Опубликовано 16 Август, 2022 - 09:27

Всем привет)

В этом году подбор крема для лица стал для меня настоящей проблемой.

Пробовала и дорогие варианты, и бюджетные. И более натуральные по составу, и не совсем. Но всё было не то. То моей коже не подходит, то с тональниками не дружит, то ещё что...

И вот мне подарили кремушек польского бренда Yope. Я про этот бренд в целом узнала прошлой осенью, а линейка для лица у них появилась, кажется, зимой, или в начале весны.

Продукция была мне интересна, но купить я всё никак не решалась, так что подарок оказался очень кстати.

Общая информация

Описание:

Лёгкий дневной крем YOPE, на 98% состоящий из ингредиентов натурального происхождения, дарит коже длительное увлажнение, естественное сияние и защиту от негативных факторов окружающей среды. Содержит маковое масло, помогающее предотвратить раздражение кожи и появление жирности, и экстракт грибов чага, который увлажняет кожу и насыщает антиоксидантами. Масла макадамии, мурумуру и ши обеспечивают глубокое питание и комфорт для кожи. Ферментированная рисовая вода успокаивает кожу и улучшает её тон. Крем быстро впитывается и отлично подходит в качестве основы под макияж.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 110 белорусских рублей без учёта скидок. Но на бренд часто бывают скидки, можно приобрести по более приятной стоимости)

Купить можно в сети Золотое Яблоко.

Упаковка

***

Первичная упаковка - белая коробочка с золотистым изображением котика и логотипом бренда.

Так как на самой коробке информация преимущественно на польском и английском, есть наклейка-русификатор.

Aqua, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Heptyl Undecylenate, Triheptanoin, Glycerin, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Myristate, C12-16 Alcohols, Glyceryl Stearate Citrate, Shea Butter Ethyl Esters, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Papaver Somniferum Seed Oil, Palmitic Acid, Lecithin, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Pullulan, Parfum, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Algin, Magnolia Officinalis Bark Extract, Maltodextrin, Lactobacillus Ferment, Picea Mariana Bark Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Engelhardtia Chrysolepis Leaf Extract, Hydroxyacetophenone, Silica, Tocopherol.

Состав близок к идеалу - сомнительных с точки зрения воздействия на кожу компонентов здесь минимум. Присутствуют различные масла, экстракты. И очень интересным для меня кажется наличие фильтрата фермента сахарамицетов (дрожжей). Подобные компоненты обычно хороши для проблемной кожи.

Сам крем находится в непрозрачном стеклянном флаконе с дозатором.

Дозатор очень удобный. Есть поворотный механизм открытия/закрытия. Средство выдаёт в оптимальном количестве, не плюётся.
На донышке флакона размещена наклейка с указанием срока годности.***

Характеристики средства

Крем белого цвета.

Текстура лёгкая, близка к флюиду.

Очень мне нравится аромат крема. Он лёгкий, вроде почти не ощущается (я его и заметила совсем не сразу). Только уже после впитывания кожа начинает очень вкусно пахнуть. Не могу понять, описать, чем именно, но чем-то сладковатым.

Моя кожа

***

Мне 26. Нет явных, глубоких морщин, но не помешало бы достаточное для предотвращения этой проблемы питание.

Кожа комбинированного типа. Местами могут появляться шелушения, но вообще кожа склонна к жирности, особенно центральная часть лица. Так что хотелось бы, чтобы крем чудесным образом и от шелушений и сухости избавлял, и при этом не превращал кожу в жирный блинчик.Так как кожа проблемная, для меня важно, чтобы крем не усугубил ситуацию с воспалениями и не закупоривал поры.

Ну и для дневного крема важно отсутствие конфликтов с декоративной косметикой, так как я часто использую крем в качестве базы под макияж.

Применение

***

Крем использую регулярно, после утреннего очищения кожи и тонизирования. Иногда применяю соло, иногда перед кремом ещё наношу и сыворотку.

Средство легко распределяется по коже, быстро впитывается. Не оставляет на коже жирности, нет ощущения плёнки после нанесения.

Результат

***

В этом креме я нашла всё, что искала.

Он отлично увлажняет кожу. Больше никакой стянутости после умывания жёсткой водой, сухости в ветренную погоду.

За счёт этого увлажнения крем прекрасно справляется с ролью базы под макияж. После него никакой тональник не подчеркнёт шелушения, так как крем всё сглаживает и выравнивает кожу, создавая ровный "холст" для нанесения макияжа.

Лёгкое питание без перепита также присутствует.

Кожа при использовании этого крема становится особо нежной и мягкой, при этом не теряет упругости.

Не провоцирует появление высыпаний, не забивает поры.

За несколько месяцев применения заметила, что в целом мелких высыпаний стало поменьше появляться, только на определённых зонах более серьёзные проблемы остались, но их кремиком не решить, там более глубокие причины.

Вывод

***

Для меня девной крем YOPE Immunity glow chaga + poppy стал отличным вариантом, которым я пользуюсь каждый день с удовольствием.

• удобный формат флакона с дозатором (ещё один плюс для обладателей проблемной кожи - нет прямого доступа к средству, а значит, туда ничего не попадёт)
  • лёгкая текстура, идеальная для тёплого времени года (а для комбикожи и в межсезонье вполне себе)
  • приятный аромат (вроде в креме для лица он вообще не нужен, но тут он мне так нравится, что я не могу не отметить этот момент)
  • отличное увлажнение
  • лёгкий питательный эффект без жирной плёнки
  • отлично подходит для использования в качестве базы под макияж
  • подходит проблемной коже

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие кремы для лица

***

Крем для лица Ecooking intensive moisturizing day cream

Ампульный крем для лица Lebelage White Tone Up Выравнивающий тон

Увлажняющий крем для лица и зоны декольте Cafe Mimi Super Food "Чайное дерево"

Крем для лица дневной Белита-Витэкс Cica SPF 30 «Безупречный тон» Satin Skin

Крем для лица RealCosmetics День-Ночь для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Увлажняющий анти-акне крем для лица ART&FACT. С азелоглицином (Azelaic Acid Derivative)

Крем-концентрат Shine is Acne Control Cream для проблемной кожи

yulka_princesskaрекомендует
23.12.2022
Я вот тоже закупилась этой маркой. Спасибо за отзыв. Пока начала с ночного, скоро добью старый и перейду и на дневной тоже.