Опубликовано 14 Июль, 2015 - 14:11

Магнезия - это вообще потрясающее средство, которое стоит несколько рублей в аптеке. Испробовала я ее на себе, когда после рождения дочери не могла сбросить лишние 7 кг. И мне даже не пришлось придерживаться какой-либо диеты. Одной пачки порошочка оказалось достаточно, чтобы мои бедра вновь обрели былую стройность, а животик подтянулся.

__________________***В процессе происходит чистка организма***______________________

Точнее - прямой кишки, а она содержит очень много "отходов" нашей жизнедеятельности. Они то, зачастую, и дают лишние кг.

По совету моего наставника в аэробике:

1. Я развела пакетик магнезии в воде - чуть более полу стакана и выпила "снадобье".
  2. После легла на грелку правым боком и смотрела телевизор. Надо сказать, что лучше делать это в выходной день (лучше в пятницу, когда впереди 2 свободных от работы дня), так как очищение просто не даст надолго покинуть дом.
  3. Именно через пару часов начинается высвобождение всего ненужного организму, я заняла туалетную комнату. Период этого действа может быть достаточно продолжительным, но эффект ошеломляет.

Если проводить процедуру раз в 1-2 недели, то за месяц теряется около 15 кг. Это средство испытали на себе и женщины из группы, у которой я веду занятия по шейпингу.

Но!!! Есть противопоказания, потому обязательно посоветуйтесь с врачом!

__________________________________________________

**********************************************************************

Рекомендую и другие методики похудения и здорового образа жизни:

_______________________________________________

**********************************************************************

Хочу поделиться своей находкой - потрясающий сайт, который поможет вам выстроить правильное питание, похудеть, сделать фигуру женственной и красивой.

__________________________________________________

**********************************************************************

Пусть ваши надежды в коррекции фигуры оправдаются. Будьте здоровы.

Достоинства
  • +быстрый результат
  • Дешевое средство
  • Никаких физических усилий
Недостатки
  • Процесс очищения организма бывает болезненным
Мнение критикарекомендует
30.10.2015
Мощное средство Laughing out loud А еще можно клизму делать Laughing out loud В прямой кишке, и правда, скапливается много лишнего, особенно, если склонность к запорам есть.
04.12.2015
Такая чистка организма не то что полезна, она несет в себе еще и потенциальную угрозу организму. Магнезия вымывает из кишечника все, в том числе и полезную микрофлору, а количество патогенных агентов наоборот увеличивается. Так называемая "чистка" чревата очень плачевными последствиями. Дисбактериоз - это не шутки. К тому же у этого метода есть ряд противопоказаний. Как вообще такие процедуры можно советовать всем направо и налево? Их врачи вообще то прописывают по показаниям. Например перед операцией. Лишний вес-это не показание. Ужас какой-то...
15.10.2019
Я то же думаю это чисто медицинская процедура .
ЮляArt, А лишний вес, с которым не можешь справиться, не несет угрозу организму ежедневно? Так что такое магнезия раз в 2 недели (когда после нее микрофлора восстанавливается достаточно быстро) по сравнению с токсинами и жировыми отложениями, отдышкой и нагрузкой на органы?

Ваше мнение имеет место быть. Я никого не призываю так делать, лишь делюсь своим опытом, как на Айреке и принято делать. Когда я пишу о хорошем пылесосе, я же не рекламирую его вам!
05.12.2015
Просто стоит упомянуть о том, что такой метод не всем подходит, и перед использованием магнезии лучше проконсультироваться с врачом. Тк могут быть противопоказания. А то люди ринутся без разбору магнезию пить, а потом неизвестно какие последствия будут. Ведь изначально это не средство для снижения веса.
ЮляArt, спасибо вам, сделали это за меня. Комментариев тут не так много, потому ваше предупреждение увидят!
Описанный вами способ - это ничто иное, как тюбаж или "слепое зондирование". Применяют при дискинезии желчевыводящих путей, болезнях печени.
Не уверена, что безопасно нагревать ЗДОРОВЫЕ органы да еще так часто(раз в 1-2 недели), да еще так долго (во время тюбажа бок греют 1 час).
Получается, что теплом и магнезией стимулируется отток желчи, отсюда "очищение" организма. Из-за того, что так долго нагреваете - переизбыток желчи, который не дает усваиваться пище. Отсюда и отвесы.
Елена Ветер, спасибо вам за столь подробную консультацию. Уже давно не делаю такую чистку, без этого все в порядке с весом. Писала лишь о том методе, что помог мне, никого не агитируя. И за состоянием печени (других внутренних органов) тщательно слежу. Что и другим советую делать.
30.03.2016
Я правильно поняла, что вы избавились не от жира а от залежей понятно чего в кишечнике?
Огого! Про чистки часто читаю, кое-что пробовала, но про магнезию первый раз слышу!
25.05.2016
Пила магнезию несколько раз в качестве слабительного. Ох, она ужасна на вкус Sick
Худеть на ней не пыталась, вообще я со слабительными завязала в этом плане. Был у меня такой момент в жизни. На сенадексине и прочих слабительных препаратах жила.
02.06.2016
Надо же) Такие результаты! Возьму на заметку)
18.09.2017
Не знала раньшн про такой метод.
01.12.2017
Интересный метод, но я не поняла, почему и откуда уходят лишние кг? Чистим кишечник, а уменьшаются бёдра??? Или жир всё же останется на месте? Очищение кишечника как-то сможет повлиять на жировую прослойку?
01.12.2017
Alistia , а вы почитайте как работает магнезия) В инете же есть информация. Она обезвоживает организм, а так же послабляет. Поэтому масса тела и теряется. Жир она никак не рассщепляет.
24.07.2018
Каких только диет нет! Я бы на такую не решилась.
27.12.2018
"Если проводить процедуру раз в 1-2 недели, то за месяц теряется около 15 кг. " - то есть за 2-4 процедуры обычного всем известного тюбажа, и даже без соблюдения какой-либо диеты, можно потерять 15 кг веса? какой бред!!
магнезия стоит копейки? ну если 70 руб. за одну дозу слабительного для вас копейки - то... сомневаюсь, что вы ее когда-нибудь покупали, и тем более использовали по назначению)) вся статья - выдумка от начала до конца!
и козырять здесь своим фитнес-тренерством вообще было не уместно, ибо описываемая процедура к фитнесу не имеет ни малейшего отношения, и для подтверждения или опровержения ее эффективности совершенно не обязательно быть фитнес-тренером, а просто иметь опыт ее проведения, которого у вас скорей всего нет))
Ирен ВикС, Вы даты отзыва смотрели? Когда я делала эту процедуру ( и не единожды), то магнезия стоила копейки. Больше она мне не понадобилась, ведь у меня достаточно хорошая фигура (даже в мои 40).
Да и сейчас 70 руб - это копейки (у кого какой доход - все субъективно).

В математику не нужно углубляться и пытаться прибавлять кг - так можно дойти до того, что человек совсем ссохнется до костей.

Фитнес тренерством я не козыряла, а привела факт (потому что видела результат не только на себе, но и на своих клиентках).

Спасибо за улыбочки в конце коммента, но они не улучшили ситуацию от вашего "наезда". ))
28.12.2018
Мнение критика (не любящего критику) ))
Это не наезд, а критика позорной для бывалого копирайтера статьи. После нее (статьи), а особенно после вашей реакции на критику, уже сомневаюсь, можно ли доверять и остальным вашим статьям, в частности отзывам на сайты по заработку, которые я до сих пор читала с большим интересом и, как мне казалось, с пользой. Впрочем, "в наше время никому нельзя доверять" (с) )))
Как профессиональная массажистка со знанием анатомии и физиологии, имеющая 10-летний опыт клиенток и 20-летний личный опыт в применения процедуры тюбажа в похудательных и лечебных целях, и просто как человек с огромным жизненным опытом по-прежнему считаю данную вашу статью безграмотной и лживой.
А скобочки - это типа насмешки "хи-хи", а не для смягчения резкости ))
При чем здесь копирайтинг со статьями и ОТЗЫВ?
А я писала именно отзыв, а не статью.

Верить моим отзывам или нет - ваше право.
Удачи в вашей деятельности.
05.07.2019
Начиталась! Чуть на тот свет ни попала! Лежу до сих пор не могу нормально ходить выпила 25 грамм, через два часа пульс 150, давление 140( при нормальном 90/60) ноги и руки немеют а от туда немного водички раз 5 вышло. Ужас. Скорую вызывала.
Сульфат магния наоборот действует в своих побочках: он замедляет дыхание и снижает пульс и давление.
Будьте осторожнее, раз у вас такая реакция на фактически безобидный порошок.
25.07.2019
Дополняю. 07.07 скачек пульса 173, давление 166/100!!! Опять скорая, снизили, опять домой.18.07 опять скачек до 150 пульс, до этого были до 120 в покое. В итоге лежу в больнице. Вот так выпила магнезии. До этого абсолютно здоровым человеком была.
до этого были до 120 в покое

В покое пульс должен быть меньше 80 ударов.
Так что у вас до магнезии были проблемы, а вы говорите - здоровым человеком..

- - - - - -

Да и в отзыве своем я в конце пишу:
Но!!! Есть противопоказания, потому обязательно посоветуйтесь с врачом!
08.09.2019
Добавляю итоги. В больнице врач объяснила, что выпила магнезию понизила до критичного и без того низкий пульс и мое сердце, самая организм, начало биться сильнее и поднимать давление. И в этот момент пришла магическая атака, а так как три года я провела плача по маме, мои нервы сдали и плюс эта атака.... В итоге пройдя обследование в больнице всех органов, пью антидепрессанты. Но проклинаю день когда выпила эту магнезию.
Не придумывайте причины для панической атаки. У меня тоже мама умерла молодой, тоже горевала, но из-за магнезии точно не возникают ПА.
И читать отзывы нужно внимательно и полностью - смотреть на оговорки, что есть противопоказания и нужно консультироваться с врачом.