Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 13:48

БАД семя белого льна "Льняная диета" покупаю в удобной и выгодной АПТЕКЕ

Производитель "Биокор", изготовлено в г. Пенза.

белый лен отзыв

Семя чистое, блестящее, без мусора, посторонних запахов, приятного золотисто-бежевого цвета. Пакет с удобной застежкой зиплок.

В упаковке 200 г. Срок годности 2 года.

Льняное семя других производителей встречала в супермаркетах на полках отдела диетического питания.

При покупке предпочтение всегда отдаю именно белому семени. Объясню почему.

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ СЕМЯН БЕЛОГО ЛЬНА ОТ ТЁМНОГО?

Во-первых белый лен -это тот же коричневый, но только в другой стадии спелости.

Но в белом содержится бОльшее количество ценных фитоэстрогенов, а так же обладающих антиоксидантным действием лигнанов и полифенолов.

Ну и во-вторых белый вкуснее. Коричневое семя придает блюдам небольшую горчинку. Белое абсолютно не горчит и имеет более выраженный ореховый вкус.

При покупке обязательно смотрю дату производства, ведь чем свежее семена, тем они вкуснее и полезней. Качественные и свежие семена льна не имеют неприятных привкусов и запахов, в отличии например, от льняного масла.

Льняное семя традиционно рекомендовано при:

• при атеросклерозе;
  • для уменьшения вероятности образования тромбов;
  • для улучшения функционирования печени;
  • для профилактики и при заболеваниях щитовидной железы;
  • при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
  • для понижения кровяного давления;
  • для поддержания иммунной системы;
  • при заболеваниях органов дыхания;
  • для улучшения состояния кожи и волос;
  • как общеукрепляющее средство.

Семя льна-источник необходимой нашему кишечнику клетчатки, добавленное в кашу, суп, салаты, или кисломолочные продукты продлевает чувство сытости, очень быстро налаживает работу кишечника. Что важно для желающих сбросить лишние кг.

Так же содержат массу других ценных веществ и витаминов:

• Витамины группы В (B1, B2, В3, В5, B6, В7, В9), витамины А, Е, F, жирные кислоты омега-3, растительный белок, а также магний, фосфор, медь и марганец.

• Очищающие свойства льняных семян способствуют выведению из организма токсинов, паразитов и продуктов их жизнедеятельности.

• Клетчатка и пектиновые вещества связывают тяжелые металлы.

• Полиненасыщенные жирные кислоты групп омега-3, 6, и 9, содержание которых в льняном масле больше, чем в рыбьем жире, важны для роста и развития молодого организма и исправного функционирования сосудистой системы. Омега-3 обладает свойством разжижения крови, что является хорошей профилактикой тромбоза, атеросклероза и заболеваний сосудов и сердца.

• Ученые установили, что антиоксидантов – веществ, помогающих организму очищаться от шлаков – льняное семя содержит в 85 раз больше, чем в любом другом продукте.

• Фитогормоны, которые содержат семена льна, очень полезны для организма женщин, особенно в период беременности (благотворно влияют на развитие и рост плода). Кроме того, льняные семена препятствуют образованию опухолей молочной железы, старению волос и кожи.

• Также семь льна полезно и для мужчин. Благодаря огромному витаминно-минеральному комплексу и наличию Омега- кислот, семена активно способствуют поддержанию потенции.

• Некоторые время назад науке стало известно о способности льняного семени препятствовать развитию диабета, понижать уровень холестерина в крови, защищать кровеносные сосуды, а также помогать в похудении.

Как применяю.

Как правило инструкция на упаковке семян предлагает их разжевать или запарить Sad Хм... Сомнительная рекомендация, даже не представляю как можно выпить склизскую жирноватую водичку, да еще и с семенами Sad

И вообще, такие долгие церемонии не для меня. Поступаю максимально быстро и просто:с помощью кофемолки измельчаю и превращаю семечки в льняную почти муку.

Ведь для того,чтобы они принесли организму пользу и как можно лучше усвоились, необходимо нарушить твердую оболочку каждого зернышка.

Степень измельчения произвольная, на ваш выбор, но желательно не в пыль. Полученный порошок добавляю в любую пищу.

После 6 вечера я обычно не ем, но когда пропущен третий прием пищи, готовлю себе поздний ужин:

В не полный стакан кефира/йогурта/другого кисломолочного продукта добавляю 1-1,5 столовых ложки размолотого семени, половину ч.л сахара и свежие/замороженные ягоды или мелко порезанные фрукты. Даю разбухнуть 10-15 минут.

А можно приготовить такую смесь вечером, оставить до утра в холодильнике и съесть на завтрак.

Отличный вариант перекуса "с собой":

В бутылку питьевого йогурта насыпать измельченные семена, хорошо потрясти. Теперь полезный, сытный, вкусный способ заморить червячка под рукой.

Никогда не храню измельченное семя, при контакте с воздухом происходит реакция окисления, природой не зря предусмотрена защита семечек льна жесткой оболочкой. По этой же причине никогда не покупаю шрот.

В день достаточно 1-2 столовых ложки. Я съедаю по 2-2,5 столовых ложки в день и упаковки 200 г. мне хватает на 10-14 дней.

Результат.

Месяц ежедневного употребления в пищу семян льна, и волосы, кожа и ногти порадовали своим состоянием.

Меня покинули проблемы с желудком, которые заставили пройти

суперинформативную пытку.

В желудке и кишечнике появилось давно забытое чувство легкости, исчезло периодически случавшееся урчание и дискомфорт.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Рекомендую, и надеюсь, что мой отзыв вдохновит кого-то ввести в свой рацион этот полезнейший, доступный, уникальный продукт. Тем более, что это тот случай, когда полезное-вкусно.

Спасибо, что заглянули Smile

Мое средство для гладких пяточек за 20 рублей

Удаление родинок без крови и боли

Натуральный препарат для укрепления детского иммунитета.

Недостатки
  • Для меня нет
Ма-русярекомендует
10.06.2019
Тоже покупаю иногда льняное семя, начитана о большой пользе для организма. Отличный отзыв, спасибо.
11.06.2019
значит белые семена полезнее, не знала об этом.
11.06.2019
Я пока только масло льняное потребляю, но теперь хочу попробовать и семена Smile
11.06.2019
Как раз думала купить, но не знала где взять. Спасибо за отзыв)