Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 12:17

20,50 евро

Давно думала попробовать сыворотки и вот мой выбор пал на масляную сыворотку с витамином Е от The body shop. Сыворотка ночная, у нее увлажняющий эффект, предназначена она для всех типов кожи.

В магазине у меня была возможность попробовать тестер, поэтому, прежде чем купить, я нанесла капельку средства на тыльную стороны ладони. Консистенция легкая, не жирная, сыворотка впиталась она достаточно быстро, поэтому я ее купила. Обошлась она мне в 20,50 евро. Дорого....

Что заявляет производитель:

Инновационное средство, сочетающее в себе роскошную текстуру масла и эффективность сыворотки для интенсивного восстановления кожи в ночные часы. Благодаря великолепным натуральным ингредиентам масло «Витамин Е» дарит ощущение комфорта сразу после нанесения и обеспечивает глубокое увлажнение кожи на 24 часа. Уже после первого применения кожа сияет здоровьем, выглядит более свежей и отдохнувшей.

• 8-часовой сон красоты для кожи
  • Глубоко питает, восстанавливает и смягчает кожу
  • Дарит свежесть и здоровое сияние
  • Высокая концентрация масла зародышей пшеницы
  • Быстро впитывается, не оставляя жирных следов
  • Подходит веганам
  • Попробуйте средство и подберите индивидуальную программу ухода за кожей лица в наших магазинах

Без силиконов, парабенов, сульфатов и глютена.

И тут начинаются минусы))

Во-первых пипетка. Наносить средство пипеткой на лицо лично мне очень неудобно, так как консистенция у него очень жидкая и у меня даже одна капелька стекает на шею прежде, чем я успеваю вернуть пипетку обратно, поэтому приходится либо запрокидывать голову и наносить сыворотку на лицо и потом вмасирывать обеими руками, либо наносить одной рукой и сразу же втирать второй (но мне так неудобно, потому что во второй руке бутылечек, который некуда отставить).

Второй момент, который меня очень сильно оттолкнул – это запах. В магазине запах мне показался достаточно нейтральный, но когда наносишь маслице на кожу лица, этот запах постоянно ощущается…. Мне запах очень не нравится, слишком ненатуральный какой-то.

Третий минус – жирность. Не соглашусь с производителем, что средство предназначено для всех типов кожи. У меня комбинированная кожа и на утро Т-зона была жирненькой. Для сухой кожи, думаю, должно подойти.

Но, надо отдать должное, кожа мягенькая, сыворотка впитывается быстро и после впитывания не оставляет жирных следов. Жирность появляется позже.

Вывод – мне не масляная сыворотка не подошла, до сих пор стоит на полке и никак не могу использовать ее до конца.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Дорого
  • Запах
  • Кожа жирнится
Evgeniya_23не рекомендует