Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 09:44

Сейчас очень популярны так называемые "уколы красоты" (гиалуронка, ботокс и другие). Я никого не осуждаю, но сама не стану их делать по разным причинам, главная из которых - очень чувствительная кожа, склонная к отекам и аллергии. Можно ли оставаться молодой и красивой без инъекций у косметолога? Конечно да, если регулярно ухаживать за кожей! Недавно компания Vichy презентовала новинку - крем Liftactiv Collagen Specialist, который призван активировать ресурсы кожи и запустить механизмы борьбы со старением. На словах звучит здорово, но работает ли крем на деле? А также, есть ли смысл отдавать почти 3к за баночку крема, проверим в отзыве!

?Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist?

Общая информация★

★ От производителя⤵★

Инновация* в мире уходовых безинвазивных продуктов - VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

★ Упаковка

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Крем упакован в фирменную картонную коробочку с логотипом "Vichy". Изначально коробка была заклеена скотчем, что гарантирует защиту от вскрытия. Оформление выдержано в приглушенных красных и оранжевых тонах, как по мне - оно так и кричит "осень" Laughing out loud

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
На коробочке можно найти всю необходимую информацию от производителя. На обороте указан состав, показания к применению, перечислены активные ингредиенты. Их подробное описание можно прочитать в цитате ниже, если для Вас это актуально.
★ Активные ингредиенты⤵ ★

• БИО-ПЕПТИДЫ. Крем содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже.

• ВИТАМИН С. Витамин C борется с пигментацией и придает коже ровный сияющий тон.

• ЭПЕРУЛИН. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает чувствительность кожи, регулирует воспаления.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Даже беглого взгляда на список ингредиентов хватает, чтобы понять - состав крема далек от натурального. Уже в начале списка идут диметикон (силикон) и спирт, а в конце присутствует отдушка, хотя крем вроде как для чувствительной кожи. Но скажем так - если крем работает и дает заявленный эффект, на состав можно закрыть глаза Wink

★ Консистенция

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Открыв коробку, внутри я обнаружила самую красивую и роскошную баночку из всех, что у меня были! Банка стеклянная, довольно увесистая, закрывается на винтовую крышку. Как можно заметить на фото, производитель не пожалел продукта и баночка наполнена кремом до самого верха:

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Консистенция гелеобразная, густая, очень плотная. Отдушка парфюмерная, с легкими цветочными нотками. Как ожидается от крема с пометкой "anti-age", текстура достаточно богатая и питательная. Я всегда набираю продукт лопаточкой (осталась от другого крема), чтобы лишний раз не лазить в банку пальцами Laughing out loud

★ О действии коллагена ⤵★

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

★ Нанесение

У меня комби-кожа и для утреннего ухода крем тяжеловат, поэтому использую его только на ночь. Перед нанесением крема подготавливаю кожу: сначала очищаю гелем для умывания, затем распыляю гидролат. Пока кожа еще влажная, крем намного легче распределяется и быстрее впитывается. Также важно не наносить слишком много, чтобы не перегрузить кожу питательными веществами.

★ Способ применения ⤵★

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

★ Мои впечатления

Бытуют разные мнения, с какого возраста начинать пользоваться косметикой anti-age. Думаю, тут надо смотреть не по возрасту, а по состоянию кожи и имеющимся проблемам. Например, у меня нет привычки хмурить брови, морщить лоб, широко улыбаться, соответственно, нет и мимических морщин. Но уже есть сеточка морщинок под глазами, из-за того, что кожа в этой области тонкая и сухая. Также беспокоит проблема носогубных складок, они всегда были в силу строения лица, но с возрастом стали резче и отчетливее. Наношу крем тонким слоем на все лицо, особое внимание уделяя коже под глазами, области "носогубок" и шее девочки, не забываем про шею, она всегда выдает возраст Wink

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Крем полностью впитывается в течение 5-10 минут и можно смело ложиться спать. Крем не утяжеляет кожу, не оставляет ощущения липкости или пленки. Знаете, бывают крема, после которых сразу хочется умыться...здесь такого точно нет! Крем питает и разглаживает кожу, на утро кожа напитанная, плотная и упругая на ощупь. Морщинки и "носогубки" полностью не исчезают чудес не бывает, увы но визуально становятся менее выраженными. Также крем помогает бороться с синдромом "уставшей кожи", при регулярном использовании цвет лица изменился на более свежий и ровный. Прыщей, забитых пор или другой негативной реакции крем не вызвал, в общем - по всем параметрам отличный!

★ Время подводить итоги ⤵★

✔️роскошное оформление,

✔️натуральные био-пептиды в составе,

✔️плотная гелевая текстура,

✔️достаточно быстро впитывается,

✔️питает и подтягивает кожу,

✔️делает кожу упругой, придает тонус,

✔️не утяжеляет кожу,

✔️не оставляет липкости/пленки,

✔️визуально разглаживает морщинки,

✔️не забивает поры,

✔️экономично расходуется.

❌ Минусы: достаточно высокая стоимость, для моего типа кожи тяжеловат, использую только на ночь.

?Я рекомендую Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist?

Любая девушка хочет как можно дольше оставаться молодой и привлекательной и я не исключение. Навязчивая реклама в Инстаграм убеждает, что единственный путь - это инъекции у косметолога, но я с этим категорически не соглашусь! Если Вас беспокоят мелкие морщинки, потеря упругости и другие проблемы, инвестиция в хороший anti-age крем станет разумным решением. Liftactiv Collagen Specialist питает кожу, разглаживает морщинки, при регулярном использовании делает ее более плотной и упругой, улучшает цвет лица. К тому же, расход у крема минимален, а значит баночки хватит очень надолго. Поднимаю пальчик вверх и рекомендую к покупке!

★ Приглашаю заглянуть в другие отзывы на косметику VICHY⤵★

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!

farforovaya_kuklaрекомендует
29.10.2018
Такой густой и плотненький, мне бы точно понравился! Laughing out loud Не знакома с этой маркой)
29.10.2018
Если любишь такую текстуру, то тебе он точно подойдет!? Я все же предпочитаю крема полегче, поэтому этот использую только на ночь?
у меня тоже есть такой
29.10.2018
Будет интересно почитать о Ваших впечатлениях?
29.10.2018
Обожаю уход с коллагеном, моя кожа его воспринимает отлично. Была б еще текстура полегче капельку Smile
29.10.2018
Нравится действие этого крема по описанию
Достойная новинка получилась Love
Силиконы в умеренном количестве очень даже способны дать визуальную гладкость
30.10.2018
Способны, не спорю, но и забить поры при этом - тоже! Laughing out loud Хорошо, что с этим кремом такой проблемы нет)
29.10.2018
Колоть что-то себе это не для меня, мне вот такие кремушки нравятся Smile
30.10.2018
Вот и у меня такое же мнение насчет "уколов красоты"??
29.10.2018
Какие фото! Love я уже готова купить этот крем, ты просто умница!)
Ко всему прочему мне реально нужен кремик вместо укола красоты,на них я никогда не решусь
Катя, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось Innocent
29.10.2018
Мне что-то Виши редко заходит!
29.10.2018
Маме идеально подойдет такой крем, обязательно закажу новинку Love
30.10.2018
Думаю, что для возрастной кожи этот крем подойдет идеально??
29.10.2018
Надо попробовать эту косметику, многим нравится
Согласна, оформление у Виши как всегда на высоте Star
29.10.2018
Баночка и правда красивая. Крем я бы попробовала.
29.10.2018
действительно прекрасный крем, хорошо увлажняет)
30.10.2018
Не только увлажняет, еще и питает, разглаживает кожу и придает упругость Laughing out loud В общем, по всем параметрам "отличник")
29.10.2018
farforovaya_kukla, Правильно, что бережете кожу сейчас в молодости, зато потом в зрелости может проблем будет меньше! Smile
29.10.2018
Текстура такая густая, действительно утром тяжеловато будет, а вот на вечер с удовольствием бы попробовала такой крем
30.10.2018
Это да, для жирной или комбинированной коже он больше подойдет в качестве ночного ухода Wink
29.10.2018
Очень густой, не знаю - подошел бы моей склонной к жирности коже или нет Smile
30.10.2018
Я наношу его только на ночь и минимальное количество, а так тоже люблю более легкие по текстуре средства??
29.10.2018
Порадовало, что крем дает эффект свежести!
30.10.2018
Скорее, более свежего и ровного цвета лица, если пользоваться им регулярно Shy
29.10.2018
Данную марку я очень люблю. Не сомневаюсь, что новинка удачная!
30.10.2018
Да, судя по отзывам, эта линейка многим зашла "на ура" Laughing out loud
Отличный крем)
Какой шикарный крем!
30.10.2018
Согласна, одно оформление упаковки чего стоит! Star
29.10.2018
рано нам еще в нашем возрасте про инъекции Wink вот постарше будем-может и бегом туда еще побежим,кто знает? Smile
а пока такие кремы- спасение и находка, сама недавно начала пользоваться серией анти эйдж , хотя мне только 26. считаю, что профилактика тоже не бывает лишней
30.10.2018
Я согласна с тобой, не стоит спешить с инъекциями раньше времени?Читала, что от этого кожа, наоборот, начинает "лениться" и вырабатывать меньше полезных веществ. Регулярный уход будет куда лучшей альтернативой?
Видно по текстуре, что крем питательный. Я бы тоже только на ночь смогла им пользоваться. Итак кожа постоянно перегружена
03.11.2018
Я думаю, что для меня крем был бы тоже тяжеловат, но перед сном в самый раз Smile
11.12.2018
Предпочитаю крема полегче. Этот для моей кожи тяжеловат будет