Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 07:17

Всем привет)

Всяческая дорогая "аптечная" косметика очень популярна, но у меня бурного восторга и желания попробовать не вызывала (было пару робких попыток познакомиться - Avene, Babe, и попытки эти были не очень удачными).

И, в принципе, я перестала смотреть на подобные бренды с интересом. Но всё меняет волшебное слово "акция". Наткнулась на возможность получить подарок при покупке, и не удержалась. Тем более, Vichy - бренд, который я ещё в детстве видела на картинках в глянцевых журналах...

Общая информация

Описание:

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист - это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена. Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода. Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов. *Среди продуктов VICHY.

Объём: полноразмерная упаковка 50 мл. У меня миниатюра, которая шла в подарок к заказу - 15 мл.

Стоимость в разных торговых точках варьируется в пределах 120-160 белорусских рублей.

Купить можно как в косметических магазинах (онлайн и офлайн), так и в аптеках.

Упаковка

***

Упаковка моей миниатюрки от полноразмерной версии отличается только размером и мелкими деталями в оформлении. А так, суть та же.

Картонная коробочка в красно-серебристых оттенках.

На гранях размещена информация о средстве. Имеется наклейка-русификатор.Состав:

AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, ALCOHOL DENAT, SILICA, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, PROPANEDIOL, SYNTHETIC WAX, PEG-10 DIMETHICONE, EPERUA FALCATA BARK EXTRACT, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN OLEATE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, CETEARETH-6, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PHYTATE, CYCLODEXTRIN, ADENOSINE, ASCORBYL GLUCOSIDE, NYLON-12, ISOPROPYL ALCOHOL, PROPYLENE CARBONATE, DIPROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, ACETYL TETRAPEPTIDE-9, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DEXTRIN, PISUM SATIVUM EXTRACT/PEA EXTRACT, TOCOPHEROL PHENOXYETHANOL, CI 15985/YELLOW 6, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, PARFUM/FRAGRANCE.

В составе есть силиконы, присутствует спирт (что я не очень люблю в уходовой косметике). Из хорошего - стабильная форма витамина С, витамин Е.

Кремушек находится в тяжёленькой такой баночке с откручивающейся крышкой.

Характеристики средства

***
Интересная, непривычная текстура: крем не ощущается как привычный увлажняющий, и не кажется каким-то жирненьким питательным.

Хотя, когда просто его касаешься - вроде и обычный. Но впитывается как-то совершенно иначе.

Цвет - кремовый, бежевый такой.

Аромат специфический. Пахнет то ли какими-то травами, то ли лекарствами.

Моя кожа

***

Линейка предназначена для ухода за кожей примерно 30+.

Мне пока только 26, но, можно сказать, я близка к рекомендуемому возрасту.

Тип кожи: комбинированный.

Помимо этого кожа проблемная.

Отсюда возникают проблемы с микрорельефом кожи.

Ну и если начать дотошно рассматривать кожу вблизи, можно найти участки с уже наметившимися для появления зачатками морщин (преимущественно из-за мимики).

Применение

***

Крем наносила утром, после очищения и тонизирования кожи. Часто это было перед нанесением макияжа.

На коже нет именно того ощущения, которое бывает после большинства кремов. Скорее это похоже на нанесение какой-то базы под макияж, когда кожа сразу становится намного более гладкой, будто с покрытием "софт-тач".

Думаю, здесь дело в наличии силиконов в составе - именно так работают и всяческие выравнивающие базы. Правда, главное - не переборщить с количеством при нанесении. Иначе крем может просто начать скатываться. А может это было связано и с сывороткой, но тут я уже точно не вспомню, скатывался ли крем именно тогда, когда под него я решала наносить сыворотку дополнительно.

Результат

***

При этом крем всё же даёт увлажение, не даёт коже дойти до состояния обезвоживания. Но если кожа суховата, то этого увлажнения будет маловато.

Крем отлично разглаживает кожу, выравнивает её, заполняя все мелкие неровности и создавая идеальный микрорельеф.

Собственно, из-за этого данный крем вполне можно использовать как базу под макияж, и не заморачиваться с дополнительными средствами. Тон ложится на этот крем отлично. Меньше окисляется, не скатывается. И за счёт выравнивающего эффекта крема тон по итогу меньше подчёркивает недостатки кожи (шелушения, морщинки, поры и какие-либо бугорки).

Единственное, что я бы всё же порекомендовала особенно тщательно очищать кожу после этого крема. Даже если не наносить макияж.

Лучше всего - пройтись гидрофильным маслом, а потом пенкой/гелем для умывания. Так как просто умывашка может не удалить силиконы, а это привет забитым порам.

Вывод

***

Крем интересный, и как дневной вариант работает неплохо.

Но я не могу назвать его идеальным, и вообще, не всем он подойдёт.

Обладательницам сухой кожи может показаться слабеньким.

А остальным - могу рекомендовать.

***

Мои отзывы на другие кремы для лица

Дневной крем YOPE Immunity glow chaga + poppy

Крем для лица Ecooking intensive moisturizing day cream

Ампульный крем для лица Lebelage White Tone Up Выравнивающий тон

Увлажняющий крем для лица и зоны декольте Cafe Mimi Super Food "Чайное дерево"

Крем для лица дневной Белита-Витэкс Cica SPF 30 «Безупречный тон» Satin Skin

Крем для лица RealCosmetics День-Ночь для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Увлажняющий анти-акне крем для лица ART&FACT. С азелоглицином (Azelaic Acid Derivative)

yulka_princesskaрекомендует
03.12.2023
Опять по пробнику делаем выводы.
На 2 недели хватило ?