Опубликовано 10 Июль, 2014 - 10:55

Почему я поставила 5 этой диете? Потому что, почти ничего не делая, можно слегка похудеть.

Хотя я могла бы занизить оценку из-за того, что мед нельзя каждому - он достаточно аллергенен. Но ведь мы понимаем, что человек, который знает про свою аллергию на мед, не станет опухать, покрываться краснотой, но пить медовую воду? И человек с проблемами со здоровьем (например, ЖКТ) прежде, чем садиться на любую диету должен подумать: а это мне не навредит? Да, диета не для всех. Так любая диета не для всех.

А еще я могла снизить оценку из-за того, что результат слабый. Однако, надо в диетах рассматривать затраченные усилия, денежные средства, которые на это пошли и полученный результат в комплексе. А надо-то всего лишь воду пить с медом - легкотня! И мед хоть и дорогой, но не так много его уходит. К тому же он полезен. А результат есть.

Вообще-то это не диета. Потому что диеты подразумевают ограничения. Это медовый детокс. Но я очень часто встречала такие методы под названием "медовая диета". Поэтому возражать не буду. Диета, так диета. Тем более, что этот метод лучше сочетать с ограничением шоколадок, газировок, жирных котлеток и других вкусностей и вредностей. Тогда это станет настоящей диетой. А что ограничивать, по-моему, все знают: сладкое, жирное, соленое, копченое, консервы, фаст-фуд, алкоголь.

Детокс медовый имеет разные варианты. Можно пить воду с медом, можно смешивать ее с яблочным уксусом или соком лимона. Можно выпивать стакан натощак утром, можно - утром и вечером, или три раза в день за полчаса до еды.

Я не люблю мед, мне не нравится его запах, его вкус. Так что я выбрала вариант с самым меньшим употреблением меда - 1 раз в день, утром натощак выпивать стакан прохладной воды с медом. И количество меда я тоже сократила, потому что мне было слишком сладко. Вместо 2 ч.л., я размешивала только одну. Водичка получалась слегка сладкой и немножко мутной. В зависимости от вида меда или белесой, или желтой, или коричневатой. Довольно вкусно даже для меня, мед не любящей.

Пила я эту медовую воду месяц. За это время похудела на 2 килограмма. Слишком много лишнего веса у меня не было, думаю, будь я толще и результат был бы больше. Рациона питания за это время не меняла и образа жизни тоже. Этот детокс - для ленивых. Пьешь воду, ничего не делаешь, но худеешь.

Не сомневаюсь, что похудеют не все. Что-то включается в организме, для того, чтобы он начал работать правильнее. Но мед - это не магический эликсир, а организмы у нас у всех разные, у кого-то вообще никаких изменений не произойдет.

Через месяц я сделала перерыв (на 2 недели). А потом снова пропила медовую воду месяц. И не похудела ни на грамм. Видимо, 2 кило были для меня максимумом. А я была бы не против потерять еще килограмма 3. Но для этого надо было сесть на настоящую диету, а мне не хотелось. Зато потерянный вес не вернулся.

И еще я не пожалела, что пропила мед впустую, потому что он очень полезен. Содержит много нужных организму веществ. Чувствовала я себя очень хорошо, чего не скажешь о многих диетах. Буду и дальше время от времени пропивать медовую воду или воду и мед с добавлением уксуса (лимонного сока). Здоровье позволяет, даже наоборот, желательно подпитывать организм полезными веществами, содержащимися в этих продуктах. Дешево и сердито. Не хуже, чем витамины из аптеки пить. Только сомневаюсь, что еще удастся похудеть.

Достоинства
  • Мед полезен
  • Можно слегка похудеть
  • Недорого
  • Просто
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Сильно не похудеешь
Явитарекомендует