Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 08:05

Здравствуйте.

Сегодня расскажу про скраб для тела от бренда Equilibra - Energizing Toning Salt Scrub. Я пробовала многие скрабы бренда Equilibra, и именно этот мне понравился больше всего. Но у него, конечно, есть минусы.

Описание:

Скраб для тела Energizing Toning Salt Scrub итальянского бренда Equilibra — эффективное отшелушивающее, разглаживающее и восстанавливающее средство, созданное на основе природных компонентов. Пилинг позволит удалить поверхностные и глубокие загрязнения, бережно устранить ороговевший слой эпидермиса, способствует ускорению обменных процессов, сделает кожу мягкой и гладкой. Это отличное дополнение к антицеллюлитной программе.
В составе скраба Equilibra Energizing Toning Salt Scrub уникальная комбинация натуральных масел и растительных экстрактов на базе морской соли. Мелкие кристаллы, обогащенные полезными минералами, аккуратно удаляют частички эпидермиса, стимулируют лимфоотток, разглаживают мелкие морщинки. Вытяжка полыни, конского каштана и плюща с противовоспалительным эффектом успокаивают кожу, снимают раздражение. Масла виноградных косточек и апельсина питают, заметно смягчают, оказывая омолаживающее действие. Ментол поднимает тонус, создает приятное ощущение свежести.

Описание скраба
Моя кожа: Склона к сухости. Достаточно часто бывает дерматит, аллергия, зуд. К новым средствам для тела всегда отношусь с осторожностью. Начинаю использовать на одном участке и наблюдаю реакцию. От любого средства требую максимального увлажнения и питания. Важно чтобы средство не оставляло пленки на теле и жирности.

AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT, *******, BHA, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL OIL EXPRESSED, *******, HEDERA HELIX (IVY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, *******, RETINYL PALMITATE, SODIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, *******, ZEA MAYS (CORN) GERM OIL (*).

Состав скраба
Сразу скажу, что я не верю что скрабы, крема для тела могут избавить от целлюлита, подтянуть кожу и тд. Без тренировок и правильного питания этого невозможно добиться. Скраб для тела может работать вместе с ними, но отдельно - нет. От этого скраба я тоже не ожидала тонуса и тд, я использовала его после тренировок, для отшелушивание и массажа. Питание + тренировки + массаж + скраб и крем, и только тогда будет результат. Но этот скраб не входит в мой топ, к сожалению. Подробнее расскажу ниже.

Оформление и дизайн. Как и все скрабы бренда Equilibra, скраб Energizing Toning Salt Scrub продается в большой банке, объемом в 600 г, выполненной из твёрдого пластика. Дизайн всех банок одинаковый, отличается банка только цветом, в зависимости от серии. Эта банка выполнена в оранжевых тонах. На передней части банки можно найти название бренда, название продукта, главные ингредиенты и значок, что в скрабе используются в основном натуральные ингредиенты.

Скраб для тела Equilibra Energizing Toning Salt Scrub

На задней части банки можно найти полное описание скраба, к сожалению, только на итальянском языке. Есть краткое описание на английском. Также, можно найти полный состав продукта и способ применения. Есть все данные производителя и сайт. Срок годности с момента вскрытия банки составляет 12 месяцев.

Скраб для тела Equilibra Energizing Toning Salt Scrub

У скраба оранжевая, закручивающиеся крышка, которая выполнена из твердого пластика. Она закручивается плотно и никакие масла из банки не вытекают.

Внутри банки, есть пленка первого вскрытия. Ее очень тяжело оторвать. Получится это сделать только при помощи ножниц или ножа. Внутри, также, есть ложечка для набора скраба и для того, чтобы перемешать масло с частицами соли.

Консистенция

Цвет и аромат. Как и у всех солевых скрабов, цвет обычный - светло-бежевый. Аромат у скраба Equilibra Energizing Toning Salt Scrub потрясающий - нежный, сладковатый апельсиновый аромат. После использования он достаточно долго сохраняется на коже, если не смывать масла.

Если сравнивать все скрабы бренда Equilibra, то этот скраб самый ароматный и самый приятный.

Консистенция. Скраб состоит из солевых частиц и разных масел. Перед применением, необходимо размешать скраб ложечкой, которая находится внутри банки, чтобы добиться однородности продукта. Если перед применением не перешивать скраб, в конце использования останется больше соли, чем масла, и есть вероятность что скраб будет плохо скользить по коже и царапать ее. Лучше хорошо перемешать скраб перед применением.

Консистенция и цвет

Расход: Так как скраб Equilibra Energizing Toning Salt Scrub достаточно жесткий для моей чувствительной кожи, я использую его 1 раз в неделю. На руки, грудь - не наношу его. В основном использую только для ног. По этой причине, расход у скраба достаточно маленький и его хватает надолго.

Применение. Скраб для тела Equilibra Energizing Toning Salt Scrub я использую обязательно после тренировки и после сухого массажа. Хорошо перемешанный скраб наношу на влажную кожу и массирую в течении двух минут. Стараюсь не очень сильно давить на кожу, так как от этого скраба она и так достаточно сильно краснеет и раздражается. Использую один раз в неделю. В остальное время, использую свой любимый скраб от Payot.

После применения, смываю скраб теплой водой. Чаще всего, после применения этого скраба я дополнительно использую гель для душа повторно, чтобы смыть все остатки масла и скраба с кожи. Если плохо смыть скраб, он может сильно раздражать кожу и вызывать сухость. Но и я не люблю ощущения масла на коже.

Применение скраба

Обязательно после душа наношу легкий крем или лосьон для тела, который хорошо увлажняет. Предпочтение отдаю крему для тела от Payot, либо молочку для тела, с приятным ароматом.

Результат. Сразу скажу, что для меня скраб для тела Equilibra Energizing Toning Salt Scrub не тянет на 5 звезд. Это не лучший солевой скраб для тела, который я пробовала.

Результат после использования

Из плюсов могу выделить:

- Приятный аромат;

- Скраб очень экономичный, при том что объем действительно большой;

- После использования, кожа долгое время остаётся гладкой и мягкой;

- Если правильно использовать и перемешать перед применением, не царапает кожу.

Из минусов могу выделить:

- Оставляет маслянистую пленку на коже, которая не смывается водой. Чтобы полностью смыть скраб с тела лучше воспользоваться гелем для душа;

- Если плохо смыть скраб, может сушить и раздражать кожу.

Рекомендую ли я скраб для тела Equilibra Energizing Toning Salt Scrub? Попробовать его можно. Думаю многим он понравится. Учитывая его объем, расход и цену - скраб достаточно бюджетный. Но как я и говорила, это не самый лучший скраб для тела, особенно для чувствительной кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично скрабирует
  • Потрясающий аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Может раздражать кожу
  • Может сушить кожу
  • Оставляет маслянистую пленку
TY-ALрекомендует