Опубликовано 27 Январь, 2016 - 14:16

Многие женщины, узнав, сколько калорий в меде на 100 грамм, стараются избегать его употребления, боясь навредить фигуре. Я хочу разрушить этот стереотип, доказав, что тот факт, сколько калорий в меде, не должен стать решающим в исключении этого продукта из рациона! Я приведу сравнительные доводы, убеждающие, что вкушая сладкое лакомство, вы не наберете лишние килограммы. Заинтриговала? Читаем...

__***Баночка меда – природная кладовая микроэлементов, витаминов и аминокислот!***___

Большинство россиян, к ним я причисляю и себя, обожает продукты пчеловодства. Многие, смакуя тягучую натуральную сладость, даже не думают, сколько калорий в меде, искренне полагая, что он в любом случае гораздо полезнее шоколада, сахара и пирожных. И они правы на 1000%!

В составе меда:

1. Витаминные группы B1-3, B5-7, B9 – истинные антидепрессанты с высоким противостоянием стрессу.
  2. Защитник иммунитета – витамин C окажет сопротивление любому вирусу.
  3. Оздоровление дарят ферменты (каталаза, амилаза, липаза и пр.), кальций, магний, йод и железо.
  4. Органические кислоты и эфирные масла несут наслаждение вкусом и запахом.
  5. Превосходящая сахар по многим параметрам фруктоза снабжает организм бодростью и силой.

__________________________________________

Лечебный эффект медового состава применим не только изнутри – массаж, в котором вместо мазей используют мед, универсален:

• Избавляет от изнуряющего кашля;
  • Выступает профилактикой бронхита;
  • Облегчает болевой синдром при суставных проблемах и остеохондрозе;
  • Плодотворно борется с целлюлитом.

Но для приверженцев диет и сладкоежек, страдающих избыточным весом, все же стоит задуматься о калорийности, потому как некоторые «пищевые цифры» способны сменить милость (пользу) на гнев (вред)! И она равнозначна калорийности хлеба, говядины и печени – примерно 320 ккал. Но тягучая золотистая «субстанция» в этом ряду имеет свои приоритеты, первый – диетическое назначение с полным отсутствием жиров.

**********************************

Самый низкокалорийный мед – гречишный. Его густая и тягучая смесь обладает ярким ароматом и красновато-коричневым отливом оттенка. Калорийность этого дразнящего вкусовые рецепторы чуда составляет 301 ккал/100 г.

Гречишный мед по праву именуют самым пикантным сортом, так как его темная консистенция засахаривается быстрее, чем у собратьев, превращаясь в крупные кристаллы. Цвет же меняется на более светлый. В подобном состоянии количество калорий в маленькой ложечке достигает всего 36 ккал, в столовой – 108 ккал.

__________________***Мед в похудении – выдумка или реальность?***___________________

Вот моя фигура. И медовые диеты я использую на себе:

Моя фигура в 37 лет!

Множество диетических систем и курсов активно включают мед в базу.

Этому способствует важный нюанс – медовые калории не равносильны калорийности сахара, у которого она «пустая», не несущая телу и органам человека абсолютно ничего! Мед, в свою очередь, шикарно убивает голод и благотворно воздействует на пищеварение, сосуды, кровоток и весь организм в целом.

Эффективное снижение веса с помощью меда происходит благодаря ускоренному обмену веществ:

1. Сахариды, отвечающие за высокую калорийность медового состава, не утекают в жир – наше тело начинает активно расходовать их в качестве энергетического заряда.
  2. Умеренное поедание меда стимулирует похудение посредством очищения организма.
  3. В процессе правильного потребления токсины выводятся вместе с солями.
  4. Происходит укрепление иммунитета, волосяного и кожного покрова.

Три несложных способа, призванных избавить от избытка массы тела...

Живительная медовая водичка

Использовать воду с добавлением меда для похудения не только просто, но и (на удивление многих) результативно. Достаточно в стакан с теплой водой капнуть 5-8 капель сока лимона и размешать с малой (большой) ложкой медка. С утра выпиваем его натощак, перед вечерней трапезой за 1 час – то же количество. Выведение шлаков и отличная энергия на день обеспечены. Непомерный аппетит исчезнет, значит, снизятся размеры порций.

Обязательно просчитываем дневную калорийность всего меню в этом случае – она не должна превзойти 1300 ккал!

Медовый чай для похудения

Такое чаепитие ускорит процесс метаболизма и подавит голод. Все, что нужно: кинуть в зеленый или черный чаек корицу на кончике ножа, щепотку тертого имбиря, совсем чуть-чуть жгучего перца красных сортов и ложку меда. Наслаждаться терпким вкусом этого чая не возбраняется и до еды, и после (в качестве перекуса – тоже оптимально).

• Организм отреагирует на подобную вкусность выбросом желчи и активным расщеплением жиров, мочегонным и деликатным слабительным эффектом.
  • Потогонное свойство поможет выгнать лишнюю жидкость и соли.
  • Потребность в сладких конфетах и кондитерских изысках снизится!

Завтрак на меду

Посмотрите, какой завтрак станет классным началом дня:

1. Хлопья овсяные – 200 г (180 ккал);
  2. Мед – 20 г (76-80 ккал);
  3. Курага – 3 штучки (70 ккал);
  4. Чернослив – 3 плода (70 ккал).

Сумма калорийности составит 396-400 ккал. Запиваем зеленым тонизирующим чаем и чувствуем удовлетворение от полезного и питательного меню, насытившего вас до обеденного моциона. Пищеварение улучшится, мед спровоцирует сжигание жиров, бодрящий эффект разбудит организм после сна, подарив позитивное настроение!

*********************

Мед – это изумительный домашний доктор, который никогда не назначит химические лекарственные препараты. Только натуральная живительная сила природного дара! Но...

*********************

Внимание! Активное применение меда в ежедневном меню возможно только после проб на аллергические провокации. Наибольшее количество аллергенов содержится в подсолнечном медовом «эликсире», так как доля пыльцы в составе очень высока.

Любой продукт наделен «добром» и «злом» для здоровья человека. Забудете о мере и примитесь увеличивать сладкие дозировки – мед превратится во врага, несущего с собой прибавление в весе, аллергию, нарушение пищеварительной системы.

«Неправильного меда» пчелы не создают – это самый изумительный сахарный продукт, призванный нести пользу.

Однозначно рекомендую бег, как и другие методики похудения и здорового образа жизни:

__________________________________________________

**********************************************************************

Хочу поделиться своей находкой - потрясающий сайт, который поможет вам выстроить правильное питание, похудеть, сделать фигуру женственной и красивой. Смотрите интересные и полезные диеты здесь и тут.

Мнение критикарекомендует
27.01.2016
Все хорошо, только мед в чай кидать никак нельзя. При температуре выше 40 градусов он не только теряет все свои полезные свойства, но и превращается наоборот в яд. А насчет с утра натощак выпить воды с ложечкой меда, это да, полезно, сама так пью.
27.01.2016
мед, несомненно полезный полезный продукт, не думала, что есть медовая диета
27.01.2016
Практически во всем с Вами согласна, не считая совета о меде в чай. Он действительно теряет все полезные свойства.

Остается еще одна проблема - купить качественный мед)
27.01.2016
и фигурка у вас отпад Love
Я пью чай с мёдом каждый день, мёд добавляю уже в немного остывший чай.
27.01.2016
вот как найду хороший качественный мед,и сразу его в диете испробую,а фигурка у вас шикарная ,к лету надо себя в форму приводить
люблю мед:) особенно творог с медом Love пробовала еще когда-то жевать соты, но из-за этого сахар резко подскочил и бросила это дело...
27.01.2016
Не знал, что есть медовые диеты. Думал, что мед только для еды Big smile
27.01.2016
Я люблю делать медовую водичку)не думала , что мед способствует похудению
27.01.2016
Медок люблю, и диета очень вкусненькая.
28.01.2016
Очень люблю мед, но вот про диету на этом продукте впервые слышу Smile
28.01.2016
когда хочется сладкого, а нельзя..очень спасает мёд)
Овсяные хлопья с мёдом, черносливом и курагой - это мой обязательный завтрак, очень полезно и для здоровья и для красоты! Приятно встретить единомышленника!
29.01.2016
Я от меда не отказываюсь - он ведь очень полезный!
У вас так много отзывов на диеты, хотя у вас отличная фигура Smile пойду-ка я поприседаю Big smile
Мудрая Сова, в большинстве своем диеты мне не нужны. Но я не могу советовать клиентк4ам на фитнесе то, о чем сама не знаю наверняка. Потому что-то приходится проверять на себе...

Приседы - это шикарное упражнение, мне когда заниматься лень, я тоже просто приседаю пару подходов по 24 раза.. Big smile
02.02.2016
Очень интересно! Я на мёд с этого ракурса не смотрела - не предполагала, что он может оказаться соратником в похудения, спасибо за идею!
У вас потрясающая фигура в таком возрасте. Да, вы еще молодая женщина, но больлинство ваших ровесниц, и даже младше, например я в 31 год, имеем гораздо ужасные фигуры, к нашему стыду. Shy Ваши отзывы и фото-настоящая мотивация к совершенству! Вы молодец!!
Only God Can Ju..., благодарю вас за такие слова. Рада, если мотиватор сработает...
11.02.2016
Не совсем ясен результат именно этой диеты...
die Sonne_Sommer, она больше подходит к разряду диетического или правильного питания.
А вообще, если придерживаться и потреблять живительные водички на меде и представленный вариант питания, то по 1-2 кг в месяц можно терять. Эта диета не интенсивная!
09.06.2016
Мед вообще очень полезен, но, что худеть на нем можно - не знала!! У меня на мед аллергия, но было интересно почитать))
02.08.2016
Очень понравилась идея для завтрака. Попробую. Спасибо. Smile