Опубликовано 6 Май, 2022 - 06:55

Всем привет)

Последние поиски нормального дневного крема у меня подзатянулись... Неудачная покупка корейского крема меня подрасстроила, но тут на глаза попался относительно молодой европейский бренд Ecooking. Он стал пользоваться некоторой популярностью, так что я тоже решила оценить.

Общая информация

***

Увлажняющий и питательный дневной крем Ecooking помогает уменьшить морщины и предотвратить появление признаков старения. Средство дарит длительное увлажнение, стимулирует выработку коллагена и улучшает текстуру кожи. Масло ши, содержащее ценные жирные кислоты и витамины, интенсивно питает кожу. Масло подсолнечника успокаивает её и способствует восстановлению. Крем подходит для ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. Для всех типов кожи.

Стоимость: около 30 белорусских рублей.

Объём: 15 мл. Есть вариант побольше, но он и стоит дороже.

Упаковка

***

Крем находится в стеклянной баночке с откручивающейся крышкой. Большими буквами указано, что это дневной крем.

На донышке имеется наклейка с основной информацией о средстве.Я заметила, что под ней что-то есть, отклеив, поняла, что верхняя наклейка - как бы русификатор. А вот внизу оригинальный стикер.Состав:

Aqua, Cetearyl Ethylhexanoate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tripeptide-10 Citrulline, Tripeptide-1, Lecithin, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Citric Acid, Sodium Salicylate, Parfum, Linalool, Geraniol, Limonene.

Если верить различным сайтам с разборами составов, тут всё не так уж и плохо. Есть масла абрикоса, ши, подсолнечника. Гидролизованные протеины и витамин Е тоже считаю неплохими добавками в кремик)

Под основной крышкой была дополнительная "прослоечка". А вот как таковой защиты от вскрытия не было. Но в большой версии есть фирменная наклейка (она не спасёт, но контролем послужит).

Характеристики средства

Крем белого цвета.

По текстуре достаточно плотный, прям почти баттер, такой густой.

Отдушка есть. Не сказала бы, что она какая-то очень приятная, но и совсем вонючим крем не назову. Идентифицировать аромат у меня не получается, вот вообще никаких ассоциаций. Но аромат специфический.

Моя кожа

***

Моя кожа относится к комбинированному типу. В основном больше похожа на жирную, но сухих участков тоже хватает. Плюс часто возникает состояние пересушенности, особенно в последнее время.

Кожа проблемная, склонна к появлению высыпаний. Поры расширены и легко забиваются.

Также могу назвать свою кожу в некоторой степени чувствительной. Иногда может возникать аллергия.

Применение

***

Крем использовала на протяжении пары месяцев (да, настолько хватило мне этой малюпасенькой баночки) 1-2 раза в день. При утреннем использовании крем служил и базой под макияж.

Иногда использовала соло после очищения и тонизирования кожи. Иногда под крем наносила сыворотку.

Количество крема нужно совсем небольшое.

Хоть поначалу и кажется, что такой плотный кремик будет сложно растянуть по лицу, от тепла тела он будто подтаивает и становится более "подвижным".

ВАЖНО: не советую перебарщивать с количеством. Лучше меньше, да лучше, как говорится.

Результат

***

Крем действительно довольно хорошо увлажняет кожу. Да, чтобы он смог избавить кожу от серьёзной сухости, нужно время и регулярность применения.

Но вот убрать ощущение стянутости и какие-то мелкие шелушинки вполне сможет и с первого раза.

Хорошо смягчает, делает кожу очень приятной на ощупь.Излишней жирности, плёнки на коже не оставляет (только если не переборщить, я не просто так на это обращаю внимание).

Думаю, ближе к лету он станет тяжеловат, а вот на весну и осень - вполне себе вариант.

Заметно на состояние кожи в плане высыпаний не повлиял: ни в лучшую, ни в худшую сторону. Поры не забивает.

В качестве базы под макияж работает прилично. Но зависит от текстур: с одной тоналкой возник какой-то конфликт и она легла как-то не так.

Вывод

***

Достойный вариант крема для сухой/склонной к сухости/пересушенной кожи.

Обеспечит достаточное увлажнение и некоторую защиту кожи от воздействия неблагоприятных иссушающих факторов.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие кремы для лица

Ампульный крем для лица Lebelage White Tone Up Выравнивающий тон

Увлажняющий крем для лица и зоны декольте Cafe Mimi Super Food "Чайное дерево"

Крем для лица дневной Белита-Витэкс Cica SPF 30 «Безупречный тон» Satin Skin

Крем для лица RealCosmetics День-Ночь для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Увлажняющий анти-акне крем для лица ART&FACT. С азелоглицином (Azelaic Acid Derivative)

Крем-концентрат Shine is Acne Control Cream для проблемной кожи

yulka_princesskaрекомендует
07.05.2022
Полноразмеры дорогие у них, конечно. Пока не решаюсь на покупку.
10.05.2022
Поэтому плюс, что можно для начала маленький объём купить. Мне вот вроде и норм крем, но полноразмар купить не захотелось, во всяком случае сейчас.