Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 20:48

полгода или более

Здравствуйте.

Сегодня расскажу про лосьон для тела от бренда Palmers - Shea Butter Formula. Изначально я заказала маленькую версию этого лосьона. Он мне так сильно понравился, что сейчас в моей ванной комнате стоит этот лосьон в объеме 400 мл. Какие у него плюсы? И что делает этот лосьон такого, что влюбил в себя сразу?

Описание:

Увлажняющий лосьон для тела с маслом ши от бренда Palmer's эффективно насыщает живительной влагой кожу любого типа. Шелковистая консистенция косметического продукта быстро впитывается, не оставляя дискомфортных ощущений, липкой пленки, жирности, стянутости. Специально разработанная натуральная формула не содержит агрессивных и вредных для здоровья ингредиентов. Средство не провоцирует появления симптомов аллергии.

Органические масла ши, сои, виноградных косточек, подсолнечника, растительные экстракты оказывают успокаивающее, противовоспалительное, питательное, мощное увлажняющее воздействие. Активные компоненты восстанавливают гидробаланс, запирая молекулы воды в клетках эпидермиса. Кожа разглаживается, приобретает свежий и подтянутый вид, избавляется от сухости, стянутости, зуда и шелушения. Мелкие мимические морщинки и тонкие линии становятся менее заметными. Питательные вещества улучшают микроциркуляцию крови, ускоряют регенерационные процессы.

Антиоксиданты препятствуют окислительному стрессу, связывая свободные радикалы и нейтрализуя вредное воздействие факторов окружающей среды. Это значительно замедляет старение эпидермиса. Увлажняющий лосьон для тела с маслом ши от бренда Palmer's делает кожу мягкой, гладкой, шелковистой. Она выглядит молодой, подтянутой и сияет здоровьем.

Описание
Моя кожа: Склона к сухости. Достаточно часто бывает дерматит, аллергия, зуд. К новым средствам для тела всегда отношусь с осторожностью. Начинаю использовать на одном участке и наблюдаю реакцию. От любого средства требую максимального увлажнения и питания. Важно чтобы средство не оставляло пленки на теле и жирности.

Water (aqua), glyceryl stearate, petrolatum, cetyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter*, glycine soja (soybean) oil, propylene glycol, glycerin, tocopheryl acetate, avena sativa (oat) meal extract, sclerocarya birrea seed oil, vitis vinifera (grape) seed oil, helianthus annus (sunflower) seed oil, dimethicone, cellulose, hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, PEG-8 stearate, stearalkonium chloride, sodium acetate, stearyl alcohol, myristyl alcohol, fragrance (parfum), benzyl alcohol, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, benzyl benzoate.

Состав
Изначально, я заказала этот лосьон в маленьком объеме и решила взять его с собой в отпуск, на море. Мне очень понравился аромат этого лосьона. Но когда я попользовалась им и он спас и выручил меня, я решила его заказать повторно, в максимальном объеме. О всех плюсах расскажу ниже.

Оформление и дизайн. Тюбик лосьона для тела Palmers Shea Formula выполнен из твердого, белого пластика. На передней части тюбика можно найти название бренда, название лосьона. В составе лосьона есть витамин Е. Также, на передней части есть предназначение лосьона, объем - у меня 400 мл и его главное свойство - увлажнение на 48 часов.

Лосьон для тела Palmers Shea Formula

На задней части упаковки можно найти краткое описание лосьона, состав, способ применения, информацию о производителе. Срок годности лосьона для тела с момента вскрытия составляет 12 месяцев.

Лосьон для тела Palmers Shea Formula

У лосьона в объеме 400 мл очень удобная помпа - она не плюётся, выдает маленькие порции лосьона. (На лосьоне маленького объема помпы нет).

Помпа

Цвет и аромат. Цвет лосьона обычный, белый. При нанесении, он может немного выбеливать кожу. Особенно это будет заметно на очень загорелой коже. Но меня это совсем не беспокоит.

Аромат у лосьона для тела Palmers Shea Formula превосходный. Мне напоминает шоколадные конфетки с молоком. Запах достаточно натуральный, не химозный. Он очень долго сохраняется на коже. Иногда, после применения этого лосьона, даже нет желания пользоваться дополнительно спреями для тела или духами. Я балдею от этого аромата.

Консистенция. Если честно, я сказала бы что это баттер для тела или жирненький крем. Консистенция очень плотная. Для меня лосьон, это что-то легкое, что быстро впитывается и увлажняет совсем немного. Лосьон от Palmers Shea Formula совсем другой - он труднее распределяется, отлично увлажняет и ощущается на коже.

Консистенция и цвет

Расход. Он средний. Маленькой баночки лосьона мне хватило на весь отпуск, 10 дней. Думаю большого тюбика должно хватить до лета (но зимой я пользуюсь не только этим лосьоном). Если хочется чего-то более легкого, то использую крем от Payot или легкий бальзам для тела.

Применение. Лосьон для тела Palmers Shea Formula я использую довольно часто. Именно этот лосьон использую после скраба для тела от Equilibra или после скраба для тела от Payot, так как он отлично увлажняет и кожа остаётся мягкой и нежной долгое время.

Этот лосьон для тела я изначально попробовала в отпуске и он меня очень сильно удивил. Как-то раз я сильно обгорели и никакие крема после загара не помогали. Я нанесла это лосьон и утром вся краснота сошла. Он превосходно успокаивает кожу, лучше любых дорогих и аптечных кремов после загара.

Я наносила этот лосьон на укусы от насекомых, на дерматит - он и с этим справляется и отлично снимает зуд, красноту и раздражение. Я была удивлена этим свойством. Он работает лучше успокаивающего крема от Uriage.

Нанесение лосьона для тела

Именно после такого опыта, я решила приобрести этот лосьон в большом объеме и решила что он всегда будет в моей ванной комнате.

Результат. Как я уже писала, я очень доволь результатом от применения лосьона для тела Palmers Shea Formula.

Плюсы лосьона для тела:

- Прекрасно увлажняет и питает кожу;

- Прекрасно сменяет кожу, убирает шелушения;

- Отлично успокаивает солнечные ожоги;

- Снимает зуд и раздражение после укусов насекомых;

- Легко распределяется;

- Не вызывает аллергию (использую на коже ребёнка);

- Достаточно экономичный;

- Потрясающий аромат.

А есть ли минусы у лосьона для тела Palmers Shea Formula?

Лично для меня их нет. Но стоит напомнить про то, что этот лосьон выбеливает кожу. Это может не каждому понравится. В маленьком объеме лосьона, достаточно неудобный тюбик. В нем нет дозатора, а так как лосьон достаточно плотной консистенции, очень трудно доставать остатки продукта.

Результат после использования (выбеливает)

Рекомендую ли я это лосьон для тела? Однозначно, да! Я обязательно повторю покупку, и не раз. Это идеальный лосьон для тела, для всей семьи. Его использует мой супруг, я его достаточно часто использую на ребёнку, вместо аптечного Lipikara.

Лосьон подойдет всем типам кожи: и сухой и жирной. Советую попробовать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный
  • Не вызывает аллергии
  • Нежная консистенция
  • Обалденный запах
  • Отлично успокаивает
  • Питает
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Выбеливает кожу
TY-ALрекомендует
26.03.2024
В целом, я очень довольна этим лосьоном для тела и рекомендую его всем, кто ищет качественное увлажнение для своей кожи. Брала на озоне.