Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 11:55

Перед новым годом я решила порадовать себя и приобрела два подарочных набора The Body Shop с маслами для тела.

В одном из наборов были собраны масла с лимитированными ароматами.

Набор масел для тела The Body Shop с лимитированными ароматами

В наборе "Creamy & Christmassy" были следующие масла для тела:

- Доброта и груши (Kindness & Pears) - отзыв ( Аромат, напоминающий что-то из детства. Но есть минус, за который снизила оценку)

- Любовь и сливы (Love & Plums) - отзыв (Какие они, сливы от The Body Shop? Новогодняя лимитка. Действие на сухой коже)

- Радость и жасмин (Joy & Jasmine).

Набор масел для тела The Body Shop с лимитированными ароматами

Все масла по 50 мл. Набор покупала на Wildberries за 1278 р.

Сегодня хочу рассказать о последнем продукте из набора лимиток.

Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)"
Объем: у меня 50 мл. Есть ещё 200 мл.

Цена: на официальном сайте The Body Shop масло сейчас стоит 1190 р. за 200 мл.

Описание продукта на официальном сайте The Body Shop:

Питательный баттер для тела из зимней лимитированной коллекции обогащен экстрактом жасмина из Индии, маслом ши из Ганы и кунжутным маслом из Никарагуа. Обновленная формула средства содержит 96% натуральных ингредиентов и наполняет кожу влагой до 96 часов. В парфюмерной композиции присутствуют ноты апельсина, розы и жасмина. Этот свежий чувственный аромат гарантированно создаст праздничное настроение. Средство не содержит компонентов животного происхождения и станет отличным подарком для веганов.

Упаковка: баночка из пластика с алюминиевой крышкой. Как указано на сайте марки, можно сдать на переработку.

Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)"

Консистенция, цвет: плотный баттер зеленоватого оттенка (но не такой зелёный, как "Груша").

Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)"
По коже, как и все подобные продукты, распределяется с усилием. Впитывается довольно-таки быстро (буквально за 5 минут, если не перебарщивать с количеством), но на коже остаётся кремовая плёнка.

Кожа при этом не липкая и не жирная, просто "под кремом"))) Для сухой кожи это очень приятное ощущение.

При распределении есть небольшое количество белых разводов, но совсем незначительное. Были у меня и менее плотные кремы для тела, которые нещадно полосили. А баттеры The Body Shop не такие, с ними никаких проблем при нанесении нет.

Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)"

Кожа после впитывания гладкая, нежная, напитанная. Сухость устранена, шелушения пропадают.

Кожа после

В коллаже обратите внимание на сухие участки возле пальцев. Видно, что кожа сглажена, выглядит менее сухой и морщинистой.

Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)"

Моя кожа тела: нормальная на всем теле, но есть сухие участки (голени, руки до локтя, шея).

В сильные морозы я наносила баттер на всё тело, но сейчас, когда настала оттепель, мне комфортнее пользоваться баттером только на сухих участках. Наношу его по несколько раз в день на шею, руки, ноги и кожа радует своей напитанностью и ухоженностью.

Расход, как и у всех баттеров, неэкономичный, потому что набирается он кусками))

Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)"

Конечно, это чисто зимний продукт. Мне моих баттеров как раз хватит до конца зимы, а потом нужно будет купить что-нибудь полегче.

Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)", состав 1
Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)", состав 2
Запах: это то, ради чего я и покупала лимитки)) Из всей троицы (слива, груша, жасмин) "Радость и жасмин" интриговал меня меньше всего. Я вообще не особый любитель цветочных запахов в косметике. Хотя, касаемо жасмина, не была так категорична, потому что лет 6 назад просто обожала использовать зимой аромат Dior "Pure Poison", в котором как раз есть жасминовые ноты. Многие называют его моно-ароматом жасмина, хотя там есть и другие ноты) Но жасмин чувствуется больше всего, это да.
Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)"

Но в масле The Body Shop оказался не парфюмерный "бабам!!!'' жасмин, а чистый и спокойный. Я чувствую как запах самого цветка, там и отголоски каких-то природных нот, присутствует явный аромат листьев.

Сперва мне этот запах не нравился, но после нескольких использований я его прочувствовала и теперь меня привлекает его свежесть и чистота. Но я по-прежнему не любитель цветочных запахов)) Поэтому "Радость и жасмин" из всех трёх масел для меня на последнем месте.

Кстати, возможно, если бы это был тот самый парфюмерный жасмин, от которого кони дохнут, возможно, он бы мне понравился больше, я люблю такое)

Масла The Body Shop славятся своими стойкими ароматами, и "Радость и жасмин" тоже можно отнести к разряду стойких. Но это не самый стойкий из запахов. В принципе, часа 2-3 я его на себе слышу, но он не остаётся на всю ночь и не пропитывает одежду, как, например, "Клубника" или "Миндальное молочко". Для меня это плюс, потому аромат мне кажется всё-таки немного чужеродным. Он отличный, очень качественный, но "моим" так и не стал.

Когда писала отзыв, обратила внимание на то, как хорошо эта отдушка сочетается с этикеткой. Такие светлые, чистые тона с природными мотивами. Сразу понятно, что, хоть это и жасмин, роковухи не жди))

Масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин (Joy & Jasmine)"

Итог: я рекомендую масло для тела The Body Shop "Радость и жасмин" и ставлю ему 5 звёзд. Он понравится любителям чистых природных ароматов с нотами жасмина, а также отлично подойдёт представителям сухой кожи в качестве ухода зимой. Аромат оказался немного "не мой", но снижать оценку за это не буду, потому что он очень интересный, необычный и качественный.

Ещё The Body Shop:

Масло для тела "Миндальное молочко"

Масло для тела "Оливки" - Влюбилась в его запах и забросила другие свои кремы для тела.

Расческа большая бамбуковая - Бамбуковая расчёска от The Body Shop устроила мне неприятный сюрприз. Каким волосам не подойдёт?

Крем для рук "Hemp" - Крема с коноплёй у меня ещё не было)) Шикарный крем для сухой кожи рук, несмотря на специфический запах. Жаль, что не взяла 100 мл!

Массажер для лица и шеи The Body Shop - отличная штука, но не стоит ожидать невозможного! Как часто делать, схема массажа - в отзыве.

Масло для тела "Клубника" - Какие они, сливы от The Body Shop? Новогодняя лимитка. Действие на сухой коже

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах может быть на любителя
JunkieHopeрекомендует
18.02.2022
Очень хочу познакомиться с этой их отдушкой!
20.02.2022
При возможности потестите. Запах на любителя, но реально необычный и классный. Я сейчас к концу банки принюхалась и жасмин мне нос не режет уже, только листья и свежесть чувствую)
Вообще такой набор всегда используется, всегда нужен. Хорошо в подарок получить.
20.02.2022
Да, на подарки это отлично)
22.02.2022
Я тоже запах не сразу поняла, с косметическим жасмином отношения сложные, но в итоге ничего страшного) хотя слива все равно приятнее)
22.02.2022
Вот да. Я сейчас уже к "Жасмину" принюхалась, но при сравнении все равно это для меня наименее привлекательный из трёх ароматов.
23.02.2022
Какая плотная текстура, прям баттер-баттер.
03.03.2022
Да, для зимы то, что нужно)
01.03.2022
У меня не жирная кожа, а для обладателей будет прям находка!)
03.03.2022
Так он как раз не для жирной кожи, а для сухой)