Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 16:42

Долго искала осветляющую краску, которая не иссушала бы волосы, не разрушала дисульфидные связи, соотвественно не делала волосы ломкими. Изначально, лет так 20 мама окрашивала волосы самой дешевой краской для волос, в итоге волосы были в жутком виде, напоминали бесформенную мочалку, в мокром виде волос тянулся, словно он резиновый. Подобрать краску осветляющую темные волосы до максимально светлого цвета и при этом не испортить сами волосы очень трудно. Итак, даем шанс нашей новой осветляющей краске для волос L'Oreal Paris Preference Platinum.

🔘О волосах.
Волосы многократно окрашены осветляющими красками, подкрашиваем отрастающие корни раз в месяц/полтора месяца. Сами волосы мягкие, концы волос немного сухие, концов секущихся нет. Седина 70-80%, родной цвет волос темный.
Волосы ДО. Окрашены другой осветляющей краской

До окрашивания. Отросшим корням месяц. До этого волосы были окрашены другой осветляющей краской
На фото выше волосы До окрашивания, ранее (около месяца назад) волосы были окрашены другой осветляющей краской.

🔘Общая информация о товаре:

▪️Упаковка: картонная коробочка с информацией о товаре, внутри несколько флакончиков с компонентами и подробная инструкция по применению.

▪️Комплектация:

▪️Срок годности: 36 месяцев

▪️Страна: Бельгия

▪️Цвет: Ультра-платиновый.

▪️Информация производителя:

Осветлитель Préférence – это осветление до 9 тонов, возможность получить чистый платиновый оттенок блонд после первого использования и укрепление волос до 5 раз.

Обогащён фиолетовыми пигментами для нейтрализации желтизны

▪️Состав:

1. Осветляющий Порошок/Освітлююча Пудра: Potassium Persulfate, Sodium Silicate, Ammonium Persulfate, Kaolin, Sodium Persulfate, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Silica [Nano] / Silica• Hydrogenated Polydecene, Edta. (F.I.L. C219547/6).
  2. Осветляющий Крем/Освітлюючий Крем: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Ethanolamine, Deceth-3, Laureth-12, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Lauric Acid, Glycol Distearate, Polyquaternium-22, Silica Dimethyl Silylate [Nano] / Silica Dimethyl Silylate, Carbomer, Edta, Parfum / Fragrance. (F.I.L. C263376/1).
  3. Проявляющий Крем/Крем-Проявник Для Волосся: Aqua / Water, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Salicylate, Sodium Sulfate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phosphoric Acid, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium Pyrophosphate. (F.I.L. C199529/1).
  4. Укрепляющий Кондиционер/Зміцнювальний Кондиціонер: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Ci 60730 / Acid Violet 43, Ci 45100 / Acid Red 52, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Salicylate, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citric Acid, Citronellol, Cetrimonium Chloride, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Parfum / Fragrance. (F.I.L. C254891/1).

Я так и не поняла по составу какой процент оксида в этой краске, но если верить другим отзывам, оксид 9%. Но утверждать это не могу, эта информация в открытых источниках почему-то скрыта. По этому я перестраховалась и держала краску на волосах минимальное кол-во времени.
🔘Время выдержки краски:

▪️Окрашивание отросших корней волос - Производитель рекомендует держать краску в течении 30-45 минут в случае, если окрашиваем корни

▪️Окрашивание длины волос - держать краску 15-25 минут при окрашивании длины волос.

Опыт использования.
▪️Подготовка к окрашиванию.
Следовала я строго по инструкции, соединяя компоненты поочередно. Изначально думала смешать компоненты классическим способом в мисочке, но раз уж производитель утверждает, что нанесение краски с помощью флакона с аппликатором удобнее, попробуем смешать и наносить краску рекомендуемым производителем, новым для меня, методом.

Во флакон с проявляющимся кремом добавила осветляющий порошок.

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
Смешала компоненты, туда же выдавила осветляющий крем.
Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
Тщательно смешала полученную массу.
Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
Открутила колпачок и пожалела, что не надела перчатки, после снятия колпачка с аппликатора краска выстреливает и норовит убежать из флакона.
Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
А теперь, перед окрашиванием можно одеть перчатки. Они немного жесткие, не латексные, больше похожи на плотный целлофан.
Перчатки
Все компоненты по отдельности не пахнут, но при использовании начинает проявляться неприятный характерный запах.

▪️Окрашивание.

1️⃣ Нанесение краски на корни. Опасаясь передержать краску и пересушить волосы, решила сначала нанести краску на корни волос, на это у меня ушло целых 20 минут. Наносила я краску с помощью аппликатора, выдавливая необходимое количество средства на проборы. Краска абсолютно не течет при нанесении, при этом хорошо распределяется по волосам. По ощущениям она практически не ощущается, нет той влаги, которую чувствуешь на коже при нанесении другой двухкомпонентной краски для волос.
2️⃣ Нанесение краски по длине волос. Еще 10 минут понадобилось, что бы распределить краску по полотну волос, не затрагивая при этом кончики. Вот тут я столкнулась с трудностями, краска сама по себе не вытекает из флакона с аппликатором, ее нужно вылавливать из него, либо интенсивно встряхивать, что в случае с краской для волос не безопасно, брызги могут попасть туда, куда не следует попадать.

Неудобный дозатор
В итоге я с силой давила на бедный бутылёк, пока он не скукожился, а это не очень удобно, во-первых нужно приложить силу, что бы смять пластик, во-вторых краска при этом выстреливает ненормированным объемом, больше, чем требовалось.
Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
3️⃣ Выдержка краски на волосах. После нанесения краски выждала еще 15 минут, я боялась передержать краску и решила выдержать ее максимально небольшое кол-во времени, как рекомендует производитель от 15 до 25 минут при окрашивании длины, на корнях краска выдерживалась в итоге 25 минут, что меньше рекомендации производителя на 5 минут, при этом я посчитала, что этого достаточно, так-как краска очень быстро проявляется на волосах, буквально 2-3 минуты после нанесения.
В итоге от начала нанесения краски и до ее смывки прошло всего 45 минут. Впервые на окрашивание волос у меня ушло так мало времени.

▪️Результат сразу после окрашивания. Волосы после нанесения краски очень быстро меняли цвет, белые пряди осветлялись еще светлее, более темные резко начинали желтеть и с каждой минутой желтели все сильнее и сильнее, этот момент пугал, я опасалась, что вместо платинового оттенка у нас получится насыщенный соломенно-желтый цвет. Еще и по этой причине я не стала выдерживать краску на волосах еще дольше.

Еще хотелось бы отметить, что после нанесения краски на волосы во флаконе осталось примерно еще четверть краски. Эти излишки я просто нанесла сверху на уже прокрашенные волосы, не выкидывать же.

4️⃣ Смывка краски и использование фиолетового бальзама нейтрализующего желтизну. Краску тщательно смыла шампунем. Распределила фиолетовый бальзам. Аромат у бальзама приятный. Ушло на волосы примерно 2/3 тюбика, как и краски бальзама больше, чем необходимо на наш объем волос.

Фиолетовый бальзам, нейтрализующий желтизну
Выдержала его на волосах ровно 3 минуты, дольше держать не рискнула, хотя, наверное, зря, хотелось бы еще больше убрать желтизну с волос. Но и такой результат в целом устроил.

🔘Итоги и выводы.
После бальзама-нейтрализатора желтизны цвет стал более холодным, но для темных прядей эффекта бальзама не хватило, они так и остались немного желтоватыми, особенно это заметно на влажных волосах.

Влажные окрашенные волосы
На сухих расчесанных волосах желтый пигмент практически не заметен. При этом на волосах виден блеск, хотя они не уложены. На ощупь волосы мягкие и эластичные.
Сухие окрашенные волосы
На уложенных волосах оттенок смотрится уже иначе. Он довольно холодный и ровный. По итогу получилось даже лучше, чем я ожидала.
После окрашивания

🔘Итоговый результат. До и После.

Если сравнивать фотографии до и после окрашивания, то полученный результат даже лучше, чем я ожидала.

До и После
На макушке, к сожалению, видны желтые пятна, думаю легко их убрать при следующем мытье волос, если выборочно нанести на верхнюю часть волос остаток фиолетового бальзама, напомню, у меня осталась 1/3 тюбика.
До и После
Черные отросшие корни довольно хорошо прокрасились. Повторюсь, что волосы на ощупь мягкие, даже мягче, чем были до окрашивания.
Подитожу, впечатления от краски положительные, ей довольно легко пользоваться, она экономична, могу рекомендовать ее блондинкам, с учетом моих ошибок).

🔘Плюсы и минусы краски L'Oreal Paris Preference Platinum:

4. Экономичный расход;
  5. Краска легко наносится и не течет;
  6. Стоимость;

➖Минусы:

1. Некоторая неровность окрашивания, возможно потому, что я мало держала краску на волосах;
  2. Неудобные перчатки;
  3. В конце окрашивания неудобно выдавливать краску из флакончика с дозатором.
Достоинства
  • Быстро осветляет
  • Волосы мягкие
  • Недорого
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Неудобные перчатки
Yany999рекомендует
26.11.2022
Красивый цвет
26.11.2022
Спасибо)
Официальный представитель LOreal Paris
07.12.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш развернутый отзыв!
Также, рекомендуем попробовать маску Спасатель Elseve Длина Мечты, которая восстанавливает и питает ваши волосы по всей длине.
До новых встреч. Желаем Вам прекрасного настроения 🌸