Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 13:21

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования антивозрастного гель-крема для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age. Чем же меня привлёк этот крем? А тем, что он обещает одновременно бороться и с возрастными изменениями и с воспалениями, что в одном и том же средстве сочетается нечасто. Обычно средства для проблемной кожи идут для молодой или даже подростковой кожи, а здесь всё очень удачно для меня сочетается. Подробнее познакомиться с описанием средства можно на официальном сайте бренда ➡️ ЗДЕСЬ

▪️Цена : 2390 рублей.

▪️Объём : 50 мл.

▪️Тип кожи : проблемная жирная и комбинированная, возрастная, чувствительная.

▪️Изготовитель : "Косметик Актив Продюксьон", Франция.

▪️Где купить : Ozon, Wildberries, официальный сайт, аптеки.

▪️Срок годности : 12 месяцев после вскрытия упаковки.

✔️УПАКОВКА.

Крем находится в картонной коробке нежного зелёного оттенка. С одной стороны информация на русском языке, а с другой - на испанском.

Сбоку коробки информация о средстве также представлена на 2х языках.

На торце указаны дата изготовления и срок годности.

Сам гель-крем находится в тюбике из мягкого пластика. Дизайн повторяет коробку. На нём информация на русском уже отсутствует.

Крышка откручивается. Дозатор в виде небольшого отверстия, в принципе дозируется в нужном количестве без проблем, пользоваться удобно. Защиты от первого вскрытия не было.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ.

Средство имеет густую, но совсем неплотную консистенцию. По мне это больно напоминает не гель-крем, как гласит упаковка, а просто крем. Цвет с лёгким зеленоватым оттенком.

Впитывается моментально, не оставляя никаких следов.

✔️АРОМАТ свежего парфюма, приятный. Он совсем ненавязчивый и после нанесения практически не ощущается.

✔️СОСТАВ :

AQUA/WATER, ALCOHOL DENAT, GLYCERIN, DIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE,PEG-20 STEARATE, CETYL ALCOHOL, NYLON-12 PARAFFIN, SILICA, KAOLIN, C I19140/YELLOW 5, CI 42090 / BLUE 1, GLYCERYLSTEARATE, ZINC GLUCONATE, GLYCOLIC ACID,TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, TOCOPHERY LACETATE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE,CHLORPHENESIN, ASCORBYL GLUCOSIDE,CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, TETRASODIUMEDTA, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYLACRYLATE CROSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE.

От натуральности состав далёк, но напомню, что косметика аптечная, а она редко бывает с натуральным составом. Зато среди активных ингридиентов здесь :

Минерализирующая термальная вода VICHY

укрепляет, восстанавливает кожу, нормализует рН, усиливает барьерно-защитные функции кожи.

Липо-Гидрокси кислота и Гликолевая кислота

устраняют несовершенства жирной проблемной кожи (закупоренные поры, воспалительные элементы, жирный блеск).

Витамин С

усиливает синтез коллагена, повышая тонус кожи и выравнивая ее тон.

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Устраняет несовершенства жирной проблемной и комбинированной кожи.

Чистая, гладкая и здоровая кожа уже через 7 дней. Поры сужены, морщинки разглажены, ровный цвет лица.

✔️ПРИМЕНЕНИЕ.

Моя кожа 30+, есть небольшие возрастные изменения, проблемная, комбинированная (жирная Т-зона и нормальные щёки), чувствительная.

Кремом Vichy Normaderm Anti-Age я пользуюсь уже почти месяц, 2 раза в день. Утром и вечером я наношу его на чистую сухую кожу после тоника, иногда использую под него сыворотку, а иногда прямо так.

Крем хорошо распределяется и очень быстро впитывается.

Фото до нанесения :

Фото сразу после нанесения :

Применение комфортное. Крем не оставляет абсолютно никаких следов и ощущений в виде липкости, жирности или плёнки. Средство шикарно матирует кожу, но мне иногда не хватает увлажнения именно на щеках. Я не знаю от чего это зависит, возможно от каких то внешних факторов, но иногда после нанесения в области щёк ощущается стянутость, иногда даже зуд, а иногда всё нормально. Но в общем то, увлажнения средство и не обещает, у него другие цели и задачи.

Через 3 недели регулярного применения кожа выглядит вот так :

Общий тон стал ровнее, сократилось количество мелких воспаления и это отлично видно на коллаже.

​​​​

Морщины у меня только в области глаз, а крем туда наносить не следует, всё таки в составе кислоты, поэтому про разглаживание морщин особо сказать ничего не могу, но то, что кожа стала более упругой - это факт.

Несмотря на чувство стянутости, которое иногда меня посещает после применения крема, никаких шелушений не появилось, и это радует. Аллергических реакций также не заметила.

Присутствует явный матирующий эффект, кожа в Т-зоне в течение дня вообще перестала жирнится. Для жирной кожи - это просто идеальный вариант крема. Для комбинированной кожи, как моя, всё таки крем больше подойдёт для лета, сейчас прям хочется нанести что нибудь увлажняющее сверху, особенно на щёки, но это лично мои ощущения.

Поры средство не забивает, высыпаний не провоцирует. Честно говоря, начитавшись отзывов о том, что крем у многих провоцирует подкожные прыщи, я боялась его пробовать, так как кожа у меня очень капризная и чувствительная, но к счастью, меня это обошло стороной.

Расход экономичный, за месяц у меня ушло где то 1/3 тюбика.

ПЛЮСЫ :

• Удобная упаковка
  • Приятный аромат
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Уменьшает количество воспалений
  • Экономичный расход
  • Подошёл для чувствительной кожи

МИНУСЫ :

• У меня вызывает чувство стянутости в области щёк и иногда зуд

Гель-крем Vichy Normaderm Anti-Age мне понравился по своему действию на уменьшение воспалений и матирование, но на данный момент мне не достаточно увлажнения. Думаю, что для лета он подойдёт мне лучше.

В общем, у кого прям жирная кожа, то очень рекомендую, а для комбинированной - больше на тёплый сезон.

​​​​Спасибо за внимание. Всего доброго!

Мои отзывы на другие средства по уходу за кожей :

➡️ Увлажняющий крем для лица Vichy AQUALIA THERMAL. Лёгкий крем с 97% натуральных ингредиентов в составе.

➡️ Увлажняющая сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster. Успокаивает и увлажняет обезвоженную кожу.

➡️ Крем для лица Vichy Normaderm двойного действия для жирной и комбинированной кожи. Борется с воспалениями и препятствуют их появлению.

➡️Гель для умывания VICHY PURETE THERMALE для чувствительной кожи. Смягчает действие жёсткой воды!

➡️ Крем-пенка для умывания CeraVe. Бережно очищает, удаляет макияж и абсолютно не сушит кожу.

➡️ Интенсивно очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи. Глубокое очищение без сухости.

➡️Увлажняющий лосьон для лица CeraVe для нормальной и сухой кожи. Применение на комбинированной проблемной коже.

Достоинства
  • Дизайн тюбика
  • Матирование
  • Не забивает поры
  • Прекраснейший аромат духов
  • Приятная консистенция
malinka5685рекомендует
28.02.2022
Хорошее средство, но у того же Виши есть альтернатива по этой же цене и без чувства стянутости
Виши- суперская марка!
Мне очень нравятся средства линейки Нормадерм 👍
Очень приятный крем)
28.02.2022
Мне нравится эта линейка, у меня классический был. Вообще марка хорошая, мало неудачных продуктов.
неплохой крем, жаль что не идеален
Люблю линейку нормадерм, эффект классный
01.03.2022
Он классный! Для лета и правда отличный вариант!
Приятный крем, выглядит интересным пролуктом
02.03.2022
чувство стянутости в области щёк и иногда зуд
для меня такой минус существенный..