Опубликовано 31 Июль, 2015 - 09:52

Никаких ежедневных тренировок! Это главный совет. Не создавайте анаэробную нагрузку – она сжигает жиры слишком медленно, чтобы увидеть результат за короткий срок… Лучше заниматься через день по 20-40 (не больше!) минут, чем каждый день по 10-15.

Ну, а теперь знакомимся с нашим швейцарским «парнем». Фитнесбол заслуженно полюбился мне своей простотой и одновременно небывалой эффективностью похудения и радостью от занятий, которую он готов щедро дарить! Посмотрите на мою фигуру (мне 37 и у меня двое детей):

Другого такого аналога, как фитнесбол вы не найдете (хотя я люблю и аквааэробику, и слайд-аэробику, и возможность Похудеть с йогой)...

_________________***Как же получить быстрый и стабильный результат –

похудеть на несколько килограмм за короткий срок?***____________________

1. Найдите в интернете (или обратитесь ко мне) самый эффективный комплекс упражнений на фитболе, рассчитанный на 20-30 минут.
  2. Сделайте подборку ритмичной и обязательно любимой музыки!
  3. Не забывайте про разминку (можете просто потанцевать, побегать на месте, попрыгать).
  4. Следите за дыханием – пусть оно будет ровным, не нужно «рвать с места в карьер», выполняйте все задания со средней интенсивностью.
  5. Двигайтесь от простого к сложному!
  6. Не зацикливайтесь в работе с фитболом на проблемных зонах – комплекс должен затрагивать все группы мышц.
  7. Если купить фитнесбол (фитбол) с рельефной поверхностью, то быстрое избавление от целлюлита и дряблой кожи вам обеспечено!
  8. Первые тренировки (2 недели) не должны превышать 10-15 минут. Потом переходите к полноценным 30-40 минутным нагрузкам.
  9. Попробуйте почистить организм, чтобы аэробная нагрузка дала большую пользу.

Одна из крутых рекомендаций для достижения классного эффекта похудения – используйте фитбол в качестве стула даже сидя у компьютера, когда пишете отзывы на Айреке. Вы получите скоростной результат!!!

Читайте про другие виды фитнеса, их плюсах и минусах.

__________________________________________________

**********************************************************************

Хочу поделиться своей находкой - потрясающий сайт, который поможет вам выстроить правильное питание, похудеть, сделать фигуру женственной и красивой.

__________________________________________________

**********************************************************************

Благодарю, девочки, за внимание... Буду ждать ваших вопросов.

Достоинства
  • Быстрое восстановление после беременности и родов
  • Вполне доступная цена
  • Легко надувается
  • Многофункционально
  • Незаменим для мамы грудничка
  • Полноценный спортивный тренажер
  • Прочный
  • Результат от занятий потрясает
Мнение критикарекомендует
31.07.2015
стоит этот "друг" у меня давно,иногда просто на нем сидит муж...да на нем реально делать упражнения не легко,но мне кажется от упражнений на нем тело подтягивается.а вот на счет похудения я как то все не верю..вот прочитала Ваш обзор,и теперь думаю что может зря стоит фитбол у меня.
Конечно, зря. Попробуйте для начала, как муж, просто на нем посидеть и покататься взад-вперед... Поймете скоро, что это ощущение мягкости под попой затягивает - требует сделать больше усилий и позаниматься...
07.08.2015
а я почему-то забросила свой фитбол))) пора дать ему новую жизнь)
Обязательно дайте! Хотя бы используйте его в качестве стула - уже мышцы будут задействованы...
Спасибо за полезный отзыв! Вот присматриваюсь и себе к фитболу Smile
18.02.2016
А еще на фитнесболе хорошо выполнять гимнастику с грудничками и детками постарше. очень хорошо развивает
02.05.2016
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, как профессионал, можно ли на шаре просто подкачаться, без потери веса, а то у меня его дефицит.Спасибо
Г_А_Л_И_Н_А, конечно, можно. У меня вес тоже, я считаю, идеальный, потому только поддерживаю и подкачиваю нужные группы мышц периодически..
03.05.2016
а не подскажите пару упражнений на пресс и попку? В интернете попадаются в основном комплексы для похудения
Г_А_Л_И_Н_А, если вы будете прорабатывать отдельные группы мышц, то похудение вам не грозит.

Посмотрите упражнения по ссылкам:

[ссылка]
[ссылка]

Подберите по 2-3 упражнения для себя и делайте их друг за другом, сначала для пресса, потом для ягодиц.
04.05.2016
большое спасибо))
07.05.2016
Благодарю за интересные советы! К сожалению, никогда не видела фитболы с ребристой поверхностью.
30.06.2016
А ссылки на какое-нибудь хорошее видео занятие с фитболом не скинете? Буду очень благодарна, т.к. тоже фитбол лежит и скучает, а я не пойму с какой стороны к нему подойти)
Лерика83, к сожалению, не могу скинуть ссылки, так как не использую программы из интернета по фитболу в своей практике. Все видео поступают в организацию лицензионные, по ним и работаю.
30.01.2018
Фигурка у вас конечно закачаешься! Love Всё-таки здорово, когда спорт - твоя профессия. Всегда в форме.
а можно как-то с Вами связаться по поводу индвидуального комплекса? Smile
К сожалению, нет. Я сейчас уже не практикую - вся ушла в копирайтинг и танцы.