Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 21:25

год или более

Оттеночным бальзамом "Тоника" я пользуюсь больше пяти лет... Уже даже не помню, в каком точно году я в первый раз взяла её в руки... Помню, что мелкая была, глупая, очень хотела яркий оттенок, а пережигать волосы красками совсем не хотела. В общем, срочно нужно было что-то решать! Тогда и пришла в голову идея о красящем шампуне. Какие только оттенки я не покупала – иногда мне казалось, что я перепробовала всю палитру цветов "Тоники", кроме скучных естественных. Но хочется рассказать о своих самых любимых и часто используемых.

Например...

ЧЕРНЫЙ.

Черный цвет выручал меня очень много раз. Именно черный мне идет больше всего и в нем мне комфортно. Хотя если при покраске капнуть черной «Тоникой» на белую поверхность – то оказывается, что эта смоляная жидкость ни разу и не черная, а… темно-синяя.

Черной тоникой я красила только русые волосы и заметила такую смешную вещь – готичная черная «Тоника» при смывании становится зеленой. Такой сочно-зеленой, как ель. На солнце очень хорошо этот оттенок видно. Но плюс в том, что смывается постепенно. «Минус» тот же, что и у каждой «Тоники» - заметный серый оттенок наволочки подушки… На время окраски и мытья головы ногти лучше сразу красить каким-то черным или темным лаком. Серьезно.

Фото-доказательство какая я была жгучая брюнетка:

Черный на русые

Черный на русых волосах

КРАСНЫЙ ЯНТАРЬ. Тоже окраска была именно на русые волосы… и, о чудо – скучный мышиный русый цвет вдруг приобретал при смывке прекрасный теплый золотистый оттенок. При чем, красивый оттенок, теплый, глубокий и насыщенный… Вот только эта рыжесть въедалась в структуру волоса и не вымывалась. С одной стороны это хорошо – ведь волосы приобрели симпатичный оттенок, который остается даже после 8-го мытья головы, а с другой плохо – особенно если после рыжего захотелось покраситься… в какой-либо другой цвет. В этот раз подушка уже приобретает оранжеватый оттенок. Ногти тоже.

Фото меня рыжей-бесстыжей:

Красный янтарь на русые

Янтарь на русых

Янтарь на русых

БОРДО. Одно время этот цвет был моим самым любимым и считался мной самым красивым. Оттенок получается красивым, сочным, как лепестки роз. Вымывается до прекрасного розововатого оттенка – просто конфетка, а не оттенок. Даже на неосветленных волосах выглядел сочно. Ногти красим красным или вишневым, наволочки на подушки берем такого же цвета… Ванная может выглядеть так будто вы там кого-то расчленили, но это мелочи, не обращайте внимания. Главное - цвет на волосах!

Бордо на неосветленные русые

ИНДЕЙСКОЕ ЛЕТО. Этот оттенок я уже пробовала на осветленные волосы. Цвет получился отличным от Бордо. Более красный, что ли… Бордо более розовое… Поскольку красилось на осветленные волосы – было очень ярко и держалось очень долго, а именно три месяца… по прошествии трех месяцев я не выдержала и покрасилась в другой цвет, но факт остается фактом и те, кто пользовались «Тоникой» знают это и без моих слов: на окрашенных волосах «Тоника» держится ну очень долго. На плохо осветленных (до цыпляче-желтого цвета) волосах «Лето» при смывании дает оранжевый оттенок, чего и следовало ожидать. Но на более-менее осветленных все красиво. Ногти красим в красный или черный. В идеале - в бордовый.

Индейское лето на осветленные

А вот в такой цвет "Лето" смывалось) Как жвачка - дети в восторге были! Smile

Лето на блонде

ДИКАЯ СЛИВА. "Сливой" я пользовалась не в чистом виде. «Индейское лето» так и не смылось до конца на моих осветленных волосах (держалось больше 3-ех месяцев, на не осветленных будет смываться гораздо быстрее) – так что пришлось красить на то, что есть. В итоге «Слива» оказалась очень термоядерной – она не признавала ни полутонов, ничего. При тестовом нанесении на розоватую прядь и выдержке в 15-20 минут она дала просто-таки небесную синеву. Не было даже намека на то, что там есть розовый оттенок. А вот на цыпляче-желтых волосах «Слива» дала честный зеленый цвет – тут даже удивляться не стоит, ибо каждый, кто в школе не прогуливал уроки рисования знает, что синий + желтый = зеленый. Так и было, все честно. А да - ногти снова красим в черный или темно-фиолетовый!

Синяя слива

Вот такой цвет был на солнце:

Дикая слива с Бордо на почти смытом индейском лете

Моя "синька")))

Для предотвращения странных эффектов было решено взять 4 части «Бордо» и 1 часть «Дикой сливы» - чтобы получился шелковичный или виноградный цвет… Да где там! Еще при перемешивании стало ясно, что с фиолетом можно попрощаться – «Слива» ест «Бордо». В итоге получился такой виноградный цвет, которым я очень даже довольна. Как он поведет себя при смытии – посмотрим. Если будет что-то интересное – то дополню отзыв новыми фотографиями Smile

Дикая слива + Бордо на почти смытом Индейском лете
Зелень: Дикая слива на желто-осветленных волосах.

Кстати, в переписке с девушками несколько раз мелькали фразы о том, что «Тоника» сушит волосы… Вот честно скажу, что чего-чего, а этого я точно ни разу не замечала – волосы всегда были мягкими, блестящими и шелковистыми. Да еще и вдобавок приятно пахли и расчесывались легко.

К тому же по моим фото вполне можно увидеть мои волосы после Тоники - не пересушенные, красиво лежат, блестят.

Дополнение от 02/06/2014:

Я нашла пару сумасшедших фотографий Smile Не пугайтесь - эти фото показывают воду после того, как я в ней свежеокрашенные черной краской волосы прополоскала Smile)) Водичка, кстати, готишного синего цвета, я потом провела потрясающие 10 минут, отчищая ванную от этого моря готики (обычным чистящим порошком, без всяких выкрутасов) Laughing out loud

Качество фотографий ужасное - у нас с подругой под рукой только телефон был, но составить представление о цвете и степени кошмара можно Smile

Наша готичная водичка :D
И вот это у меня на волосах)))

Дополнение от 17/06/2014:

Нашла фото, где я перед новым годом перекрасилась в "что-то эдакое" Smile На фото у меня Черный Цвет и Бордо на не осветленные волосы Smile

И опять же добавлю - все мягко и блестяще, никакой пересушки, о которой многие писали Smile

На русые

Дополнение от 29.07.2014:

Решила освежить прическу Smile На тот цвет, который был фиолетовым, но стал смываться в какой-то сиреневый я решила... сделать небольшие синие пряди. Для этого взяла "Дикую сливу" и нанесла на 10 минут на тот сиреневый цвет, который можно видеть на фото.

Результат:

Эксперимент :)

Несчастные 10 минут засинили фиолет, от которого не осталось и следа Smile Что хотелось бы сказать - будьте осторожны со "Сливой" - очень уж она синит Smile даже на коротких дистанциях за короткое время Smile

Вот в такой цвет смывается мой новоприобретенный фиолет Smile

Фиолет на осветленных

Это июньское фото. То есть фиолетовый с апреля до июня стал вот таким:

А вот во что синька смылась

ОБНОВЛЕНО!

На Блонде Тоника Слива дала зеленый цвет волос)))

Синяя слива на блонде дала зелень
При этом я держала ее реально ну минут 5!)) Это было очень русалочно-внезапно Laughing out loud

А до этого на русых волосах слива дала фиолетово-серый оттенок, зато какими гладкими и блестящими были волосы - ну просто загляденье... Наверное, ламинирование волос выглядит именно так Love

Синяя слива дала... серо-фиолетовый оттенок на русых волосах :)

Как вариант - если хочется фиолетовые волосы - то можно использовать Аметист, но там цвет получается очень бледным Sad

Аметист

Вот такой цвет, и это даже не смытый - это сразу после покраски!

Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте Smile

Ко мне - на "ты" Wink

♥ Будьте прекрасны! ♥

Достоинства
  • Возможность получения экстримально ярких цветов
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Дешевый
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Можно легко удалить
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Очень блестящие волосы
  • Приглушает желтое мелирование
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
  • Оставляет пятна на ванной
  • Пачкается
  • Цвет быстро смывается
Koshko13рекомендует
Читать все отзывы 2078
28.04.2014
На осветленных волосах тоника вообще очень здоровские оттенки дает... яркие, сочные, но я так и не рискнула!
Мое индейское лето тоже очень долго смывалось с русых. Так и не дождалась, пока тоника полностью исчезнет - перекрасилась!
Мне, кстати, волосы тоже не сушило, а наоборот...они становились мягкими, шелковистыми, гладкими, но я не могу сказать, что прям постоянно ее использовала, все таки давала волосам передохнуть!
Спасибо за отзыв, особенно за фотографии! У вас получались великолепные цвета на волосах, да и на вас приятно посмотреть! Smile
28.04.2014
ЯнаКом, спасибо Вам большое за комментарий Smile Очень приятно, что мой отзыв и фото (которые я по всем папкам собирала у себя) понравились Laughing out loud
30.04.2014
Всё отлично, но слива, она не синяя, а дикая) И ещё: рубин - это тоника-ботаника, что ли?
Олиса, дикая, точно Smile
Да, ботаника, но сейчас я её заменяю на "Бордо" Smile
у вас кстати сам образ в стиле Monster High
04.05.2014
ped_dumka , надеюсь это комплимент Big smile а вообще - просто так совпало, видимо Smile
04.05.2014
ну не знаю, как по мне комплимент)) Мне лично нравятся эти куклы мотель.
04.05.2014
ped_dumka, тогда спасибо на добром слове Loveэто я решила перестраховаться после пары не совсем положительных комментариев и отзывов о них Smile
04.06.2014
Очень классные оттенки вышли!
А у Вас случайно не осталось фото Бордо на неосветленные? А то сейчас хочу красить свои русые в Бордо и не представляю что выйдет
04.06.2014
Rubinovaya Derry, где-то был) сейчас пороюсь)))
вот так выглядит [ссылка] но это на солнце. В помещении все не так ярко, конечно)))
04.06.2014
Koshko13, спасибо большое! Цвет именно тот, который я и хотела!!! Теперь уверена и на днях буду краситься. Спасибо большое еще раз Smile
и Вы красавица просто :3
04.06.2014
А сколько держали, не подскажите?
04.06.2014
А сколько держали, не подскажите?
04.06.2014
Rubinovaya Derry, я всегда держу от часа и больше Smile Но поскольку это летнее фото (а значит было жарко) - то там час выдержки))
Koshko13, спасибо еще раз с:
Помогли очень
04.06.2014
Rubinovaya Derry, я очень рада, что мой отзыв оказался полезным Smile
Вам спасибо за приятные слова Shy
Везде знакомые лица! Big smile
фиолетовый хаер форева!
04.06.2014
Lena-Janne, кого я вижу! прЫвЭт!! Big smile
Koshko13, дык я давно тут Smile
17.06.2014
Дополнила фотографиями Smile
14.01.2015
Дикая слива- обалденный оттенок!!! Давненько хотелось в такой покраситься, пофоткаться, но мои чёрные волосы, вряд ли что то возьм1т..
14.01.2015
VikkiTori, на черных будет видно только в первые дни (пока еще не смылось) и на солнце Smile) А в помещении, например, будет малозаметно)
06.04.2015
Какая вы экспериментаторша)))) Спасибо за отзыв!) Оч яркие оттенки, мне кажется вам фиолетовый и синий больше других идут!)) Фото ванной после покраски впечатлили)) удачных вам экспериментов!)
08.04.2015
Eva_Leto, спасибо Smile
10.04.2015
индейское лето и дикая слива красивые,но очень экстремальные цвета,конечно Smile
для фотосессий самое оно Smile
12.04.2015
Вер4ик, мне просто нравится яркость))) была бы блондинкой - еще бы тучу цветов перепробовала))) а так - блонд уже отрос - так что придется снова с русым цветом экспериментировать Smile
18.05.2015
очень понравились ваши эксперименты!!!действительно красиво получилось!
31.05.2015
Дикая слива понравилась больше всего! Smile Сказочно смотрится и идёт Вам)
05.09.2015
не смотря на то, что у Тоники много минусов, я ее тоже люблю и использую))
мне очень понравилось как на Ваших волосах смотрится смывающееся "Индейское Лето"! Вам таааак идет , красота ! Love
03.01.2016
kation, Ирис-c, Katerina R., спасибо, девочки! Очень приятно ♥
05.01.2016
Добавила еще фото! Smile
какая у вас необычая внешность! вы очень красивая Shy
14.01.2016
злая корица, спасибо ♥ Love
19.02.2016
Дикая Слива самый классный на Вас!!!
А вообще, у меня почти все эти оттенки побывали на голове, но это было почти 20 лет назад (тогда, правда, я не Тоникой красилась, а Лондой, они в каждой палатке продавались). Ваши фотки мне напомнили меня тех лет, и даже прическа такая же.
Красиво!!!!!!
19.02.2016
Mysterious Flower, спасибо! Я от сливы тоже фанатею))) жаль, что сейчас ее использовать нет возможности Smile
Привет! А сильно наволочки красятся? Долго это продолжается?
Пробовала на плойку накручиваться? Не остаются ли на ней следы?
Я просто парикмахер начинающий и тут клиентка придет с таким окрашиванием. Боюсь за свои инструменты. Sad
08.09.2016
Кристина 9375, добрый день. Наволочки окрашиваются от сухих волос в еле заметный оттенок, а вот если лечь с влажными волосами - цвет переведется на ткань сильнее.
на плойку волосы не накручивала - так что тут сказать не могу.
В любом случае все отстирывается и смывается - так что навсегда Вы ничего не окрасите.
Люция, не слов... вот это метаморфозы! Мне больше всего понравился цвет Бордо!
19.12.2016
Батарейка, спасибо Love
Ещё 5 комментариев
Читать все отзывы 2078
  • 16.08.2017 - 11:00
    Пост для блондинок•СРАВНЕНИЕ ОТТЕНКОВ 531 И 532
    Как крашеная блондинка я вечно нахожусь в поиске идеальной краски,а также шампуней,которые бы помогли мне сохранить мой блонд. За почти три года мучения собственных волос могу сказать,что из дешевого сегмента я перепробовала всё, а вот дорогие средства вызывали у меня только лишь разочарование и…
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • Оттеночный бальзам «ТОНИКА» - бережное окрашивание и уход.
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами отзывом об оттеночном бальзаме «Тоника». Отзыв основываю на личном опыте использования оттеночного бальзама. Оттеночный бальзам «Тоника» выбрала, так как хотелось бережного окрашивания.
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 26.10.2018 - 14:00
    Хотите цвет плесени на волосах? Prestige BC02 шоколад дает шоковый результат!
    Добрый день! Я решила выйти из блонда и отращиваю свой цвет. Мои волосы наполовину темные (отрос свой цвет) наполовину осветлены и закрашены в темный смывшийся цвет. В салоне мне закрасили блонд в оттенок Шоколад.
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост ? Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 20.12.2022 - 14:17
    Как я исполнила мечту моих 17 лет в 29. Фиолетовый цвет на натуральных волосах. Как получить яркий цвет даже шатенкам и не убить волосы.
    Я мечтала о фиолетовых волосах с 17 лет, но почему-то все откладывала. Пара раз была мысль воспользоваться тоникой, но опыты моих знакомых с ней были отрицательными. Поэтому ходила с натуральными волосами дальше.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 26.11.2022 - 11:29
    Пепельные, бежевые и рыжие волосы! Показываю 3 оттенка: C/17, C/23 и C/34. Быстрый способ безвредно изменить оттенок волос. Как быстро смываются цвета?
    Всем здрасте)) Сегодня я хочу посвятить отзыв такой злободневной теме, как тонирование волос. Средств на рынке много, но мой шкаф многие годы не покидают шары Элгон.
  • 18.08.2022 - 15:50
    Северное сияние для седой брюнетки
    Добрый день всем! Красить волосы перманентными красителями и различной хной, даже такой чудесной , я давно перестала. И не только потому, что красители портят волосы. Хотя в первую очередь из-за этого, ведь я не могла отрастить длину.
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.
  • Inc аватар
    03.01.2023 - 21:33
    ОКРАШИВАНИЕ В КРАСНЫЙ из русого. Великолепная насыщенность цвета, шикарная стойкость - оттеночная краска для волос хороша всем... Почти всем(
    В последнее время я не часто окрашиваю волосы - просто не хватает на это времени) Но когда наступает момент, когда я понимаю, что в жизни нужно срочно что-то менять, я ищу новую оттеночную краску)) Краска новая, а вот желание перемен остаётся прежним - я снова хочу окрасить волосы в красный цвет.
  • 18.10.2022 - 08:14
    Ботокс - спасение для пористых и пушистых волос 🔥 Эффект на волосах 11 месяцев! Процедура, которая кардинально меняет внешний вид волос + совет обладательницам негустых волос перед процедурой 😉
    Всем привет   Всю свою жизнь я хотела иметь длинные густые волосы и очень долго не могла принять тот факт, что мои волосы такими никогда не будут. В 2018 году я впервые исполнила свою мечту и нарастила волосы.
  • 07.11.2022 - 17:01
    Мой опыт приёма Нуркрина при сильном волосопаде по совету трихолога. Результат за 6 месяцев приёма.
    Некоторое время назад я столкнулась с сильной потерей волос, что привело меня на прием к трихологу. После обследования врач порекомендовал мне приём Нуркрина. Что ж, я начала. Препарат недешев и я рассчитывала на результат.