Опубликовано 22 Январь, 2020 - 21:36

The Body shop всегда привлекали мое внимание больше невероятно "вкусной" косметикой для тела, чем всем остальным своим ассортиментом. И в то же время отталкивали чрезмерно завышенными ценами.

Если малышки по 350 р. ещё не бьют по бюджету, то 200 мл-вая баночка за 790 (а ныне 990!!!) заставляет бежать от стендов без огляди. Но божественные ароматы кружат голову, и вот ты уже "намекаешь" родственникам на желаемый подарок. А они дарят тебе Сатсуму вместо Ши...

Почему это теперь уже мой самый нелюбимый аромат? Читайте далее.

?Общая информация?

Объём: 200 ml
Стоимость: 990 р. (790 на момент покупки)
Срок годности 3 года.
Изготовлено в Германии.

Баночка из довольно таки мягкого пластика, легко гнется. Крышечка потверже, закрывается надежно. Дизайн в стиле The body shop уже поднимает настроение.

По текстуре отличается от опробованных мной масел данного бренда. Если впервые открыть баночку после покупки, можно заметить, что масла не изменили своего местоположения. Текстура же Сатсумы более кремовая, сливочная и менее плотная, поэтому масло может расползтись по всей баночке. Чтобы случайно не перемазать пол, советую постучать по крышечке перед открытием.

Легко распределяется, оставляя жирненькое сияние, которое еще долго не покидает кожу.

Для наглядности фото спустя 10 минут после нанесения, вообще без изменений. Полного впитывания не произойдет и после двух часов. Остается только обтереться полотенцем или одеждой.

Аромат яркий, сочный, бодрящий, с кислинкой. Сразу представляю спелый-спелый мандарин, который так и хочется поскорее почистить и съесть. Реально текут слюнки)) Первое время аромат действительно поднимает настроение, проходит час, два, пол дня, а он все ещё находится в комнате! И не важно где вы им намазались, пока масло на коже - провоняет весь дом. Я серьёзно.

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Skin Conditioning Agent - Emollient), Glycerin (Humectant), C12-15 Alkyl Benzoate (Emollient), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Limonene (Fragrance Ingredient), Cera Alba/Beeswax (Emulsifier/Emollient), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Emollient), Phenethyl Alcohol (Fragrance Ingredient), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Parfum/Fragrance (Fragrance), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Citrus Reticulata Peel Oil/Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Oil (Fragrance Ingredient), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Tocopherol (Antioxidant), Citral (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Linalool (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster), CI 14700/Red 4 (Colour).

Описание:

Масло для тела с пикантным цитрусовым ароматом и великолепными увлажняющими свойствами буквально тает на коже, смягчает её и поддерживает естественный баланс. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие. В состав средства входят масло семян сатсумы (разновидность мандарина), масла ши и какао, закупаемые по программе «Справедливая торговля».

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Подходит для нормальной и сухой кожи
  • Пикантный цитрусовый аромат

После нанесения отсутствует ощущение масляной пленки на коже.

Увлажняющие свойства у масла действительно хороши. Особенно ясно понимаешь это после очередного принятия душа, когда после смывания продукта ощущаешь мягкость и напитанность кожи, но не скажу, что это "вау" эффект. Не легкое, но и не сильное по питательным свойствам.

Насчет избавления от шелушений ничего не могу сказать. Пользуюсь не часто. И всё же думаю, что при регулярном использовании оно способно решить эту проблему.

Достоинства и недостатки данного продукта:

+ хорошее увлажнение/ питание кожи
+ приятная сливочная текстура
+ сочный, бодрящий аромат

- очень плохо впитывается
- чрезмерно навязчивая, непробиваемая отдушка

"Сатсумой" пользуюсь очень редко, и всё же постараюсь закончить эту баночку. Первую и последнюю в моей жизни. Буду надеяться, что производитель сделает отдушку более приглушенной и способной улетучиваться со временем, а также поработает над впитываемостью. Ибо даже моё любимое масло от Savonry впитается быстрее, хотя текстура у него плотная и очень насыщенная.

Всем спасибо за внимание! ?

Lessllyне рекомендует
22.01.2020
Не люблю сильно стойкие ароматы.
22.01.2020
Отдушки обожаю! Прям когда пахнет 24/7 от меня) теперь точно попробую его
23.01.2020
Ого? Тогда он вас не разочарует!)
08.11.2020
Обожаю этот аромат! Использую вместе с гелем для душа и спреем для тела. Получается 🍊 взрыв)
02.12.2020
Ничего себе😱 А у меня недавно вторая банка появилась, я ещё первую не закончила...Но аромат теперь больше нравится, если мазаться не в спальне, а в ванной) Так что немного даже рада внезапному прибавлению😅
04.12.2020
Я наношу баттер в ванной, а спрей - уже в спальне. Но, и просто люблю нанести на себя спрей для бодрости духа)