Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 20:31

С баттерами для тела The body shop у меня довольно противоречивые отношения. Во-первых, в прошлом я обругала их масло с Сатсумой за навязчивый аромат и долгую впитываемость. Во-вторых, уже тогда смущали высокие цены за всего 200 мл продукта, а уж сейчас и подавно. Но несмотря на всё вышеперечисленное, на выхлопе мы имеем аж два маслица, да, купленных по акции (и всё же цена за мл высока!) и, да, купленных с расчетом на жирненькую текстуру и яркую отдушку. Вот что бывает, если долго себе в чём-то отказывать и душнить😂

И как остановиться? Формула стала более комфортной, а ароматы... Теперь я хочу попробовать их все!))

Объём: 200 мл

Цена: 1190 рублей (890 на скидках)

Где купить? - Официальный сайт производителя, Вайлдберриз, Lamoda

Срок годности - 12 месяцев

Сделано в Польше.

Баттеры в обновлённом дизайне выглядят, как по мне, менее сочно и притягательно, чем это было ранее. Да и тактильно не скажешь, что в руках у тебя банка за косарь. Всё та же из мягкого пластика, но теперь уже глянцевая тёмно-зеленого цвета, собирающая всю пыль и отпечатки пальцев. Лёгкая алюминиевая крышка с матовой шероховатой наклейкой легко и надёжно закручивается.

Производитель заявляет, что банка сделана из переработанного пластика и пригодна для дальнейшей переработки. Если с пользой для природы, хвалю и всё прощаю!

Масло располагается в баночке неподвижно, на первый взгляд кажется очень твёрдым. На самом же деле набирается без особых усилий и со временем больше походит на плотный крем, чем неподатливое масло.
Цвет у баттера беленький. Сравнивая с тем же Маслом The body shop Ши, текстура у клубники чуть менее плотная, но всё ещё насыщенная и густая.Распределяется хорошо, не надо тянуть кожу, отчаянно пытаясь растереть кусок затвердевшей массы. Тут всё иначе, за это мне и нравится Клубника. Поэтому и люблю частенько использовать на руки в качестве питательного крема.На коллаже масло после нанесения и через 5 минут. Первое время присутствует небольшая липкость и блеск, но это начинается быстро проходить. В отличие от прошлой версии Сатсумы не надо ждать битый час и бояться накинуть одежду. В данной версии буйство масел поубавили, теперь через 10 минут кожа приобретает бархатистый финиш, слегка сияя и всё ещё оставаясь увлажнённой.Аромат сочной химозной клубнички с кислинкой, яркий, стойкий в течение нескольких часов. Наношу вечером и благоухаю (слава производителям, что теперь аромат не распространяется по всему дому, а держится в радиусе пары метров вокруг меня), утром уже не ощущается.Состав:

Aqua/Water/Eau, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearyl, Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Polyglyceryl-3 Distearate, Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Triethyl Citrate, Glyceryl Stearate, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Fragaria Ananassa Seed Oil/Fragaria Ananassa (Strawberry) Seed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Xanthan Gum, Tocopherol, Citric Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 14700/Red 4.

Кстати, в обновленной версии заявлено о 95% натуральности ингредиентов. Я, конечно, на экспертность в области разбора составов не претендую, но сравнив с прошлой версией могу отметить, что 1) он стал короче 2) поубавилось компонентов с отрицательной оценкой на сайте Ecogolik.

Описание:

Подари коже заботу и увлажнение! Новая формула легендарного масла для тела на 95% состоит из ингредиентов натурального происхождения. В составе: масло семян клубники; изготовленное вручную масло ши из Ганы и кунжутное масло из Никарагуа, полученные по программе «Справедливая торговля». Наполняет кожу влагой на срок до 96 часов и оставляет легкое естественное сияние. Без ощущения пленки на коже и пятен на одежде.

Мы также обновили аромат, и теперь твоя кожа будет благоухать подобно лукошку свежесобранных ягод.

• Для нормальной и сухой кожи
  • Увлажняет и защищает кожу до 96 часов
  • Имеет сладкий ягодный аромат
  • 95% натуральных ингредиентов
  • Сертифицировано Веганским обществом
  • Протестировано дерматологами

➡ Производитель обещает увлажнение аж до 96 часов (4 суток) ❗ Без пятен на одежде и пленки на коже.

Моя кожа на теле больше нормальная, есть ощущения сухости и стянутости после умывания, от которых хотелось бы избавиться. Также я люблю использовать продукты для тела на очень сухую кожу рук с шелушениями и трещинками. Именно на такой коже можно по максимуму проверить обещания магического увлажнения и питания.

🔻Мои впечатления от использования:🔻

✅ Масло моментально убирает неприятные ощущения после умывания. Причём, даже после впитывания кожа не возвращается к исходному состоянию из-за легонькой плёночки. Нет, это не мерзкая блескучка под которой потеешь, а остатки масел, создающие для кожи комфортную среду. В общем этот эффект держится несколько часов, наутро всё проходит, но коже по-прежнему хорошо.

✅ Отлично увлажняет и смягчает. На сколько именно часов - сказать не могу, но в течение тех дней, что масло было на мне, кожа не вернулась к исходному состоянию. И с появлением данного масла нужда в постоянном использовании после душа пропала, ибо эффект действительно накопительный.

✅ На сухих руках работает так же шикарно. Питает, возвращает к жизни, избавляет от шелушений. Чувствую, скоро придется заменить крема Nivea на баттеры Body Shop, ничего лучше моя кожа рук ещё не пробовала)) Крепись, кошелёк!

✅ Улучшенная формула теперь впитывается гораздо быстрее, без блеска и липкости. Аромат по-прежнему яркий, но не бронебойный, удушающий всё живое.

Я довольна обновлённой линейкой. С прошлой версией "Клубники" знакома не была, но эта меня безусловно порадовала. Эффективность как всегда на высоте⭐ Буду с нетерпением ждать их окончания, не потому что плохие, а потому что не терпится попробовать новые ароматы. Цена, конечно, не бюджетная, но в те частые акции на сайте The body shop можно выгодно урвать ещё дешевле🔥

Другие мои отзывы на продукты для тела:

Крем для тела ICosmetic by Savonry Coconut с нежнейшим ароматом рафаэлки

Сахарный скраб Botavikos с маслом рисовых отрубей и маслом мандарина

Масло для тела Body shop Сатсума

Скраб для тела L'Cosmetics "Апельсин с корицей"

Достоинства
  • Не оставляет жирного блеска
  • Нет липкости
  • Смягчает и увлажняет надолго
  • Хорошо впитывается
  • Чудесный аромат
Lessllyрекомендует