Опубликовано 9 Май, 2022 - 10:51

Приветствую!

Тыква – это почти всегда спорная история. Кто-то ее любит, кто-то терпеть не может. Я скорее во втором лагере, но к косметическим отдушкам это не относится. Несколько раз покупала скраб для тела Тыква для Золушки, и на полном серьезе считаю его одним из лучших у Organic Shop. Вот и гель для душа The Body Shop Vanilla Pumpkin Shower Cream – вроде бы, тоже тыквенный, но какой же он классный! Подарила мне его на Новый год Ира, за что ей огромное спасибо Smile

• Где купить: в настоящее время нигде сеть магазинов The Body Shop.
  • Цена: 590 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Великобритания.

Основная информация о продукте.

The Body Shop Vanilla Pumpkin Shower Cream – гель для душа, представленный в лимитированной коллекции Тыква и ваниль. В этой серии, помимо геля для душа, также выпущены маска для лица, баттер для тела, крем для рук и бальзам для губ.

Производитель обещает нам хорошее пенообразование и мягкое очищение кожи тела:

Насладись ощущением комфорта и уюта с нежным крем-гелем для душа из лимитированной коллекции «Тыква и ваниль».

Густая насыщенная текстура взбивается в пышную пену и деликатно очищает кожу.

Оставляет после себя шлейф теплого аромата с нотами ванили, тыквы, карамели, кленового сиропа и миндального молочка. Содержит экстракт ванили натурального происхождения.

Состав отличается мощной моющей основой, а также, высокой концентрацией парфюмерной композиции.:

Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum/Fragrance, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Sucrose, Coco-Glucoside, Mel/Honey/Miel, Disodium EDTA, Benzoic Acid, Citric Acid, Denatonium Benzoate, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Caramel, CI 19140/Yellow 5, CI 15985/Yellow 6.

Упаковка представляет собой прозрачный пластиковый флакон:

Дозатор находится под откидной крышкой (флип-топ):

Текстура кремово-гелевая, однородная и лёгкая, тактильно не липкая. Гель напоминает что-то кондитерское, например, ванильный соус или заварной крем:

Цвет также очень приятный и вызывает самые аппетитные ассоциации – сгущенное молоко:

Консистенция ближе к жидкой, но не растекающаяся и не водянистая:

Аромат очень необычный и неожиданный. Если вы думали, что The Body Shop Vanilla Pumpkin Shower Cream пахнет тыквой, то это далеко не так. Гель для душа пахнет теплой выпечкой, пирогами и булочками с ванилью и кардамоном, а также, сливочным сиропом. Тыква чувствуется лишь отголосками, и она очень сладкая, медовая, не сырая, а запеченная. Чудесная отдушка , которая поднимает настроение в любое время года. В процессе использования, кстати, аромат ощущается достаточно ярко.

Исходные данные.

У меня не сухая и не чувствительная кожа тела. От геля для душа я жду качественного очищения от любых загрязнений и мягкого воздействия на кожу. Мне также важно, чтобы средство хорошо пенилось и полностью смывалось.

Способ применения.

The Body Shop Vanilla Pumpkin Shower Cream – это самый обычный гель для душа, и никакого особенного способа применения нет:

1) Берем небольшое количество продукта;

2) Вспениваем в руках или с помощью губки/мочалки;

3) Наносим пену на кожу тела (влажную), затем массируем;

4) Смываем водой;

5) Если нужно – повторяем процедуру.

Впечатления от использования.

Чрезвычайно приятное в применении средство для душа! Я с огромным удовольствием принимаю душ с "ванильной тыквой" и далее расскажу о своих впечатлениях более подробно.

1) Процесс использования.

Пенообразование отличное. Гель прекрасно пенится даже без мочалок и губок – просто в руках при добавлении небольшого количества воды. Пены достаточно много, она мягкая и устойчивая:

Если воспользоваться мочалкой, то пена будет супер-обильной и очень воздушной:

Только посмотрите, какая мягонькая и нежная просто кайф:

На ощупь пена просто прекрасна: она легко скользит по поверхности кожи и никуда не затекает.

Смывается гель легко и быстро, пленочку на коже тела не оставляет.

Аромат во время водных процедур буквально наполняет собой ванную комнату: это говорит о том, что парфюмерная композиция в составе продукта качественная и интенсивная.

2) Результат.

The Body Shop Vanilla Pumpkin Shower Cream обладает превосходными моющими свойствами. Он тщательно очищает кожу от любых загрязнений – городская пыль, себум, пот, бытовая грязь и пр. Отлично подходит для купания детей (не младенцев), моему сыну аромат очень понравился.

После душа чувствуется свежесть, чистота и легкость. Приятные, очень комфортные ощущения, которые и должны быть после водных процедур.

Никакой липкой/скользкой пленки на коже после смывания геля нет.

Воздействие на кожу мягкое и щадящее. Vanilla Pumpkin Shower Cream не стягивает и не пересушивает, а также, не раздражает кожу, в случае, если пена попала на поврежденные участки. Зуда, покраснений и прочих проявлений аллергии не вызывает.

После очищения с этим гелем кожа мягкая и приятная на ощупь, в летнее время вполне можно обойтись без дополнительного ухода. А зимой и в межсезонье можно нанести какой-нибудь баттер от The Body Shop – например, Almond Milk & Honey, Kindness & Pears или Joy & Jasmine.

3) Расход.

Он умеренный. Большое количества продукта на одно использование не требуется, лишний гель из флакона не проливается.

Достоинства геля для душа The Body Shop Vanilla Pumpkin Shower Cream:

• Сладкий аппетитный аромат.
  • Приятная текстура.
  • Отличное пенообразование.
  • Полностью смывается.
  • Отлично очищает кожу.
  • Не стягивает, не сушит.
  • Подходит для детей.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Не обнаружено.

Мое мнение.

У этого геля для душа удивительный аромат – вкусный, теплый, уютный и согревающий. Но и сам по себе The Body Shop Vanilla Pumpkin Shower Cream отличный: он качественно очищает кожу и достаточно мягко воздействует на нее. Рекомендую!

Оценка – 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Можно использовать как пену для ванн
  • Не сушит кожу
  • Очищает на 10/10
  • Пенообразование
  • Расход
maximovaaрекомендует
10.05.2022
Уютный и согревающий аромат - это именно о тыкве, сразу тыквенный пирог вспоминается Love
10.05.2022
Вот что, а геля для душа с ароматом тыквы у меня еще не было Love Жаль, что сейчас его нигде не купить(
10.05.2022
обожаю этот аромат. и гели для душа бш тоже крутые, очень жалею что таки не заказала со скидкой, все думала - а, куда денется..
11.05.2022
Кое- какая продукция. BS продается сейчас на wildberries.
11.05.2022
Мне очень нравится тыквенная серия The Body Shop Love. Был и гель для душа, и баттер - отличные!