🤔
22.05.2023
С макияжем вы похожи на Дакоту Фанинг)