Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 15:53

Пару лет назад начитавшись в интернете про лен, какой он чудесный и прекрасный ( и витаминов в нем куча, и микроэлементов и стул нормализует и вообще,чуть ли не панацея) я купила обыкновенный лен и стала заливать его на ночь водой,а с утра все это выпивать и съедать.Если честно,за несколько недель приема никаких особых изменений в своем организме я не заметила и как-то это дело забросила. Пробовала пить льняное масло,но тоже не понравилось.
Через какое-то время, мне снова попалась на глаза статья о пользе льна, и решила я попробовать еще раз насытить свой организм полезностями.Обычного льна в аптеке не оказалось и я купила что было-белый.

Теперь лен я молола в кофемолке(чем мельче - тем лучше)
заливала чуть теплой водой на 30 минут(сейчас пью сразу),перемешивала и выпивала залпом. В течении часа пью 1-2 стакана воды,а потом уже полноценно завтракаю.Позже я пробовала молоть и коричневый лен,но структура белого мне нравится намного больше.Нежнее он что ли.
Через месяц приема я заметила улучшения:волосы стали меньше выпадать, стул нормализовался(не стоит ждать быстрого эффекта),ногти перестали слоиться.
У моей мамы,которая решила поддержать меня в этом эксперименте на тот момент были небольшие залысинки на голове,которые после месяца приема льна чуть уменьшились,а впоследствии и совсем исчезли.
Пью его не постоянно,а примерно в течении недели раз в один-два месяца. Иногда, завтракаю взбитыми в блендере кефиром,бананом и льном(размельченный лен лучше положить в конце и хорошенько размешивать).Отлично насыщает(хотя каллорийность и не маленькая) и есть после такого коктейльчика долго не хочется.

Конечно, есть и противопоказания при которых его нельзя принимать, но я к счастью ничем серьезным не болею и лен подошел мне идеально. От всех болезней не спасет,но в качестве дополнительного источника витаминов не плох.

Достоинства
  • Очень хорошие семена
Недостатки
  • Для меня нет
PurpleAloeрекомендует