Опубликовано 27 Май, 2022 - 17:16

Здравствуйте! Мне 33 года и, несмотря на проблемную жирную кожу, возрастные изменения дают о себе знать. И речь не только о мелких морщинках. Общий тонус, потеря тургора кожи и постоянные мысли о походе к косметологу на какую-нибудь процедуру для дам "бальзаковского возраста" (а это как раз от 30 до 40 лет, если что). В общем, решила я попробовать крем с пептидами, активирующий выработку коллагена в коже Vichy Liftactiv Collagen Specialist, расскажу о своих впечатлениях.

Производитель: Франция

Объём: 50 мл
Оставлю прямую ссылку на страничку крема на официальном сайте Vichy

Купить можно в аптеках и магазинах косметики, цена в районе 4 тысяч рублей.

Для чего этот крем?

Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Крем подходит для всех типов кожи, гипоаллергенный.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Упаковка и дизайн крема мне показались очень привлекательными. Вся информация о продукте указана на коробочке. Ложечки в комплекте нет, но для меня это не проблема, т.к. они всегда есть от других средств, а ещё можно воспользоваться ватными палочками.

Оформление хоть и строгое, но привлекает внимание. Баночка сделана из толстого стекла. Красный градиент смотрится шикарно и очень дорого. Тактильно и визуально мне нравится тут всё.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist состав

На сайте (см ссылку выше) можно прочитать про абсолютно каждый ингредиент подробно и узнать его происхождение и предназначение. Упор же делается на эти вещества:

Два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже.

Витамин C борется с пигментацией и придает коже ровный сияющий тон.

Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

Да, в креме есть всякие силиконы и другие компоненты, которые могут насторожить. Но я скажу так: за всё время использования у меня не забились поры и не вылезла аллергия, а значит, придираться к составу смысла я не вижу.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Что самое важное в креме, когда у тебя жирный, склонный к проблемам тип кожи? Конечно, его консистенция. Я несколько опасалась, что антивозрастной крем может быть тяжеловат для меня. Но первый же взгляд в открытую баночку даёт понять, что с кремом несложно будет подружиться.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзывы

Текстура ближе к лёгкой, немного гелевая. Совсем не похоже на плотный крем для старушек, правда?

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Распределяется шикарно, обволакивает и сглаживает, но не покрывает плёнкой. Нет маслянистости и это меня очень радует.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Впитывается быстро и оставляет очень приятный бархатистый финиш.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Аромат очень приятный, сладковатый. В общем, это тот аромат, который и ожидаешь от красивой дорогой стеклянной баночки крема. Кто-то в других отзывах указывает на спиртуозные ноты, я вот вообще не ощущаю такого! Может быть, разные партии или что, в моём крема нет ни намёка на запах спирта.

Способ применения:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

Мои впечатления

Моя кожа:

У меня жирная кожа 33+, есть расширенные поры, небольшие воспаления. Зимой появляются сухие участки, кожа становится комби типа. Потребность имеется как в увлажнении, так и в контроле выделения излишнего себума.

Последние 2 недели я использовала крем Liftactiv Collagen Specialist дважды в день. Скажу сразу, в креме есть довольно активные компоненты, тот же витамин С, поэтому нужно быть очень аккуратными с составами другой косметики, чтобы избежать конфликтов. Например, кислоты лучше не использовать. А вот гиалуроновую кислоту можно. В общем, лучше для тоников и сывороток выбирать простые и базовые составы. Ну или хотя бы наносить средства с большим временным промежутком. Поэтому Collagen Specialist я и назвала эгоцентристом заголовке.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist нанесение текстура

Крем приятный тактильно, хорошо распределяется и быстро впитывается. Иногда хочется нанести его побольше, но лучше брать минимальное количество и не перебарщивать. Дело в том, что если нанести слишком много крема, он не успеет впитаться и может немного скатываться под макияжем. Адекватная дозировка полностью решает эту проблему.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist - до и сразу после нанесения
Кожа сразу же преображается и разглаживается. Так что производитель не обманул, описывая ожидаемые результаты. Морщинки как бы заполнились, появился тонус и кожа стала выглядеть свежее. Но вот накопительный эффект меня радует ещё больше!
Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist - до и после 2 недель

Ни о каких шелушениях с этим кремом и речи не идёт. Кожа стала более упругая и гладкая. Под макияж этот крем подходит прекрасно, потому что сглаживает кожу и вся косметика ложится ровнее. Средство не утяжеляет и не провоцирует повышенное выделение кожного сала, с уверенностью могу сказать, что для это хороший вариант для возрастной комбинированной кожи.

Обращу внимание, что на область вокруг глаз данный крем я не использую, сейчас у меня тоже Vichy - Liftactiv Supreme. Герой отзыва даёт эффект именно на лице и шее.

Что же касается осветления, то даже за 2 недели я его уже вижу:

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist - в начале применения и после 2 недель

Как можно заметить, воспалений крем не спровоцировал, аллергии не вызвал. Но, повторюсь, я использую совместно с ним средства без агрессивных компонентов в составе.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist:

🌔 Красивое оформление

🌔 Приятная текстура

🌔 Не утяжеляет, не оставляет плёнки

🌔 Подойдёт любому типу кожи

🌔 Подходит под макияж

🌔 Придаёт коже тонус

🌔 Осветляет

🌔 Разглаживает

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Резюме. Vichy Liftactiv Collagen Specialist - настоящий специалист для возрастной кожи. Он действительно помогает сделать кожу более гладкой и упругой, а как приятный бонус тут есть неплохое такое осветление. Но прежде всего, это очень приятный и комфортный крем, делающий кожу бархатистой с первого же применения. Искренне рекомендую и ставлю заслуженную пятёрку!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Подходит жирному типу кожи
  • Полностью впитывается
Shadow Crystalрекомендует
27.05.2022
У меня есть опыт использования ночного крема из этой серии. Он меня так выручил прошлой зимой, что с приходом холодов хочу вновь его купить. Хочу попробовать ещё другие продукты из этой линейки.
27.05.2022
На зимнее время мне бы он пригодился
27.05.2022
Если кожа хорошо реагирует - это самый главный "тест" состава, и нет особого смысла его разбирать, потому что на бумаге всегда одно, на коже - все индивидуально. Выглядит достаточно плотным, на зимний холодный период самое то, летом, наверное, больше для сухой кожи.
27.05.2022
Как - то был крем от Виши синенький, понравился. Думаю и этот классный!
27.05.2022
Я планирую его попробовать, уже засматривалась на него
28.05.2022
Очнеь нравится почти вся продукция бренда, действительно хорошая косметика
29.05.2022
Отлично проявил себя в работе
30.05.2022
Очень хороший крем, был такой. Вообще у Виши классный уход для кожи! Love
31.05.2022
Эх, жаль у меня в 33 не было такого крема.))) Я тогда впервые к косметологу решила пойти - стала замечать возрастные изменения и мне это совершенно не нравилось. На фоне паники на счёт приближающейся старости столько лишних процедур делала, жалею сейчас, что не обошлась просто хорошим уходом.)))
31.05.2022
А какие процедуры были лишними? Я по сути часто думаю о том, что я могла бы больше делать процедур, т.к. потом буду жалеть
31.05.2022
Тут даже не совсем в процедурах дело, а атом, что я так спешила вернуть коже молодость, что не особо разбиралась что за врач и как и что он делает. Мне немного не повезло, посоветовали сделать контур губ, чтобы убрать морщинки, но мне его делали не по естественному контуру, а так как косметолог захотела. Так до сих пор и хожу.
Заполняла морщины на лбу «колбасками» из филлера, потом долго лечила воспаление, шрамы остались. В общем, тут лучше не спешить и точно знать что именно делать и для чего.)))
31.05.2022
Эстетическая красота Love такой можно и на работу взять.
Чтобы все обзавидовались Cool