Опубликовано 21 Январь, 2016 - 09:40

Сушеные бананы – деликатес с калорийностью, выраженной трехзначным числом

Хочу рассказать об этих банановых фигах! Другие марки мне пока не попадались в наших поселковых магазинах. Но этот небольшой кулечек я всегда беру с удовольствием.

______***Надо сказать, что более вкусных сушеных бананов пока не встречала! ***______

1. Отлично просушенные, но сохранившие яркий вкус;
  2. Сладость банановая ощущается до самого последнего кусочка;
  3. Небольшие ломтики уплетаются с превеликим удовольствием моими домочадцами.

******************************************************

Мне, как человеку, следящему за своей фигурой, важна калорийность.

В свежем банане она несколько ниже.

В этом супер сладком лакомстве она достигает 220-350 ккал/100 г! Цифра потрясает, да?

Но она не так уж велика, если вы, сидя на строгой овощной или злаковой диете, решите немного мотивировать себя «альтернативными» сахарами. Тем более что пищевая 100-граммовая ценность достаточно приемлема (в плане жиров):

• Жиры – около 1,8 г;
  • Белки – 3,9 г;
  • Углеводы – 88,3 г.

______***Детки и взрослые обязательно оценят такой вид любимых фруктов!*** ________

1. Сушеный вариант банана остается гипоаллергенным!
  2. Он богат на витамин C.
  3. Наличие «гормона радости» поднимет настроение и взрослым, и малышам.
  4. Для спортсменов этот легкоусвояемый продукт станет настоящим «энергетиком»!

Приобщите сушеные бананы к утреннему моциону, и сила тонуса вольется в тело на весь день...

__________________________***Совет фитнес-инструктора***_____________________________

Старайтесь учитывать калорийность сушеных бананов, когда планируете более 3 дней потреблять их в «похудательных» целях (внося разнообразие в диетическое меню). Мера даст импульс к потрясающим результатам, убедиться в этом предстоит вам!

Спасибо за внимание!

Мнение критикарекомендует
21.01.2016
Никогда не пробовала сушеные бананы! Но по описанию очень вкусно!
21.01.2016
Помню в детстве их очень любила.
обожаю сушеные бананы, 1000 лет не ела
21.01.2016
после вашего отзыва захотелось попробовать.
21.01.2016
Все правильно, нужны же какие-то сладости всё-таки! Smile
21.01.2016
Как разнообразие - прекрасно! Тем более, что они полезнее, чем шоколадные конфеты.
Девочки, спасибо. Эта уникальная вкусность, несомненно, полезнее конфет. Рада была оказаться полезной.
Я давно не видела сушеные бананы, но очень их люблю и при случае всегда покупаю.
21.01.2016
Давно уже не лакомилась ими...
21.01.2016
хм, а ведь ни разу не пробовала, нужно купить)
Люблю сушенные бананы)
21.01.2016
выглядят не очень))) но на вкус ничего так Big smile
Обожаю сушеные бананы!
11.04.2016
Люблю сушеные бананы, только редко их вижу в продаже, а заказывать не хочется
18.04.2016
Дано не покупала сушеные бананы. Уже и вкус их забыла. А раньше любила.)
10.01.2017
Сушеные бананы пробовала. Они вместо конфет отлично идут. Smile
Smile Люблю сушеные бананы)
Но они и правда очень калорийные