Опубликовано 29 Март, 2022 - 15:44

Купила себе этот крем недавно, баночка объемом 50 мл. Мне казалось, что хороший размер, буду долго ею пользоваться и оставаться красивой:))

Обошлась мне эта баночка почти в 5000 рублей. Захотелось себя побаловать, но сейчас-то эйфория от покупки сошла на нет, и я понимаю, что столько денег за самый обычный крем - это нечто.

Не спорю, бренд раскрученный и типа с хорошей репутацией. В общем, зарекомендовали они себя неплохо. Описание средства, которое мы рассматриваем в этом отзыве:

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист - это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена. Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода. Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов. *Среди продуктов VICHY.

Итак, крем дневной и подходит для всех типов кожи. Мне понравилась консистенция крема - легкая, слегка бархатистая. Очень приятная нежная отдушка, про которую тоже не могу не сказать.

Способ использования: Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Очень легко наносится на кожу, практически мгновенно впитывается и не выдает жирного блеска на финише. Несмотря на то, что крем подходит всем типам кожи, в составе есть витамин С, из-за чего не стоит наносить крем на область вокруг глаз. Насколько я знаю, на веках кожа очень тонкая и может плохо среагировать на аскорбинку, так сказать.

Кстати говоря, вот и состав: AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, ALCOHOL DENAT, SILICA, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, PROPANEDIOL, SYNTHETIC WAX, PEG-10 DIMETHICONE, EPERUA FALCATA BARK EXTRACT, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN OLEATE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, CETEARETH-6, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PHYTATE, CYCLODEXTRIN, ADENOSINE, ASCORBYL GLUCOSIDE, NYLON-12, ISOPROPYL ALCOHOL, PROPYLENE CARBONATE, DIPROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, ACETYL TETRAPEPTIDE-9, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DEXTRIN, PISUM SATIVUM EXTRACT/PEA EXTRACT, TOCOPHEROL PHENOXYETHANOL, CI 15985/YELLOW 6, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, PARFUM/FRAGRANCE.

Те обещания, которые выполняются - выполняются косметически. Морщинки вообще никуда не уходят, даже визуально, к сожалению ничего не разглаживается. Кожа смотрится хорошо, более однородно и гладко только до момента, когда смываешь уже крем вечером и всю косметику вместе с ним.

По моим ощущениям от использования крем никуда там не проникает в кожу, что очевидно. А на поверхности его работа слабовата, на мой взгляд. Увлажнения мне хватило, все равно оставалось ощущение сухости и шелушения кожи, не сразу после использования, но к вечеру или к утру (до использования).

Еще один недостаток крема - он скатывается в течение дня. А так же дарит блеск на лице, а если под рукой еще и пудры нет.. то вообще атас получается.

Покупать крем или нет - решать вам, конечно. Я больше не буду на него тратиться, так как ожидания были выше, чем полученные результаты. На мой взгляд цена очень завышенная.

Достоинства
  • Кожа словно бархатная
  • Легкий
  • Полностью впитывается
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Морщины никуда не делись
  • Недостаточно увлажнения
  • Скатывается
Совишкане рекомендует