Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 22:42

полгода или более

Здравствуйте.

Сегодня расскажу про бюджетный, но при этом хороший скраб для тела от бренда Organic Shop - Coffee & Sugar Body Scrub. Этот скраб очень часто появляется в моем уходе за телом. Я уже не первый раз его приобретаю и повторяю покупку. Что же в нем такого хорошего?

Описание:

Скраб дарит коже идеальную чистоту и заряд бодрости, деликатно отшелушивает, улучшает кровообращение, производит магический эффект, словно чашка ароматного крепкого утреннего кофе. Средство содержит экстракт и масло натурального кофе «Арабика», оно также обогащено экстрактом тростникового сахара и питательным, богатым витаминами маслом ши. Скраб вдохновляет своим соблазнительным ароматом, эффективно очищает кожный покров, делает его обновленным, свободно дышащим, нежным и мягким.

Моя кожа: Склона к сухости. Достаточно часто бывает дерматит, аллергия, зуд. К новым средствам для тела всегда отношусь с осторожностью. Начинаю использовать на одном участке и наблюдаю реакцию. От любого средства требую максимального увлажнения и питания. Важно чтобы средство не оставляло пленки на теле и жирности.

Coffee Arabica, Sucrose, Sodium Chloride (Sea Salt), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, gold mineral Mica, Fragrance Oil.

Описание и состав
В холодное время года, я чаще всего использую именно сахарные скрабы, которые не сушат и не раздражают кожу. Скраб с солью часто раздражает мою чувствительную кожу, по этой причине кремовые скрабы и сахарные я покупаю всегда. У этого скраба от Organic Shop очень нежная текстура, он не царапает кожу. Отдельное внимание стоит обратить на состав - короткий и неплохой состав для бюджетного скраба. Но это не все его плюсы.

Оформление и дизайн: Как и все скрабы бренда Organic Shop, кофейный скраб для тела продается в пластиковой банке объемом 250 мл. Банка выполнена из достаточно прочного пластика.

На верхней части банки (на крышке) можно найти название бренда, название скраба, пометки о том, что в составе скраба используются натуральные ингредиенты.

На нижней части банки можно найти описание скраба на двух языках, состав скраба, информацию о производителе, объем скраба - 250 мл. Срок годности скраба с момента вскрытия составляет 12 месяцев.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

На боковой наклейке также есть название бренда, название скраба и пометка о том, что скраб является органическим.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Крышка банки выполнена из твердого пластика. Часто сталкиваюсь с проблемой, что после первого вскрытия, крышка потом плохо закрывается (у многих скрабов бренда Organic Shop прям беда с этими крышками).

При первом вскрытии, внутри нет никакой пленки, фольги. Также, в банке нет никакого дозатора или лопатки. Набирать скраб нужно будет руками или же использовать лопатки от других скрабов.

Цвет и аромат: Цвет скраба темно-коричневый. Действительно напоминает кофе. Запах мне очень нравится - это натуральный кофейный запах в перемешку с жженым сахаром. Бренд Organic Shop не всегда производит натуральные, не химозные отдушки. Некоторые их крема я не переношу. Но с этим скрабом дела действительно обстоят иначе. Я балдею от этого аромата. Он очень бодрящий.

Консистенция: Скраб очень плотный. В нем очень много скрабирующих частичек, которые растворяются и превращаются в гель для душа при контакте с водой. При использовании, коричневый скраб превращается в белую пену.

Консистенция

Расход: Расход у скраба Organic Shop Coffee & Sugar Body Scrub средний. Я люблю нанести побольше скраба и хорошо вспенить его потом при помощи воды. Можно наносить в более маленьком объеме и тогда его действительно на очень долго хватит.

Применение: Этот сахарный скраб для тела я использую минимум 2 раза в неделю. Летом, в тёплое время года могу использовать его намного чаще, это никак негативно не влияет на мою кожу.

Вначале я делаю массаж сухой щеткой, потом использую гель для душа, чаще всего от Yves Rocher или бюджетный гель для душа с потрясающим ароматом от бренда Farmona. После геля для душа наношу этот скраб на влажную кожу и массирую 3-5 минуты. После применения тщательно смываю все.

После использования скрабов для тела, даже если в них содержаться масла, я все ровно наношу крем или бальзам для тела. В холодное время года или когда хочется хорошего увлажнения использую крем для тела от Palmers. Если нужно что-то более легкое, использую крем для тела от Payot.

Для меня, этот скраб для тела является аналогом (по результату) с моим любимым скрабом от бренда Payot, только в разы дешевле.

Применение скраба

Результат. Я очень довольна результат после применения скраба от Organic Shop. Покупаю и буду покупать и дальше.

Плюсы скраба:

- Не раздражает кожу;

- Не сушит кожу;

- Идеальный скраб для чувствительной кожи, склонной к аллергии и дерматиту. Никогда не ухудшает ситуацию;

- Не царапает кожу. Достаточно нежная консистенция;

- Потрясающий кофейный, бодрящий аромат;

- Подойдет для всех типов кожи;

- Не оставляет липкой или жирной пленки на теле после применения;

- Бюджетный.

Если говорить о минусах, то для меня он только один - неудобная банка с крышкой, которая не всегда закрывается. Но учитывая что скраб достаточно бюджетный, на это можно закрыть глаза.

Рекомендую ли я этот скраб? Однозначно да! Его стоит попробовать. Я покупаю и буду продолжать покупать его. Иногда меняю только аромат, если кофейный надоедает.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет пленки на теле
  • Не раздражает кожу
  • Отлично скрабирует
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Потрясающий аромат кофе
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не очень удобная баночка
  • Не очень удобная крышечка
TY-ALрекомендует