Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 13:28

400 руб

Дорогие девочки, всем привет! 🤍

Сегодня речь пойдет об очень важном пункте в уходе за собой. Увлажнение тела. Раньше я мало обращала на это внимание, мне было все равно, что кожа шелушится после душа, зудит и краснеет. Я думала у всех так, и увлажняла только лицо.

Но!! Все изменилось, когда я познакомилась с одной очень ухоженной и красивой девушкой у которой кожа на ощупь была как шелк, просто идеальная. Потом сравнила со своей кожей. Девочки, это ужас!! У меня локти были как наждачная бумага и ноги были в кератозе. После этого я себе пообещала - с этого дня буду ухаживать за ВСЕМ ТЕЛОМ. Выработала для себя схему как поддерживать кожу в идеальном состоянии и сегодня расскажу вам об одном из моих помощников: Баттер для тела от The Body Shop с кокосом. Приятного прочтения! 🤍

Общая информация:

♡ Бренд: The body shop

♡ Страна производства: Великобритания

♡ Объём: 200 мл (также есть в объеме 400 мл)

♡ Цена: около 400 р. (со скидкой на ОЗОН)

♡ Где купить: Ozon, официальный магазин The Body Shop (на данный момент доставка в Россию приостановлена)

СОСТАВ.

Aqua/Water/Eau, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Triethyl Citrate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Cocos Nucifera Oil/Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Oryza Sativa Bran Wax/Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum/Fragrance, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Tocopherol, Citric Acid, Benzyl Benzoate, Coumarin, Caramel.

Очень радует наличие натуральных масел. Масло какао и ши стоят на первых местах.

УПАКОВКА.

Лаконично, ничего лишнего. The Body Shop решили сделать ребрендинг пару лет назад. Если честно, старая упаковка мне нравится чуть больше, но никаких критических изменений в этом плане не произошло. Маслом также удобно пользоваться.

КОНСТИТЕНЦИЯ, АРОМАТ.

Данный продукт является баттером. Текстура как у сливочного масла. Когда наносишь на кожу, первое время остается небольшой жирный слой, но где-то через 30 минут масло впитывается полностью и остается увлажненная, бархатная, кожа.

Аромат для любителей кокоса. Очень вкусный, даже немного кондитерский. Если наносите - ожидайте кучу комментариев, про то что вы пахнете Баунти!! Вот правда, один человек даже стал меня называть баунти из-за того, что я начала с этим ассоциироваться 🥰

ЭФФЕКТ НА КОЖЕ ТЕЛА.

Хочу сначала оговориться, что уход за кожей тела - это комплексный подход. Если вы хотите красивую, ухоженную и "лащенную" кожу, то нужно подходить к этому со всех сторон. Но в целом, даже если вы будете пользоваться просто баттером, вы уже заметите колоссальную разницу.

Во первых, с этим маслом, кожа после душа не сохнет от слова совсем. Я наношу масло на полностью высушенное тело! Я пробовала наносить его на мокрое тело, некоторые масла очень круто наносить именно так. Но из-за того что это именно баттер - он не впитывается на мокрое тело абсолютно. Так что, после душа сначала нужно полностью обсохнуть и потом уже наносить.

Во вторых, аромат остается на коже очень долго. Если вы чувствительны к отдушке или у вас есть дерматит, псориаз или другие кожные заболевание - не советую. Масло либо забьет поры либо что еще хуже - будет аллергия. Будьте осторожны и берегите свое здоровье!

ИТОГ.

Баттер, как один из ступеней ухода за кожей тела может сделать вашу кожу красивой. Но не забывайте, что мягкая и здоровая кожа - это еще и питание, физическая активность, много зелени в рационе, витамины (особенно ОМЕГА 3!!!). Девочки, будьте красивыми снаружи заботясь о себе изнутри!

Спасибо за внимание 🤍

Достоинства
  • Отличное увлажнение даже для самой сухой кожи
  • Приятный запах
  • Экономично
Недостатки
  • Комедогенность
LinelaBeautyрекомендует