Опубликовано 22 Март, 2022 - 07:09

Всем привет)

Как-то совершенно внезапно закончился у меня крем... И я стала экстренно искать ему замену. Долго выбирала, оставив три кандидата - популярный бюджетный, относительно недорогой корейский и миниатюру люксового бренда.

В итоге купила корейский как "золотую середину" - вроде и не совсем массмаркет, и объём нормальный.

Выбор мой пал на Lebelage White Tone Up - крем, обещающий выровнять тон кожи.

Общая информация

Описание:

Крем-сыворотка или ампульный крем - новая разработка Lebelage. Средство сочетает высокую концентрацию активных компонентов (как в сыворотках) и способность "запечатывать" эти компоненты, а также обеспечивать коже защиту от внешних воздействий (как у кремов). Ампульный крем помогает осветлить существующую пигментацию, уменьшить покраснения и выровнять тон кожи, предупреждает появление новых пигментных пятен, а также повышает упругость увядающей кожи, замедляет процессы старения. Ключевой компонент крема - молочные протеины, которые насыщают кожу огромным количеством питательных компонентов, оказывают мощное регенерирующее действие, обладают противовоспалительными и регенерирующими свойствами, защищают кожу от внешних негативных воздействий. Протеины молока уменьшают аллергические реакции, снимают зуд и покраснения, успокаивают и смягчают кожу, интенсивно ее питают и увлажняют, способствуют осветлению пигментации. Также в состав крема входит экстракт центеллы азиатской, который обладает удивительными свойствами и влияет на кожу сразу по нескольким направлениям: оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее действие, укрепляет стенки сосудов. Экстракт центеллы стимулирует синтез коллагена, благодаря чему происходит омолаживание кожи, она становится более упругой и эластичной, уменьшается глубина морщин.

Стоимость: около 20 белорусских рублей.

Объём: 70 мл.

Упаковка

***

Крем находился в картонной коробочке и изначально был запечатан плёнкой.

Water, Mineral Oil, Glycerin, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Beeswax, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Milk Extract (150mg), Hydrolyzed Milk Protein, Centella Asiatica Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Allantoin, Phenoxyethanol, Dimethicone, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Fragrance.

Я, как обычно, состав прочла уже после покупки, и тут уже у меня возникли некоторые сомнения, а подойдёт ли мне данное средство.

На втором месте в списке идёт минеральное масло, что уже вызывает вопросы. Молочные протеины, центелла и фильтрат фермента галактомицетов находится во второй половине списка состава, а значит, их там не так уж и много. Также в составе можно заметить силикон, натуральный воск и аллантоин.

На слюде, в которую была запечатана коробочка, располагалась наклейка-русификатор.

Непосредственно сам крем находится в баночке из стекла с металлической крышкой.Не сказала бы, что такая крышка очень удобна в использовании - иногда не получается её с первого раза нормально открыть/закрыть.Под крышкой располагалась дополнительная пластиковая "прослойка".***

Характеристики средства

***

Крем белого цвета, запах практически отсутствует.

Текстура довольна необычная. Крем вроде кажется лёгким и скользящим, но при этом растягивается по коже не без труда.***

Моя кожа

***

Мне 25 лет. Кожа без явных возрастных изменений.

Тип - комбинированный, склонный к жирности.

Кожа проблемная: поры расширенны и склонны забиваться при первой возможности, есть активные высыпания, имеются покраснения и пятна постакне.Собственно, это одна из причин, по которой я выбрала данный крем. Я понадеялась, что он сможет избавить меня от излишней красноты и осветлит постакне.

Ну и, как от любого крема, от этого я ждала достаточного увлажнения кожи.

Применение

***

Как я уже говорила, текстура крема довольно интересная. Кажется, что он должен идеально наноситься и распределяться по коже, но на деле это не совсем так.

Растягивать крем по коже приходится с некоторым усилием, как мне показалось. Но при этом расход крема довольно мал. Точнее, как. Можно нанести и погуще, но не советую так делать - впитывается он не очень. Если переборщить, останутся белые полосы разводов на лице. Поэтому и приходится минимальную капельку тщательно растягивать.

Небольшое же количество довольно быстро "принимается" кожей и ни визуально, ни по ощущениям как-то особо не выделяется.

Результат

***

Крем довольно неплохо смягчает кожу. Он слегка разглаживает её, делает приятной тактильно.

Явного осветляющего эффекта в том смысле, в котором я ожидала, я не заметила. Но слегка крем выбеливает, да. Но тут скорее дело в самом креме, он как будто содержит белый пигмент.Соответственно, если переборщить, всё это может забиваться в поры, что для моей проблемной кожи не очень хорошо, мягко говоря.

На высыпания какого-то глобального воздействия не ощутила. Ни в лучшую сторону, ни в худшую (и на том спасибо).

Так как крем я использую и утром перед нанесением макияжа, для меня важно, чтобы средство хорошо готовило кожу к нанесению тона. И вот по этому пункту у данного средства тоже провал.

Во-первых, увлажнения мне показалось маловато. И, соответственно, тон ложится не так красиво, как мог бы, подчёркивая текстуру и шелушинки, от которых не спас крем.

Во-вторых, тональная основа, видимо, конфликтует с кремом (тут даже правильнее было бы сказать во множественном числе, так как я пробовала разные тоналки). Тон просто хуже наносится, может скатываться с кожи, если до этого на неё был нанесён данный крем.

Вывод

***

В общем и целом, этот крем меня скорее разочаровал.

Я не получила желаемого эффекта, да даже и стандартного ухода мне не хватило.А невозможность нормально использовать утром для подготовки кожи к макияжу меня добила.

По своему опыту рекомендовать не могу.

Хотя, не исключаю, что другому типу кожи может подойти. Да и тем, кто не использует тональные основы, тоже может и понравится.

***

Мои отзывы на другие кремы для лица

***

Увлажняющий крем для лица и зоны декольте Cafe Mimi Super Food "Чайное дерево"

Крем для лица дневной Белита-Витэкс Cica SPF 30 «Безупречный тон» Satin Skin

Крем для лица RealCosmetics День-Ночь для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Увлажняющий анти-акне крем для лица ART&FACT. С азелоглицином (Azelaic Acid Derivative)

Крем-концентрат Shine is Acne Control Cream для проблемной кожи

yulka_princesskaне рекомендует
22.03.2022
Неудачный вариант
Провал какой-то, а не крем
23.03.2022
Вероятнее всего этот крем для другого типа кожи (ну судя по составу)
23.03.2022
я тоже так думаю.
вот что значит, не читать состав перед покупкой...