Опубликовано 14 Март, 2022 - 12:17

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я обладательница очень чувствительной кожи, и конечно мне подходят далеко не все средства из ухода. Любой уход начинается с очищения, и для меня важно, чтобы средство для умывания не сушило и не стягивало кожу, а также не вызывало раздражений и воспалений. Кажется, я нашла такое средство у Vichy - это гель для умывания PURETE THERMALE, и хочу поделиться своими впечатлениями от его использования. Подробнее познакомиться с описанием средства можно на официальном сайте бренда ➡️ ЗДЕСЬ

​​​​​

▪️Цена : 1450 рублей.

▪️Объём : 200 мл.

▪️Тип кожи : для чувствительной кожи.

▪️Изготовитель : Косметик Актив Продуксьон, Франция.

▪️Где купить : Ozon, Wildberries, официальный сайт, аптеки.

▪️Срок годности : 12 месяцев после вскрытия флакона.

✔️УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД.

Гель упакован во флакон из твёрдого пластика. Флакон прозрачный с голубоватым оттенком. Сам дизайн упаковки ассоциируется у меня со свежестью и чистотой. На полке флакон устойчивый.

На обороте есть этикетка с подробной информацией в том числе на русском языке.

Ближе ко дну на самом флаконе нанесён срок годности.

Дозатор помповый, очень удобный. Работает он исправно, не заедает и не плюётся. Есть поворотный механизм для защиты от случайного нажатия. Дозируется средство нужным количеством.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ.

Гель абсолютно прозрачный. По консистенции густой, гелеобразный.

Пенится отлично. Пена получается очень приятная, нежная и воздушная.

✔️АРОМАТ свежий, цветочный. По насыщенности он пожалуй средний. После применения на коже остаётся не долго. В общем то, запах приятный и думаю понравится большинству.

✔️СОСТАВ :

• CAPRYLYL GLYCOL
  • CITRIC ACID
  • TETRASODIUM EDTA
  • PARFUM /FRAGRANCE

Состав гипоаллергенный. Среди активных ингредиентов присутствует МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY, которая обладает успокаивающими и восстанавливающими свойствами.

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Удаляет все виды загрязнений (частицы грязи, пыли, избыток кожного сала) и смягчает действие жесткой воды.

1-ый очищающий гель, который удаляет всех виды загрязнений (частицы грязи, пыли, избыток кожного сала) и смягчает действие жесткой воды. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов.

Без парабенов.

Кожа лица очищена, становится свежей и сияющей.

✔️ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

У меня комбинированная кожа ( жирная в Т-зоне и нормальная на щеках), чувствительная, проблемная, склонная к мелким высыпаниям.

Гелем Vichy я пользуюсь уже почти месяц, умываюсь им утром и вечером. Вечером, если на лице есть макияж, то предварительно я использую гидрофильное масло, а уже потом гель.

Средство очень комфортно в применении. Пена получается безумно нежная и скользит по коже. Мне кажется, что этот гель может стать идеальным вариантом для людей, страдающих дерматитом или очень чувствительной кожей с какими то явными воспалениями и раздражениями, так как он смягчает жёсткую воду и её негативное воздействие.

Смывается средство легко и быстро. После умывания ощущения на коже приятные. Кожа мягкая, нежная и без намёка на сухость и стянутость. При этом очищение могу назвать достаточно хорошим, не "до скрипа", но ощущение свежести и чистоты после использования гарантировано. Гель прекрасно справляется со всеми загрязнениями(пыль, грязь, излишки кожного себума, остатки макияжа).

Фото до умывания :

И фото после умывания :

При регулярном применении средство не вызывает раздражения и шелушений, не забивает поры не провоцирует воспалений. Аллергии и других негативных реакций не возникает.

Думаю, такой гель отлично подойдёт для сухой и нормальной кожи на любое время года, а для жирной и комбинированной - кроме летнего жаркого периода.

Расход экономичный, средство прекрасно пенится и не требует большого количества.

ПЛЮСЫ :

• Удобная упаковка.
  • Приятный аромат.
  • Нежная консистенция.
  • Хорошо пенится.
  • Прекрасно очищает и освежает.
  • Не вызывает негативных реакций со стороны кожи.
  • Гипоаллергенный состав.

МИНУСОВ для себя не нашла.

Гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очень понравился мне и моей чувствительной коже. Он прекрасно очищает, при этом не сушит и не стягивает. Рекомендую к покупке, 5 баллов!

Спасибо за внимание. Пока!)

Мои отзывы на другие косметические средства :

➡️ Крем-гель для лица Vichy Normaderm Anti-Age. Антивозрастной крем для проблемной кожи. Настоящая находка.

➡️Крем для лица Vichy Normaderm для проблемной кожи. Кислоты в составе. Борется с воспалениями и препятствуют их появлению.

➡️Увлажняющий лёгкий крем для лица Vichy AQUALIA THERMAL. 97 % натуральных ингредиентов в составе.

➡️Увлажняющая сыворотка для лица Vichy Mineral 89. Успокаивает и глубоко увлажняет даже самую обезвоженную кожу.

​​​​​​➡️ Нежная крем-пенка для умывания CeraVe. Бережно очищает, удаляет макияж и не сушит кожу.

➡️Интенсивно очищающий гель CeraVe для жирной и нормальной кожи.

Достоинства
  • Бережно очищает и успокаивает кожу
  • Деликатный уход
  • Для чувствительной кожи
  • Не вызывает высыпаний
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный
  • Приятный свежий аромат
  • Экономичный расход
malinka5685рекомендует
какая пушистая пенка!
У меня был такой в мини версии, по моему в боксе как то достался.
14.03.2022
Пенки много, это здорово. У меня была мицеллярка из этой серии, тоже понравился
Как классно пенится😍
14.03.2022
Хороший гель. Но и цена тоже.
14.03.2022
Мне нравятся умывашки виши! И эффективные и очень комфортные в использовании)
Классный гель) хорошо так пенится
Столько достоинств, класс!
15.03.2022
Все хочу попробовать но ни как не решусь на неё, подсела на биодерму и лярошь
Виши это очень круто 💪
Рабочее средство)
01.04.2022
Я вот тоже все хочу попробовать эту умывашку, но в наших аптеках нет почему то, в одной нашла по каталогу смотрела, но все ни как не доеду