Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 11:23

На зиму я очень люблю насыщенные продукты для тела и масла The Body shop идеально подходят под это требование.

После "Клубники", которую я покупала прошлой зимой, решила попробовать что-то с ароматом поспокойнее. Вот так и оказались у меня "Оливки")) О своих впечатлениях об этом масле для тела хочу сегодня поделиться.

Объем: 200 мл

Цена: я покупала на Wildberries (да, The Body shop есть на WB; хоть и не в полном ассортименте, но все равно приятно)) за 1013 р. Сейчас масло стоит там же 904 р. А вот на официальном сайте The Body shop "Оливки" стоят 1090 р.

Информация о масле с официального сайта:

Нежное средство ухода за телом, содержащее масла оливы, ши и какао, закупаемых по программе «Справедливая торговля».

• Насыщенная сливочная текстура
    • Плотная консистенция
    • Нежный оливковый аромат
    • Интенсивное увлажнение и питание кожи на весь день
    • Быстро впитывается и не оставляет жирных следов на одежде
    • Подходит для всех типов кожи
    • Подходит для ежедневного использования
    • Гипоаллергенно, одобрено дерматологами

Упаковка стандартная для масел The Body shop: плотный пластик, баночка-шайба, хорошего качества этикетки, которые не отклеиваются.

Масло для тела The Body shop "Olive" (Оливки)

Вот только наклейка-русификатор у меня сильно пострадала, но это вообще стандартно.

Многие не любят банки-шайбы, потому что считают этот вариант не гигиеничной упаковкой, но я их просто обожаю! Потому что именно так можно использовать все средство до последней капли, а вот из тюбиков часто сложно извлечь все до конца.

А вот состав производитель в этот раз решил указать не на дне, а сбоку банки и из-за этого сложно сфотографировать. Пришлось переписывать вручную.

Состав (на сайте TBS не верный состав, нужно ориентироваться именно на состав, указанный на банке!):

Aqua, Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Olea Europaea Fruit Oil, Glycerin, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Parfum, Caprylyl Glycol, Xantham Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool, Limonene, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citric Acid, Citral, Caramel, CI 42090/Blue 1

Консистенция, цвет: очень плотный и густой крем, действительно как классические баттеры. Хорошо держит форму, естественно, не растекается. Цвет зеленоватый, напоминает фисташки.

Масло для тела The Body shop "Olive" (Оливки)

По коже за счёт густоты распределяется с усилиями, но и тает от тепла пальцев тоже хорошо, так что ко всему можно привыкнуть.

Масло для тела The Body shop "Olive" (Оливки)
    Впитывается долго. Если нанести толстый слой (а я так и делаю с моими сухими голенями) вечером, то наутро ещё чувствуется маслянистость на коже. Поэтому, если любите быстро впитывающиеся средства для тела, баттеры The Body shop точно не для вас))
    Впиталось
    Запах: я в него просто влюбилась и отложила другие свои кремы для тела - хотелось пользоваться только "Оливками". Обмазывалась им сверху донизу каждый день и сама не заметила, как баночка подошла к концу.

К сожалению, не знаю, как пахнет олива, но я чувствую и что-то природное, и растительное (например, мне отчётливо пахнет листьями), и парфюмированную сладость одновременно.

Так что, мои любимые конфетки-ванильки - это, конечно, здорово, но вот у "Оливок" точно такой запах, которым можно пользоваться каждый день и притом от него не устаешь.

Масло для тела The Body shop "Olive" (Оливки)

Запах не такой стойкий и ядреный, как некоторые экземпляры масел The Body shop - да, на теле он чувствуется какое-то время, но "Оливки" - это явно не парфюмированный крем для тела и его запах не ароматизирует все вокруг, включая постельное белье и одежду.

По ухаживающим свойствам у масла все так же отлично. "Оливки" мне понравились гораздо больше по воздействию на кожу, чем "Клубника" (ну там и состав не такой интересный; моя кожа очень любит оливковое масло, а в "Клубнике" его нет).

Кожа тела у меня нормального типа, а вот на голенях сухая. Зимой ситуация усугубляется ещё больше и требуются действительно сильные кремы, чтобы как следует увлажнить и напитать кожу. Так вот, масло "Оливки" справляется с этим просто на 5 баллов.

Кожа очень напитанная, гладкая, увлажненная, а повреждённые участки масло не щиплет (как это было с той же самой "Клубникой"), а, наоборот, успокаивает.

Масло для тела The Body shop "Olive" (Оливки)

Итог: я осталась очень довольна маслом для тела The Body shop "Оливки": отличный уход за кожей, необычный и ненавязчивый аромат, хороший состав - короче, всё за то, чтобы я купила это масло снова)) Для кого-то может быть минусом то, что оно долго впитывается, но, покупая такой продукт, как баттер для тела, нужно быть заранее к этому готовым. Рекомендую и 5 звёзд.

Другие средства для тела:

The body shop "Клубника" - Шикарное масло с шикарным ароматом! Но я же всегда найду, к чему придраться)))

Думала, что подойдёт только на лето, но крем для тела Perlier "Карибская ваниль" приятно удивил.

Молочко для тела Korres "Мёд" - Молочко для тела Korres - для какого времени года лучше подойдёт? Действие на сухой коже ног и нормальной коже тела.

Лосьон для тела Burberry "Her"

Молочко для тела Ecocraft "Бельгийский шоколад"

Молочко для тела Зейтун "Лаванда и вербена" - Обожаю его аромат! Как справится с сухой кожей и подойдёт ли на лето? Все в отзыве))

Крем для тела Зейтун "Ритуал восстановления"

Ванильный бальзам для тела Cake "Heavy Cream"

Достоинства
    • Запах
    • Отличный состав
    • Увлажняет
    • Хорошо питает кожу длительное время
    Недостатки
    • Долго впитывается
    JunkieHopeрекомендует
    25.02.2021
    Питательный составчик)
    26.02.2021
    Это да)
    25.02.2021
    Мне нравятся масла от The Body shop)
    26.02.2021
    Тоже хотелось бы ещё какое-нибудь попробовать, но пока не могу определиться с запахом.
    05.03.2021
    Популярный крем) Я тоже очень люблю запах Оливы - много лет пользовалась линейками с нею и в Ив Роше, и у Боди Шоп этот иногда покупаю. и еще у них волшебный манго Love
    05.03.2021
    Манго - это точно не мой вариант, не люблю фруктовые запахи) Жаль, что они шоколадный с производства сняли, вот его я бы купила.