Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 11:08

Всем привет)

В этом отзыве я расскажу о креме "Чайное дерево", который оказался у меня вот в такой компании:

Общая информация

***

К сожалению, я не нашла отдельного описания и какой-либо подробной информации об этом креме отдельно.

Может быть, он продаётся только в составе такого набора:

А может, просто мне не попался в наличии.

Объём крема в наборе: 50 мл.

Упаковка

***

На коробке самого набора есть немного информации о креме:

Сама баночка выполнена из чёрного пластика. Этикетка есть только на крышке. Информации на баночке минимум.Крем был дополнительно заклеен защитной плёнкой.

Характеристики средства

Цвет - белый.

Крем имеет в меру плотную текстуру, он не слишком жирный, не густой. Но и лёгким флюидом его назвать нельзя. Но вот впитывается он как-то не очень легко, поначалу размазывается и выглядит белым слоем на коже. Хотя, если не переборщить, а тщательно распределять небольшое количество крема по коже, по итогу впитается.

Аромата чайного дерева я тут особо не уловила - просто косметическая отдушка какая-то.

Моя кожа

***

У меня проблемная комбинированная кожа.

Есть покраснения, высыпания и следы от них. На отдельных участках поры расширены, и могут забиваться при неудачном подборе средств.
До

Применение

***

Крем является завершающим средством ухода: умывание, тонизирование, иногда сыворотка, и только потом он.

Данный крем я могу использовать в любое время суток, но всё же чаще наношу его вечером (просто потому что на день у меня сейчас крем с СПФ).

Как я уже сказала выше, важно брать немного крема, потому что впитывается он не так уж и легко и быстро. Излишек просто останется слоем на коже.

Результат

***

Крем отлично устраняет ощущение сухости, если таковое возникает. За время использования этого крема у меня не было проблем с шелушениями, то есть крем действительно хорошо увлажняет.

Кожа мягкая, гладкая.

Также я заметила, что после нанесения крема заметно уменьшаются покраснения. Если после какого-либо средства или другого воздействия кожа оказалась раздражённой, крем и с этим помогает в некоторой степени справиться.
После
Состояние моей кожи в плане высыпаний крем не усугубил, но и сильно не улучшил. Работал на поддержание, так сказать. Хотя за счёт успокаивающего действия в целом кожа стала выглядеть получше, так как тон выровнялся.

Вывод

***

Этот крем нельзя назвать плохим или провальным. Он вполне неплохо выполняет свои функции.

Расход крема небольшой.

Но его текстура и момент с впитыванием не даёт мне поставить высший балл. Всё-таки в этом есть что-то напрягающее меня.Хотя могу рекомендовать.

***

Мои отзывы на другие кремы для лица

Крем для лица дневной Белита-Витэкс Cica SPF 30 «Безупречный тон» Satin Skin

Увлажняющий анти-акне крем для лица ART&FACT. С азелоглицином