Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 06:05

полгода или более

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про масло для тела от бренда The Body Shop - клубника. Я являюсь фанатом этого бренда уже долгое время. Их масла для тела, их крема для рук - это мое самое любимое! Это косметика с самыми потрясающими ароматами, именно натуральными, сладкими, как я люблю. Но у масла для тела с клубникой есть один минус для меня!

Описание:

Круглый год наслаждаться восхитительным ароматом первой летней ягоды — несказанное удовольствие, которое дарит масло для тела «Клубника». Помимо солнечного настроения, The Body Shop Butter Strawberry обеспечивает первоклассный уход, который направлен на питание и увлажнение. Его состав идеально соответствует потребностям нормальной и сухой кожи, не содержит вредных химических веществ и гарантирует наилучшую заботу.

Компактная яркая баночка таит в себе чудесное средство со сливочной консистенцией и сладким клубничным ароматом, благоухая подобно лукошку свежесобранных ягод. Оно легко распределяется и отлично впитывается, создавая ощущение абсолютного комфорта. Его специальная формула с 95% натуральных ингредиентов основывается на исключительных свойствах клубничного пюре и масла клубники, усилена маслами ши и какао. Мощный комплекс увлажняет кожу до 96 часов, насыщает необходимыми витаминами и микроэлементами, придает нежность, гладкость и бархатистость, повышает защитные функции.

Моя кожа: Склона к сухости. Достаточно часто бывает дерматит, аллергия, зуд. К новым средствам для тела всегда отношусь с осторожностью. Начинаю использовать на одном участке и наблюдаю реакцию. От любого средства требую максимального увлажнения и питания. Важно чтобы средство не оставляло пленки на теле и жирности.

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Cyclomethicone (Emollient), Glycerin (Humectant), Theobroma cacao (Cocoa Butter) (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Parfum (Fragrance), Methylparaben (Preservative), Fragaria ananassa (Natural Additive), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Tocopherol (Antioxidant), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Fragaria chiloensis (Strawberry Seed Oil) (Natural Additive), Limonene (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Cinnamal (Fragrance Ingredient), Rosmarinus officinalis (Natural Additive), Linalool (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Caramel (Colour), CI 14700 (Colour).

Состав

Маслами для тела от бренда The body shop я пользуюсь очень давно. Всегда пробую новые, с новыми ароматами. По свойствам, они не особо отличаются между собой, но при этом сильно отличаются от других масел для тела. Не все масла для тела я люблю, так как часть из них оставляют жирную пленку на теле. Но именно в клубничном масле для тела я все таки нашла минусы. Расскажу обо всем подробно.

Оформление и дизайн. Не так давно, бренд The body shop изменил дизайн всех своих банок. Старый, яркий дизайн, мне нравился больше. Сейчас все баночки выполнены в более сдержанном стиле. Баночка сделана из пластика. Крышка железная.

На верхней части баночки можно увидеть иллюстрацию с клубничками. Там можно найти название бренда, название масла для тела. По центру, большим шрифтом отмечено что масло именно клубничное. Ниже есть предназначение масла - для нормальной кожи. Производитель отмечает то, что масло для тела увлажняет и питает кожу в течении 96 часов. Объем средства - 200 мл.

Масло для тела The body shop Клубника

На нижней части баночки есть название средства на нескольких языках, полный состав масла, информация о производителе. Срок годности с момента вскрытия баночки составляет 12 месяцев.

Масло для тела The body shop Клубника

Наклейка на нижней части баночки открывается и внутри можно найти дополнительную информацию о масле: 95% всех ингредиентов являются натуральными, краткое описание средства и описание материалов, из которых произведена баночка. Баночка является полностью переработанной.

Описание

Крышка сделана из железа. Она очень хорошо закручивается, не выпадает. Заметила один минус - если на нее часто попадают капли воды, она может поржаветь.

Внутри баночки нет никакого дозатора, никакой ложечки. Я долго надеялась, что бренд придумает как добавить ложечку, но пока этого не произошло, к сожалению.

Крышка и банка

Цвет и аромат. Цвет масла для тела The body shop, обычный, белый. Аромат не самый натуральный, к сожалению. Я поначалу подумала что мне попался испорченный продукт, так как остальные продукты этого бренда обладают превосходным ароматом. У меня есть клубничный мусс для тела и клубничный крем для рук от этого бренда, и там превосходная отдушка. А именно в масле, видимо, что-то пошло не так. Для меня это достаточно большой минус, ведь отдушка средств для тела и задает наше настроение.

Консистенция. Она плотная, как и у многих масел для тела. При этом легко распределяется и достаточно быстро впитывается. Почему-то именно у клубничного масла она как будто расслаивается на хлопья. Я пробовала это масло в нескольких магазинах и везде такая же отдушка и консистенция. Значит это проблема не только с моим клубничным маслом. Думаю бренду нужно доработать эти минусы.

Консистенция клубничного масла для тела

Расход. У всех масел для тела, расход меньше, чем у обычных плотных кремов. Масла легче распределяются и их требуется меньше. Одной банки масла, мне хватает на несколько месяцев.

Применение. Масло для тела The body shop я использую в холодное время, в основном. Летом использую его только после скраба для тела или если кожи требуется сильное увлажнение. Для моей кожи они слишком тяжелое летом, особенно на море.

Консистенция и цвет при нанесении

Если сравнить это масло с моим любимым питательным лосьоном, то оно впитывается медленнее, при этом увлажняет немного больше. Но кожу не успокаивает.

Часто использую это масло после сахарных скрабов, от Organic shop, либо после любимого скраба от Payot, либо после бюджетного кремового скраба.

После соленного скраба, который чаще всего немного раздражает мою кожу, я наношу успокаивающий крем или бальзам, либо от Payot, либо от Palmers.

Результат. Если взять результат в целом, то я им очень довольна. Клубничное масло для тела, действительно хорошо работает и выполняет все обещания производителя.

Плюсы клубничного масла для тела:

- Отлично увлажняет и питает кожу;

- Смягчает кожу, делает ее более мягкой и нежной;

- Достаточно быстро впитывается, если сравнивать с другими маслами для тела;

- Не раздражает кожу. Не вызывает в никакой аллергии;

- Не оставляет липкости;

- Легко распределяется.

Но, как я уже сказала, именно у клубничного масла для тела от бренда The body shop, я все таки нашла пару минусов:

- Запах. Он не самый приятный, химозный, и немного раздражительный для меня;

- Масло расслаивается на непонятные хлопья. При этом, у других масел от этого бренда я не наблюдала этой проблемы.

Результат сразу после нанесения, когда масло не полностью впиталось.

Рекомендую ли я это клубничное масло для тела? Попробовать можно. Но я бы порекомендовала понюхать его в стационарном магазине, вначале. У этой отдушки много любителей, лично знаю таких. Но именно мне не понравился запах. На вкус и цвет, как говорится. По свойствам, оно такое же как и другие масла этого бренда. Я буду продолжать покупать масло, но с другими ароматами.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет липкости
  • Питает
  • Приятное нанесение
  • Смягчает и увлажняет надолго
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не натуральный запах
  • Расслаивается на хлопья
  • Химический запах
TY-ALрекомендует
10.10.2022
Я люблю муссы. Они для меня просто более легкие.