Опубликовано 17 Январь, 2024 - 20:55

несколько раз
    490 рублей с учетом скидки

Сегодня на обсуждение выносится лимитированный гель для душа Тыква и ваниль / Vanilla Pumpkin от британского бренда The Body Shop.

Гель для душа The Body Shop Тыква и ваниль
Упаковка: достаточно широкий и высокий флакон продолговатой формы, сужающийся в верхней части. Выполнен из мягкого, но упругого бесцветного пластика, сквозь прозрачные стенки флакона проглядывает содержимое. Этикетка бумажная, черного цвета, с причудливым рисунком в желто-оранжево-синих тонах и изображением цветков ванили. Надписи преимущественно белого цвета.

Крышка сделана из твердого пластика, по цвету черная, с узким дозатором. Крышечка отщелкивающаяся, типа флип-топ. Достаточно тугая, откидывается с заметным усилием, при защелкивании издает характерный щелчок. Венчает крышку выбитый логотип марки. Защита от вскрытия отсутствовала.

Состав с оборотной стороны флакона:

Объем: 250 мл.

Срок годности: три года с даты изготовления, зашифрованной на дне флакона. Двенадцать месяцев с момента вскрытия упаковки.

Страна производства: Великобритания.

Место приобретения: один из фирменных магазинов марки.

Аромат: превалируют сладостные сливочно-ванильные нотки. Кроме того, улавливается присутствие сладкого миндаля. А тыквенных нот я совершенно не чувствую. Аромат очень аппетитный, будто передо мной молочно-ванильный десерт.

Сладость в аромате близка к приторной, кислинка если и наличествует, то проявляет себя робко, терпкости я не ощущаю. Аромат достаточно насыщенный, при этом он не резок и ненавязчив. Мне аромат определенно понравился.

Свойства: кремово-гелевая субстанция нежного то ли желтоватого, то ли бежеватого оттенка. Цвет вызывает яркие ассоциации со сгущенным молоком. Жидкость достаточно мутная, прозрачностью не отличается. Субстанция довольно густая, тягучая, консистенция лишь усиливает сходство со сгущенкой. При переворачивании медленно перетекает по стенкам флакона.

По текстуре гелевая масса однородная, без посторонних вкраплений. Шиммера с перламутром также не наблюдается, хотя субстанция не матовая, на свету немного поблескивает. На поверхности заметно некоторое количество пузырьков воздуха. В процессе хранения субстанция не расслоилась и не образовала комочков, разве что загустела еще больше.

Расход: на пару месяцев содержимого бутылька хватает. С учетом нерегулярного использования расход можно назвать стандартным.

Процесс применения и впечатления: в процессе хранения на поверхности пластика местами появились заломы. На этикетке заломы тоже проявились, а русскоязычная наклейка и вовсе выцвела, нарушив эстетику.

Бутылек удобно ложится в руку, не стремясь выскользнуть. Хоть крышечка и туговата, но в душе особых проблем не доставляет, я с ней вполне справляюсь. Остатки средства периодически отпечатываются на крышечке, но мне это не мешает.

Пользовалась средством приблизительно трижды в неделю - обычно гелями с кремовой текстурой я пользуюсь не каждый день. Предпочитала разделять с героем отзыва вечерний душ, ведь гель скорее согревает, нежели бодрит.

Для геля с кремовой текстурой герой отзыва продемонстрировал весьма достойное пенообразование. Достаточно небольшого количества для образования шапки белоснежной пены на мочалке. Пена получается мягкой и нежной, будто кремовой, но при этом не плотной.

Но я все же предпочитаю непосредственно наносить средство на кожу. Средство легко распределяется по телу бежеватыми разводами, образуя достаточное количество пены для мытья. В процессе нанесения я не испытываю выраженного разогревающего или охлаждающего эффекта, даже нежного дуновения свежести не наблюдается.

Сладостный аромат средства ярко проявляет себя в ванной, витая по комнате ванильным облачком. После выхода из душа отголоски выветриваются достаточно быстро, в пределах двадцати минут.

Герой отзыв обнаружил вполне удобоваримые промывающие способности. Остатки геля достаточно легко вымываются. Красители она этот раз оказались неяркими - ни кожу, ни ванну средство не окрашивает.

Кремовый гель не оставляет после себя липкой пленки. Ощущения жирности тоже нет, но есть небольшая маслянистость, кожа скользит под рукой вплоть до вытирания полотенцем. Блесток на теле не наблюдается, но на коже присутствует легкое сияние.

После водных процедур на теле отсутствует ощущение сухости или стянутости. Кожа радует гладкостью, но мягкости ей все же недостает. Заметных ухаживающих свойств от геля ожидать не стоит.

Дискомфорта в процессе использования не возникало. Никаких негативных кожных реакций в виде зуда или покраснений не наблюдалось.

Вместо эпилога перечислим достоинства и недостатки:

+ мрачноватое, но стильное оформление;

+ согревающий десертный аромат;

+ приятный глазу оттенок;

+ достойное пенообразование;

+ отсутствие сухости и стянутости на коже.

Гель для душа Тыква и ваниль вызывал у меня исключительно положительные эмоции, за что и получает отличную оценку.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
А я хотела узнать, как оно - с тыквой по запаху
Что-то нет там тыквы)
18.01.2024
Хороший гель Smile
20.01.2024
Мне нравится эта марка, у них такие приятные ароматы. Жаль из России ушла