Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 14:44

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Мне уже 33, и не так давно я активно начала использовать антивозрастной уход за кожей лица. Одной из моих любимых уходовых марок на протяжении многих лет является Vichy, так что и в борьбе с морщинами я отдаю предпочтение средствам от этого бренда.

Моё внимание привлёк крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, который обещает активировать выработку собственного коллагена и противостоять старению кожи. Данным кремом я пользуюсь уже месяц и хотела бы теперь о нём рассказать.

▪️Цена : 3500-4300 рублей.

▪️Объём : 50 мл.

▪️Тип кожи : для любого типа, в том числе для чувствительной кожи.

▪️Изготовитель : Л'Ореаль, Франция.

▪️Где купить : официальный сайт, Ozon, Wildberries, аптеки.

▪️Срок годности : 12 месяцев после вскрытия упаковки.

✔️УПАКОВКА.

Крем упакован в картонную коробку красно-серебристого цвета. Смотрится очень ярко и стильно. Я люблю красный, так что моё внимание упаковка сразу же привлекает)

Присутствует защитный клеевой стикер.

По периметру упаковки представлена информация о продукте, в том числе на русском языке. Шрифт хорошо читаемый.

Внутри коробки находится баночка с кремом.

Она изготовлена из толстостенного прочного стекла. Смотрится дорого, мне нравится)

Присутствует защитный стикер, баночку сложно открыть, чтобы его не повредить.

Также есть немного информации о средстве.

Крышка пластмассовая, откручивается. Дополнительной защитной мембраны здесь нет, но пожалуй хотелось бы. Лопаточки для набора крема тоже нет.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ.

Средство имеет нежный светло-персиковый оттенок. Консистенция на первый взгляд кажется довольно плотной и густой, что по поначалу меня насторожило, ведь моя кожа и так склонна к жирности. Боялась, что крем будет провоцировать излишний жирный блеск в течение дня.

На на удивление - нет. Крем оказался быстровпитывающийся и не оставляющий никаких следов.

✔️АРОМАТ тонкий и приятный, сладковатый. Вообще у Vichy практически всегда ароматы такие универсальные и ненавязчивые, что понравятся практически каждому.

На коже после нанесения запах какое то время остаётся, но еле слышно.

✔️СОСТАВ :

AQUA / WATER• GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT. • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE / POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L. : B217783/2

Среди активных ингредиентов :

▪️БИО-ПЕПТИДЫ 1 И 2 ТИПА

Стимулируют выработку коллагена.

▪️ЭПЕРУЛИН

Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи.

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист – это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Крем подходит для всех типов кожи, гипоаллергенный.

✔️ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

У меня комбинированная кожа (жирная Т-зона и нормальные щёки), чувствительная, проблемная. Есть возрастные изменения в виде морщинок.

Данным кремом я пользуюсь 2 раза в день, утром и вечером. Не смотря на то, что крем дневной, в нём нет Spf, так что вечером также можно использовать без проблем.

Крем я наношу на сухую кожу после умывания, тоника и сыворотки. Иногда сывороку не использую, а сразу после тоника у меня идёт крем.

Средство прекрасно распределяется, быстро впитывается (за пару минут) и не оставляет никаких следов и неприятных ощущений, типа жирности, липкости или плёнки.

Фото до нанесения :

И после нанесения :

Кожа увлажненная и напитанная, без сухости и жирности, очень комфортное средство.

Под макияж, как основа, подходит идеально. И тональный и пудра ложатся на крем без проблем, ничего не скатывается и равномерно наносится.

Не знаю, как поведёт себя крем на сухой коже, но моей комбинированной он подошёл просто отлично. Увлажнения и питания в самый раз, шелушений и сухости нет, жирниться кожа больше тоже не стала. Высыпаний и воспалений средство не провоцирует, поры не забивает. Аллергических реакций не возникло.

Почти за месяц регулярного применения кожа стала достаточно увлажненной, общий тон кожи стал ровнее, кожа более упругая, а главное морщинки и заломы действительно сглаживаются. Хочется верить, что коллаген работает)

Давайте наглядно покажу, как уменьшаются морщинки. Посмотрите на залом в области носа, какой он был и какой стал.

Результаты просто впечатляющие. Такими темпами ещё через месяц с лица исчезнет 10 лет мечтать не вредно))

​​​​​​​​​​​​За счёт легкого распределения по коже, крем расходуется экономично. За месяц при 2х кратном ежедневном использовании у меня не ушла даже половина баночки.

ПЛЮСЫ :

• Приятный аромат.
  • Плотная, но неутяжеляющая текстура.
  • Быстро впитывается.
  • Не оставляет жирного блеска на коже.
  • Увлажняет.
  • Питает.
  • Уменьшает и разглаживает морщинки.
  • Не забивает поры.
  • Экономичный расход.

МИНУСЫ :

• Возможно отсутствие защитной мембраны под крышкой и отсутствие лопаточки для набора средства.

Дневной крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist впечатлил меня своими способностями разглаживать уже имеющиеся морщины и делать их менее заметными. Кроме того, он не провоцирует жирность кожи, не забивает поры и подходит, как база под макияж. К покупке 100% рекомендую!

Спасибо за внимание. Пока!)

Мои отзывы на другие средства Vichy :

➡️Пенка для умывания Vichy Purete Thermale для чувствительной кожи. Бережно очищает и смывает даже водостойкий макияж.

➡️Нежный очищающий гель для умывания Vichy Purete Thermale.

➡️Омолаживающий крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age. Уменьшает морщины и борется с воспалениями на лице.

➡️Лёгкий увлажняющий крем для лица Vichy AQUALIA THERMAL. Прекрасное увлажнение с лёгкой текстурой.

➡️Увлажняющая сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping. Избавит от шелушений и глубоко увлажнит даже самую обезвоженную кожу.

➡️Крем для лица для чувствительной проблемной кожи Vichy Normaderm. Борется с воспалениями и препятствуют их появлению.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Делает кожу упругой
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Подходит жирному типу кожи
  • Полностью впитывается
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает морщины
Недостатки
  • На баночке нет защитной мембраны
malinka5685рекомендует
27.04.2022
Поздравляю с хорошим средством!
У меня к кремам и сывороткам компании негатива никогда не было)
27.04.2022
У крема плотненькая текстура. Отлично, что жирности не оставляет.
28.04.2022
Был у меня такой крем. Я от него в восторге. Реально впитывается за считанные минуты! Классный результат.
Отличный результат
Хороший бренд, меня устраивают его средства
28.04.2022
Теперь и мне такой нужен
Очень даже неплохой эффект
29.04.2022
здорово, когда крем идеально подходит и радует своем действием!
29.04.2022
Да у вас и так морщин не особо
30.04.2022
Марка известная и средства качественные, и действительно эффективные!
06.05.2022
Давно не покупала крема Vichy, надо такой вариант попробовать. 😍