Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 09:43

Каждый декабрь я скучаю в серости нашего городка, потому раскрашиваю свои будни сама – готовлю яркие блюда (пусть и безглютеновые), окружаю себя яркими вещами (да тот же ночник), и вот как финиш этому всему – крашу волосы в яркие цвета Smile

Я всегда пользовалась Тоникой, но в этом году зашла в «Еву» и увидела тонирующую краску Got2b от Schwarzkopf и решила рискнуть.

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

Ценник, правда, у этой краски выше моего психологического минимума – 112 гривен. Для меня это много, потому что для меня даже ТОНИКА, которая сейчас стоит 72 гривны за флакон это дорого, что уж говорить о другой тонирующей краске Sad Короче, цена для меня минус)) При этом, в одном распиаренном инет-магазине (название не скажу, чтоб не пиарить) эта краска стоит еще дороже – 140 грн (двойная цена за Тонику)! Я понимаю, что нет предела ценообразованию, но это реально много за маленький тюбик краски, товарищи.

Всего есть несколько видов этой краски:

Красная, розовая, бирюзовая, изумрудная, серебристая (написано «Стиль твоей бабули» Laughing out loud ), и радужный, где несколько цветов. Я бы попробовала вот тот радужный как раз, но у нас его не было в наличии. В «Еве» был только розовый, голубой и бирюзовый, и благодаря Тонике бирюзовой я в этом году уже была – так что взяла свой любимый розовый Smile

В самой коробочке находится:

- 2 пакетика с кондиционером для волос

- 1 тюбик краски

- инструкция на украинском

- инструкция на немецком

- запечатанный пакетик с перчатками

В любом случае это все описано на коробочке, читаем.

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

Коробка очень информативная – там информации столько, что вопросов не должно возникнуть просто ни у кого Smile

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

На торце очень красивая розовая прядь с указанием номера и названия оттенка.

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

Там же на коробке краска обещала, что что бы вы ни захотели – пряди, цветное омбре на волосах или полностью покраска головы – все получится с этой краской Smile Как что делать из этих трех способов – все описано… в НЕМЕЦКОЙ инструкции)) даже с картинками)

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

Так же на коробке указаны мазки данной краски с разной степенью насыщенности – от пастельного до яркого.

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

И вот там же на коробке указана градация – какие волосы ДО окрашивания и что получится ПОСЛЕ.

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

Я смотрела самый правый вариант, где указаны самые темные волосы, на них я и ориентировалась. Как видите, там указано, что даже если у вас темные волосы, и вы хотите яркий или пастельный цвет – то проблем не будет. Да, я понимаю, что у меня не такие и светлые волосы, и в идеале их нужно было бы еще больше осветлить, но я ленива и не стала это делать Laughing out loud

И вообще – на выбеленный блонд каждый сможет яркой краской накапать – а вы попробуйте на песочную базу накапать яркой краски)))

Собственно, так я выглядела ДО покраски – мои волосы ОСВЕТЛЕННЫЕ, недавно подстриженные Smile

До - осветленные волосы

Приступим. Покраска осветленных волос тонирующей краской Got2b

Перед покраской я не мыла голову пару дней всего, потому не сказать, что они были грязными (я мою голову сейчас раз в 3-4 дня). Сама краска наносится на влажные волосы потому я их слегка смочила и…

ДАЛЬШЕ БЫЛ ТРЕШ)))

Везде – и на коробке, и на торце коробки, и внутри несколько раз, и на тюбике настойчиво рекомендовалось сделать пробу, потому что краска могла вызвать аллергическую реакцию. И даже если, к примеру, вы волосы уже красили, и все было нормально – то перед этой краской нужно сделать пробу все равно. Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать))) И именно эти переживания стали причиной того, что я купила краску в сентябре, а решилась таки покраситься аж в декабре Laughing out loud Да, такой я впечатлительный человек, который не хотел бы получить отек Квинке, к примеру…

Ну, декабрь меня достал своей серостью, даже больше, чем сентябрь, потому я таки решилась на использование краски на свой страх и риск.

Кстати, сам тюбик крохотный – всего 50 мл. Вот так он выглядит на среднего размера женской ладони:

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

И вот тут ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ – мои волосы совсем немного ниже плеч, если у вас волосы, к примеру, длиннее – вы одним тюбиком не отделаетесь, лучше перестрахуйтесь и возьмите 2 (и тут цена сразу увеличивается вдове, ого!). Объем реально малюсенький.

Сам туб с краской запечатан, пробивается крышечкой, а краска внутри красивейшего свекольного цвета с ПЕРЛАМУТРОМ. Мммммм…. Винегретик! Laughing out loud

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

Далее я положила к краске немного маски для волос и все перемешала – ибо если уж ходить с некой субстанцией на голове, то пусть оно хоть на пользу будет и маска питает волосы.

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

Мою витаминную МАСОЧКУ ОТ ДЕЛАМАРК на такое вот действо мне стало жалко, потому я взяла свою любимую МАСКУ ИЗ МАСС маркетовских Wink

Тонирующая краска на осветленные волосы результат

Далее все перемешала и обрадовалась, что нет неприятных запахов – ни аммиака, ни чего-либо еще, это ура, товарищи Laughing out loud

Далее был сложный процесс, а-ля нанеси сама все это на волосы и попытайся не сильно испачкать кожу, ибо тебя пугали аллергией))) Нанесла тонирующую краску на влажные волосы, и стала ждать.

Процесс покраски осветленных волос тонирующей краской

В инструкции было написано, что если хочешь пастельный оттенок – то ждешь 5 минут, а если хочешь чего-то поярче – то ждешь 20-30 минут. Почему так мало ждать – я так и не поняла. Ладно осветление волос в домашних условиях, там те 20-30 минут сама отсчитываешь ибо химия так щиплет глаза, что поскорее бы смыть это все, но тут… Это же краска сродни безобидной Тонике – не воняет, не остается на волосах навечно и т.д. К чему такой маленький срок???

Посидела я минут 15 – смотрю, а у меня на шее, и на щеке, лбу эта краска (а я все еще помню, как меня пугали аллергией), первым порывом было быстро все смыть, а потом я подумала «Ну, за эти ж 15 минут я не умерла, значит и смыв ее вот прям щас мне ничего не даст!» И сидела дальше Laughing out loud

В итоге, те 30 минут я не высидела, а высидела я ровно 23 минуты. То есть я очень даже приблизилась к черте «яркий окрас».

Пошла в ванную, смываю краску с волос (к слову, она не засохла как это бывает, так и осталась такой гладенькой и кремообразной), наношу на 2 минуты кондиционер из упаковки, смываю краску до прозрачного цвета воды и иду сушить волосы.

Собственно вот что получилось в итоге:

Фото на телефон у окна
Фото на телефон не у окна
и
Фото на зеркалку
Показываю фото, снятые как на зеркалку, так и на телефон, потому что, сами видите, они показывают разный немного оттенок.

Для наглядности вот ДО и ПОСЛЕ (оба на телефон):

До и после окраски волос

А вот сравнение с великой и прекрасной ТОНИКОЙ

Тоника против Got2b

Что я могу сказать… я не знаю, как вам, но мне этот цвет похож больше на пастельные оттенки, а та яркость, которая была показана на коробочке, имеет очень мало общего с тем, что я вижу на своих волосах. Как по мне, и если сравнивать с тоникой, оттенок все же скорее пастельный. Вы как считаете?

Фото на зеркалку

В остальном, что я могу сказать – сам эксперимент мне не понравился. Если бы я не подстриглась в прошлом месяце – то сейчас меня ждало бы разочарование и полукрашенная в розовый голова. Сама цена все же высокая для такой слабой краски, которая смоется очень даже раньше, чем за 13 моек головы.

Я вряд ли буду еще раз покупать эту краску, лучше еще раз купить Тонику, чья цена за флакон за последние пару лет выросла в ТРИ РАЗА, но там я хотя бы знаю, что ждать и довольна результатом, а тут – дорого и не соответствует обещанному результату.

Ладно, буду оптимисткой - в отличие от Тоники эта краска не красит наволочки и полотенца))) это уже плюс Laughing out loud

Я с такой радостью покупала эту краску, а в итоге осталась немного разочарована.

НЕТ, мне очень нравится этот цвет у себя на волосах, но… Он все же должен был бы быть не таким. Тоника форевер, Шварцопф – пока Smile

Спасибо всем, кто терпеливо читал отзыв, и всем, кто просто рассматривал картинки Laughing out loud

Достоинства
  • Качественная
  • Стойкая
  • Яркая
Недостатки
  • Дорого
  • Мало оттенков в палитре
Koshko13рекомендует
а мне понравился итоговый цвет:) Получился деликатный, и в тоже время незамеченной Вы точно не пройдете:)
11.12.2018
Спасибо) просто получился не такой яркий оттенок как я ожидала))
11.12.2018
Я тоже ходила вокруг них, все коробки перечитала Laughing out loud
Зато теперь мы знаем, что получится пастельный оттенок))
Все равно выглядит круто) мне с моими темными волосами такое не светит) а осветлять не хочу... Эх...
И несомненно круто, что не окрашивает все вокруг))
11.12.2018
У вас в "Еве" больше, чем 3 вида?))) Я уже начинаю думать, что у нас просто все уже разобрали и осталось на тот момент то, что осталось)))
Вообще да - для таких темных это не вариант... разве что как оттенок брать,и то будет ли его видно(((
11.12.2018
Радужного я точно не видела, о, серебристого тоже не было, остальные есть)
Но у нас их не разбирают, ни разу не видела, чтобы там было пусто)
Да и дорого это Sad(

Не думаю, что даже оттенок будет видно, только на солнце (может быть), но сейчас и солнца-то нет)
31.12.2018
У меня темно-русый цвет волос, но цвет на темно русых волосах проявился розовый цвет!
Цвет - огонь!
Какая же ты красивая *_*
Спасибо, дорогая Shy
11.12.2018
Мне кажется есть еще одно отличие от Тоники это стойкость. Цвет конечно не совсем яркий, но на улице заметят))
11.12.2018
Особенно в моем "городе" - там нельзя не заметить)))
11.12.2018
Здорово оживил этот розовый не только волосы, но и лицо! Я пока боюсь так делать))) Вдруг смоется потом как-то не так...
11.12.2018
Это до первого мороза))) как морозы грянут - лицо будет в тон волосам)))
11.12.2018
Действительно, больше пастель. Smile Сама час назад жаловалась на серость и уныние. Хоть тоже в яркий затонируй себя.
11.12.2018
И что мешает так же затонироваться?)))
11.12.2018
Руки не оттуда и родной цвет. Shy
11.12.2018
и мне понравился оттенок, пастельный розовый и лавандовый - моя любовь Love вот я вроде и не против, но уже так измучила волосы, что не хотелось бы Sad( Laughing out loud
11.12.2018
Лавандовый можно при помощи той же Тоники получить Smile Но да - возможно сначала есть смысл подлечить волосы, а потом (если останется желание) экспериментировать))
11.12.2018
подлечить то подлечила, обратно в депрессию вгонять не хочу Big smile
11.12.2018
а мне очень понравилчся цвет на вас, нежно и ненавязчиво!
11.12.2018
спасибо))) у вас такой ник - как раз к этому цвету подходит)))
11.12.2018
я тоже у нас в магазине видела эти коробочки (вот только цену не помню), покрутила их в руках...и на место вернула.
не готова еще к таким экспериментам (хотя розовой мне оч нра)

ах,да. Тоникой эффект интереснее.
Вы же осветлились - так что если таки решитесь - вам уже проще будет Wink
11.12.2018
нееее, я ж уже в русый покрашена)
красивый оттенок Smile
Классный цвет волос!
11.12.2018
Знаешь, хоть тоника дала более яркий эффект, более равномерный результат, но здесь мне всё равно очень нравится результат, потому что в этом новом образе какой-то особенный Шарм, более нежный результат))
11.12.2018
То так кажется. Я крашусь сама потому я всегда полосатая и неравномерная)))
11.12.2018
Не сметь!! Не сметь мне тут наговаривать на себя!
11.12.2018
Love :love: Love (это вместо тысячи слов!)

мне аж захотелось набодяжить тонику, как раз хочется такой пастельный оттенок сделать
11.12.2018
Тоника у меня такой оттенок давала только после смывания
17.12.2018
Какая красотенюшка!!! Я всегда с таким восхищением смотрю на девушек с яркими цветными волосами, а сама не решаюсь затонироваться... Эх надо рискнуть!!!
01.02.2019
Я бы никогда на такой цвет не решилась) Вы смелая!
02.02.2019
да ладно)) в отзыве на Тонику цвета еще смелее))) чуть ли не буквально все цвета радуги Laughing out loud
05.04.2019
Девочки, я тоже рискнула покращиться этой краской, я не смешивала с бальзамом, а наносила чистый состав, и того получила ядрено розовый однотонный цвет, результат меня очень порадовал. Пока прошла одна неделя и 3 помывки, основная часть смыслась, но 60% яркости осталась, вот перечитаю форумы как бы безболезненно смыть цвет / хотя бы перекрыть Smile всем удачных экспериментов
23.04.2019
Очень классно все у Вас получилось! Красиво! Сейчас везде эта краска 149,а я за 119 нашла))) Сегодня же мой осветленный ирокез станет пастельно-розовым))
24.04.2019
классно))) в любом случае выйдет красота, но учтите, что осветленное более осветленным не будет тк пигмент же из теплых тонов, а значит блонд уйдет в рыж)))
24.04.2019
Ну всё. Я уже свекольного цвета. Мне и мужу нравится,а сын(6лет) вообще кричит,что круто,только доча(10месяцев)не сразу признала:))))
25.04.2019
ну, конечно круто)) а свекольный скоро в розовый вымоется Wink так что роза будет в любом случае))
25.04.2019
Это - ура!)))
13.05.2019
Я красила осветленные концы,разбавляла по пропорциям которые указаны в инстрцукции (на 15мл бальзама 3-5 горошин краски) и держала 20 минут.Незнаю почему но у меня получился свекольный
29.11.2019
А мне кажется достаточно яркий получился, иначе бы был перебор. Но это мое мнение Wink