Опубликовано 4 Январь, 2022 - 12:37

Я очень люблю масла для тела The Body Shop за их отличные ухаживающие свойства и, конечно же, за умопомрачительные запахи. Когда я увидела на Wildberries привлекательные наборы с маслами для тела, просто не смогла устоять. В итоге теперь у меня много баночек и я буду терзать вас отзывами, пока не напишу про все))

Набор масел для тела The Body Shop

Я покупала подарочный набор с 5-ю маслами для тела на Wildberries за 1934 р. В составе были следующие масла объемом 50 мл:

- Кокос

- Ши (Раньше терпеть не могла этот запах, а теперь нравится. Эффект на сухой коже тела)

- Моринга

- Миндальное молочко

- Клубника (это масло уже было у меня ранее, отзыв - Шикарное масло с шикарным ароматом! Но я же всегда найду, к чему придраться)))

Набор масел для тела The Body Shop

Первое на очереди масло для тела, о котором я хотела бы рассказать - "Миндальное молочко".

Масло для тела The Body Shop "Миндальное молочко" (Almond milk)

Объем: у меня 50 мл. Также есть формат 200 мл.

Цена: на официальном сайте The Body Shop масло стоит 430 р. за 50 мл и 1190 р. за 200 мл.

Упаковка: пластиковая баночка с алюминиевой крышкой. Банка открытого типа, что очень удобно для такого формата средства: в дозаторе или тюбике густой баттер просто застрял бы)) А так, можно спокойно использовать всю баночку до конца, не напрягаясь.

Масло для тела The Body Shop "Миндальное молочко" (Almond milk)

Хочу поругать The Body Shop... Они постоянно меняют дизайн линеек, меняют названия и из-за этого большая путаница.

Вот, например, раньше было масло для тела "Миндальное молочко и мёд" (оно и сейчас ещё продается во многих интернет-магазинах), но сейчас его нет в продаже на официальном сайте, зато появилось вот это новое масло, "Миндальное молочко". Ну я понимаю, что каждый год марка к новому году выпускает лимитки, но эти-то масла из постоянной линейки, в чем смысл снимать с производства успешный продукт и заменять его на другой, непонятно.

Я тут вообще всю голову сломала, пытаясь понять, это то же самое масло "Миндальное молочко и мёд", только в другой упаковке, или нет. В итоге оказалось, что у них разные составы и консистенция отличается (молочко с мёдом - это больше классический крем для тела, а мой экземпляр обладает текстурой типичного баттера). Короче, новой ветке быть.

Информация о масле на официальном сайте The Body Shop:

Подари заботу и питание сухой коже! Новая формула легендарного масла для тела на 95% состоит из ингредиентов натурального происхождения. В составе: миндальное молочко и масло из Испании, изготовленное вручную масло ши из Ганы и кунжутное масло из Никарагуа, полученные по программе «Справедливая торговля». Наполняет кожу влагой на срок до 96 часов и оставляет легкое естественное сияние. Без ощущения пленки на коже и пятен на одежде.

Упаковка продукта состоит из алюминиевой крышки и банки из переработанного пластика. На 100% подлежит переработке.

• Идеально для сухой и чувствительной кожи
  • Увлажняет и защищает кожу до 96 часов
  • Имеет нежный кремовый аромат
  • 95% натуральных ингредиентов
  • Сертифицировано Веганским обществом
  • Протестировано дерматологами

Консистенция, цвет: классический баттер для тела: плотный, густой, распределяется по коже с усилием. Конечно, более жидкий крем для тела - это удобнее, чем возиться с баттером, но те, у кого по-настоящему сухая кожа зимой, знают, что именно баттеры обеспечивают глубокое увлажнение и питание пересушенным участкам.

Масло для тела The Body Shop "Миндальное молочко" (Almond milk)
Разводов белых мало при распределении, а впитывается масло довольно-таки быстро. Уже через несколько минут кожа не жирная и не липкая и можно спокойно одеваться.
Масло для тела The Body Shop "Миндальное молочко" (Almond milk)

Но при этом на коже остаётся присутствие масла, то есть, оно не впитывается "в ноль" и если, допустим, нанести масло на кожу на ночь, утром ещё будет кремовая плёночка. Мне этот эффект очень нравится, но те, кто любит средства полегче, навряд ли оценят. Впрочем, изначально понятно, что баттер - это исключительно зимний продукт и продукт для сухой кожи и, если не нужно столь интенсивное питание, лучше купить не такую плотную текстуру.

Расход у меня не экономичный оказался, потому что баттеры я всегда почему-то зачерпываю щедрыми горстями))

Масло для тела The Body Shop "Миндальное молочко" (Almond milk)

Запах: я влюбилась в этот аромат сразу после открытия баночки. Сладкий, но при этом нежный, напоминает дорогие духи с кремовыми и миндальными нотами. Наношу на руки до локтя и шею и хорошее настроение обеспечено: кожа пахнет просто умопомрачительно.

Масло для тела The Body Shop "Миндальное молочко" (Almond milk)

Запах стойкий, остаётся на теле несколько часов, также пропитывает одежду. Люблю стойкие ароматы у средств для тела, поэтому для меня это не минус. Вообще, тем, кто не особо любит стойкие запахи, лучше не покупать масла The Body Shop, потому что "нейтральный аромат" - это точно не про них.

Мне очень нравится кожа после этого масла: напитанная, мягкая, нежная. Масло хорошо смягчает сухие места на теле, устраняет шелушения и чувство стянутости. В общем, на мой взгляд, масло "Миндальное молочко" действительно соответствует заявленной характеристике "для сухой, чувствительной кожи".

Масло для тела The Body Shop "Миндальное молочко" (Almond milk), кожа после

Кожа на теле у меня нормального типа, но есть сухие участки (шея, руки до локтя, голени), которым нужно более интенсивное питание и уход. Масло для тела "Миндальное молочко" отлично справляется с сухими участками, я довольна.

Кстати, часто бывает так, что у марки кремы для тела отличаются только ароматами, а состав и эффект на коже идентичны. У масел The Body Shop не так, они действительно все разные.

Например, масло "Клубника" - для нормальной кожи и обладает более лёгкой консистенцией. У меня уже было это масло и могу сказать, что действительно оно не для сухой кожи. Так что, при выборе масла для тела смотрите консистенцию, состав и информацию на упаковке.

Масла для тела The Body Shop

Скорее всего, я ещё куплю это масло в более большом формате если с производства не снимут, уж очень мне понравились его ухаживающие свойства и шикарный аромат.

Масло для тела The Body Shop "Миндальное молочко" (Almond milk), состав
Итог: я рекомендую масло для тела The Body Shop "Миндальное молочко" и ставлю ему 5 звезд, потому что мне очень понравилось его действие на сухую кожу, ну и классный стойкий аромат тоже стал большим плюсом. Если вы любите сладкие стойкие запахи и ищете текстуру классического баттера для тела, присмотритесь к этому продукту.

Ещё The Body Shop:

Масло для тела "Оливки" - Влюбилась в его запах и забросила другие свои кремы для тела.

Расческа большая бамбуковая - Бамбуковая расчёска от The Body Shop устроила мне неприятный сюрприз. Каким волосам не подойдёт?

Кркм для рук "Hemp" - Крема с коноплёй у меня ещё не было)) Шикарный крем для сухой кожи рук, несмотря на специфический запах. Жаль, что не взяла 100 мл!

Массажер для лица и шеи The Body Shop - отличная штука, но не стоит ожидать невозможного! Как часто делать, схема массажа - в отзыве.

JunkieHopeрекомендует
Раньше тоже покупала эту марку. Очень нравилась.
06.01.2022
Да, хорошие средства у них)
04.01.2022
Я придирчива к ароматам кремов Smile
06.01.2022
Я бы тоже никому из родственников, например, не рискнула подарить эти баттеры, потому что мама моя уж точно посчитала бы, что это вонючка какая-то Big smile Она тоже резких запахов не любит.
04.01.2022
Хорошо, когда производитель выполняет свои обещания)
Это редкость сейчас, да)
05.01.2022
Я вообще свою посылку не смогла получить, так что с маркой завязываю
06.01.2022
Я на Wildberries заказывала, а на официальном сайте у них тоже заказывать не люблю, он у них тупит дико (особенно перед праздниками) и с доставкой вечный гемор.