Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 09:01

Сегодня поговорим о диете.

Если вы еще не в курсе, сколько существует диет на планете, то знайте, количество диет превышает больше двадцати семи тысяч.

И прежде, чем выбрать для себя диету, нужно определиться, какого результата вы желаете добиться: похудеть или поправиться, а может просто улучшить своё состояние здоровье и облегчить работу внутренних органов.

Но то, что хорошо одному, может не подойти другому. Например, для меня идеальный вес - это 40 - 42 кг, всё что находится за пределами - недовес - перевес.

А вот для другого человека этот вес окажется слишком маленьким. Поэтому каждый должен найти свой идеал фигуры и придерживаться ему.

В идеале, все же лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом!!!

ПОЧЕМУ ИМЕННО РЫБНАЯ ДИЕТА.

К диете меня привели лишние килограммы, которые я набрала, отдыхая недельку на море, где не нужно было что то готовить, ковыряться на грядочках, бежать на учебу.

А с системой "Всё включено" - одна благодать!!!

Живи, питайся, развлекайся, расслабляйся, отдыхай по полной в свое удовольствие.

Что я и делала?

Мне бы вовремя остановиться и одуматься, но нет .....

Как говорится: "Продолжение следует..."

А это ещё 3 недельки отдыха у своей любимой бабули на ее вкусных плюшечках, ватрушечках.

В итоге, пустившись во все тяжкие и получив безграничный доступ к пищевому изобилию, мой вес набрал 45 кг.

Вот к чему привели допущенная вольность и потакание слабостям.?

Я чувствовала себя настоящей развалюхой и бегемотихой с наплывшими боками и выпирающим "брюшком". Сделать лишний шаг или наклониться, мне было лень.

В джинсы я уже с трудом влезала, поэтому приходилось натягивать леггинсы, чтобы как то " утянуть" свое пузо. Поверх одевала вещички свободного кроя, таким образом я скрывала и маскировала свои бока и животик.

Если бы вы знали, чем оказались для моего веса лишние 4 кг, вы бы поняли мое состояние. Это будто мешок с песком взвалили на мои хрупкие плечи.

Я прекрасно понимала, чтоб вернуться в свое стройное тело, мне срочно надо было садиться на диету.

Жёсткие диеты не приемлю.

А так, как я очень обожаю рыбу и , то при первых признаках "ожирения" сразу сажусь на свою любимую рыбную диету.

Вот и в этот раз пришлось прибегнуть к ней.

Это моя самая правильная индивидуальная диета.

Она не наносит никакого вреда моему организму, и еще я заметила, кроме того, что я на ней сбрасываю свои лишние килограммы, у меня улучшается состояние волос и кожи за счет содержания в рыбах омега-3-жирных кислот, витаминов и микроэлементов.

По мимо диеты я включила 25- минутную утреннюю зарядку на пресс и 5 минут вращение обруча.

В мой суточный рацион входили: 40% рыбы, 30% овощи и фрукты, 10% круп, 10% кисломолочных продуктов.

Порции были небольшие, все зависло от моей физической нагрузки и самочувствия.

Я прислушивалась к своему организму и вовремя себя останавливала.

Из - за стола выходила ненаевшейся до отвала свиньёй, а с чувством "Ещё бы от пару ложечек не отказалась".

Процесс снижения веса на этой диете не заставляет ждать, уже с первого жше дня вес скидывается на 400 - 500 г в сутки и доходит до 700 - 800 г в последующие дни.

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ДИЕТЫ

• Готовится рыба только в духовке, на пару или на гриле.
    • В качестве гарнира можно использовать кабачки, огурцы, красную свёклу, морковку, коричневый рис, овсянку, гречку, манку, отварной картофель или картофельное пюре на воде, один раз за 10 дней позволяю себе порцию отварных макарон
    • Исключить любую выпечку, включая черный и белый хлеб, алкогольные напитки, кофе и животные жиры.
    • Ограничить потребление соли.
    • Включить в свой рацион зелень и неострые приправы.
    • Употреблять нежирную рыбу.
    • В день выпивать 1,5 - 2 литра.

КАКУЮ РЫБУ Я ЕМ НА ЭТОЙ ДИЕТЕ.

Рыба подойдет любая, все зависит от того, на сколько быстро хочешь похудеть. При нежирной рыбе лишние килограммы можно сбросить за пару - тройку дней.

Но я не ограничиваю себя только нежирной рыбой, включаю в диету и сорта средней жирности - карпа, судака, морского окуня и мойву. Исключаю всё мучное (кроме кусочка хлеба на завтрак в виде бутерброда, в общей сложности получается, что за 10 дней я съедаю полбуханки хлеба и, в виде исключения, рыбных домашних пельменей), а также жирное и сладкое.

Во время диеты напрочь забываю, что такое копчёность, соленья, любимые маринады и варенья.

И вот такая диета длится у меня 10 дней.

МЕНЮ РЫБНОЙ ДИЕТЫ.

Покажу рыбные блюда из моего рациона.

Завтрак

• Ем каши овсяную, гречку или манку, паровую рыбу с отварныии овощами, одно яйцо всмятку или омлет, один бутерброд с икрой или с творогом. Третье блюдо можно разнообразить нежирным кефиром, йогуртом или зеленым чаем без сахара.

Второй завтрак

• Овощной салат или парочку фруктов.

Обед

• Рыбный суп или уха. Если пельмени, то только домашние рыбные.
    • Тушёная капуста, овощной салат.Варёная, запеченная или тушеная рыба. Паровые или запеченные котлеты. Раз в неделю могу позволить себе полакомиться малосольной рыбкой с отварной картошкой.
    • Чай без сахара или компот из сухофруктов.

Полдник

• Творожно - рыбная запеканка или запечённая рыба с отварными овощами. Творожный манник с изюмом.Смузи со шпинатом, нежирной йогурт или зелёный чай с кусочком яблочного пирога (рецепт прилагается)

Ужин

• Рыба приготовленная на гриле или запечензап рыбная котлета. Рыбные тефтели или суп с рыбными фрикадельками, овощной салат, отварной рис, стакан йогурта или кефира, чай без сахара или отвар шиповника.

Не забываем про питье между приемами пищи!!!

ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Таким образом, "посидев" на диете 10 дней и плюс утренняя зарядка, мой вес снизился на 4 кг.

Конечно, все это индивидуально и зависит от предрасположенности организма к полноте и образа жизни.

ПОДВЕДУ ПЛЮСЫ ДИЕТЫ:

- рыбная диета соответствует моим вкусовым предпочтениям. Доя меня этэто обычные повседневные недиетные дни, никаких голоданий, мучений и изнеможений она мне доставляет.

- легко переносится, не вызывает дискомфорт, никаких недомоганий и слабостей я не ощущаю.

- она сытная, сбалансированая, разнообразная и очень вкусная.

- бстрый ожидаемый результат - до 4 кг за 10 дней.

- не сказывается на самочувствие, всё это время хорошее боевое настроение.

Если у вас нет пищевой аллергии на рыбу и морепродукты рекомендую эту диету для похудения без вреда для здоровья.

???????????????

А напоследок поделюсь своим рецептом яблочного пирога "74 Калорий".

???????????????

Это очень вкусный десерт ?

Попробуйте приготовить и не бойтесь, что он попортит вам фигуру, ведь в нём всего навсего на 100 г - 74.21ккал, БЖУ - 2.42/1.15/12.91.

Что понадобится:

Манка - 4 ст. л
    Корица - по вкусу
    Сода пищевая - 1/2 ч.л
    Приготовление:

• Кефир соединяем с содой для гашения.
    • Яйцо взбиваем блендером до пены
    • Соединяем кефир, взбитые яйца, хлопья и манку. Оставляем на полчаса для разбухания.
    • Яблоки очищаем от кожуры, режим на ломтики и выкладываем на форму.
    • Яблоки заливаем подготовленным тестом и отправляем в духовку на 30 минут.Наш десерт готов!!!

Угощаемся и наслаждаемся вкусным десертом.

Приятного аппетита!

Возможно Вам интересно будет :

1) как я готовлю домашний плавленный сыр с фисташками, грецкими орехами и фундуком за 30 минут

2) Как я сдуру поверила британке и чуть не осталась без волос?

А если вас интересует мой заработок на АЙРЕКЕ, тогда СЮДА?

9825.93 рублей - мой первый выведенный заработок с АЙРЕКА

ИЛИ

Как заработать 200 000 рублей

НУ И ЕЩЁ МНОГО ДРУГИХ ОТЗЫВОВ.

Всем спасибо за внимание) Я очень вам благодарна и с удовольствием буду ждать всех вас на моей страничке

Foxi1502рекомендует
    я любитель рыбы, диета прям для меня Love
    ?
    02.12.2018
    Какая вкусная диета, и главное очень действенная!
    02.12.2018
    Какие красивые, сытные и аппетитные блюда, на такой диете можно долго быть
    Спасибо ?
    Сколько вкусноты !!! Love
    Я обожаю рыбу!!! Мне кажется через неделю ее даже видеть не захочу Big smile
    02.12.2018
    А я могу постоянно есть Wink
    Заметный результат!
    Но я рыбу не люблю, так что диета мне не подойдет Laughing out loud
    02.12.2018
    Вот и моя сестра терпеть не может рыбу Puzzled
    Хотела, чтоб она со мной посидела, ей бы не помешало сбросить с 68 кг, но ее это вполне устраивает ?
    Люблю рыбу и она очень полезна для организма. Отличная диета.
    На любителя))
    02.12.2018
    Спасибо за рецепт пирога, очень люблю такие простые рецепты без лишних ккал Smile
    02.12.2018
    необычный рецепт пирога без сахара?а муки тоже не надо*? на чём тесто взялось?
    02.12.2018
    За счёт манки, овсяных хлопьев и яиц?
    Хорошая диета
    02.12.2018
    фото в лосинах до и после с абсолютно разными ракурсами.
    Это точно приметили Wink
    ДО было сфоткано с левого бока, ПОСЛЕ с правого?
    02.12.2018
    нет, на фото "после сфоткана зона кармана, а на фото "до" попала зона нарисованной молнии.
    02.12.2018
    Какие у вас аппетитные блюда !!! Love Беру на заметку!
    02.12.2018
    Мне ввших восторгов не понять - не переношу рыбу. Вообще ни в каком виде.
    02.12.2018
    Я вас понимаю, это всё индивидуально, сужу по своей сестре, которая, как и Вы не переносит её ни в каком виде Tired
    02.12.2018
    Глядя на Ваши фото, у меня слюнки потекли
    02.12.2018
    Отличный вариант диеты - рыба полезна во все проявлениях, а в таком аппетитном исполнении можно так питаться вечно))
    02.12.2018
    С вашими блюдами язык не повернется назвать это диетой
    02.12.2018
    А вы попробуйте хотя бы недельку посидеть на ней без мучных и сладостей и сразу заметите результат☺️
    02.12.2018
    Ну, это только для тех кто любит рыбку Laughing out loud
    Я бы на такой диете голодала и сбросила бы килограмм 10 Big smile
    блюда такие аппетитные)
    02.12.2018
    Я как раз люблю рыбу) Но цели похудеть нет) И так все ок с этим. Но я за правильное питание, хоть иногда и балую себя сладостями. Главное,в меру. И, конечно, физические упражнения в помощь! Laughing out loud У вас прекрасный результат. Я 48 вешу. Для меня это комфортный вес. 41 для меня было бы мало.Но тут все индивидуально. Так держать! Думаю, многим этот отзыв полезен будет.
    02.12.2018
    Спасибо за теплые слова и поддержку))
    02.12.2018
    ооооочень круто! вы большая молодец
    сколько блюд рыбных Love
    02.12.2018
    Какие блюда получились простые, но аппетитные!! Бегу на кухню варить уху)) спасибо за мотивацию))
    02.12.2018
    Ляпота. Только на втором фото похоже что живот втянули, надо же как быстро растаял жир.
    Я сидела на диете дюкана неделю и вес как -то равномерно уходил, постоянно хотелось есть, а у вас прямо оличный результат. У меня тоже проблемная зона - живот.
    02.12.2018
    Хорошо бы было, втяни животик и ходи стройняшкой, тогда бы никому никакая диета не понадобилась и жирки бы все мгновенно исчезли Laughing out loud
    Ограничьте себя в сладком и жирном, тогда результат не заставит Вас ждать))
    Exclamation Mark А это полезная информация Exclamation Mark
    Не секрет, что жир на животе появляется при употреблении сладких и жирных продуктов. Сахар повышает уровень инсулина, открывая возможность клеток принимать энергию, а присутствующий в еде жир становится идеальным строительным материалом для формирования запасов жира на животе.
    02.12.2018
    Я просто очень удиалена что рыба может так способствовать рассасыванию жира. Вот еще что) я свой вес набрала как раз таки на правильном питании в декрете, так как грудью долго кормила, сладкое ем не много -изредка мед и овсяное печенье.
    А вспоминая 2013 г, там вообще стройная была, при этом постоянные встречи с подругами в кафе, пицца, пиво, все жирное и каллорийное.
    А рост у Вас какой?
    02.12.2018
    Вес ниже 50 кг лично для себя считаю дистрофией, но это смотря какой еще рост. У вас низкий рост?
    02.12.2018
    Ну, да к высоким себя не отношу Sad
    02.12.2018
    Ну, если 150 см, то понятно. Я 165 см, в 50 кг выглядела как костлявая сельдь, мечтала поправиться)))))
    02.12.2018
    От такой диеты я бы не отказалась ?
    Рыбка смотрится аппетитно
    Спасибо))
    02.12.2018
    Я бы для себя рыбу заменила на курицу, а так ем в принципе так всегда))
    люблю кисломолочные продукты)) результат отличный конечно)
    Shy
    02.12.2018
    Извините, но 42 это уже анорексия, если только ваш вес не 150 максимум. Диета спорная. Манка? Рыба, да еще малосольная, с картошкой? А почему вы так уверены, что диета не наносит вреда вашему здоровью? Анализы, к примеру делали? Не подумайте, что мой комментарий в чем-то оскорбителен для вас, ни в коей мере, но другим девушкам я бы не советовала брать на заметку данную диету и следовать вашему примеру.
    02.12.2018
    Тоже обратила внимание на манку, овсяные хлопья, варёную картошку)) Я без диеты считаю эти продукты запрещёнкой (быстрые углеводы, у манки тот же гликемический индекс, что и у сахара), а кто-то на этом худеет! Везёт))
    02.12.2018
    Лично для меня фото до\ после не показательны. Разные стороны, ракурс показывает только небольшую часть тела, под углом, да еще и в свитере... Зато фото еды получились хорошо))))))
    При росте больше 150 - 41 это уже анорексия, нет? Я со своим 161 - 48 кажусь всем тощей, а про 41 даже подумать страшно... Хотя каждый волен решать, что делать со своим телом и как)
    02.12.2018
    При росте больше 150 - 41 это уже анорексия, нет?
    Слава Богу, такой диагноз не ставили))
    02.12.2018
    да, мне вот фото "до и после" тоже показались весьма странными.
    02.12.2018
    А я полный ноль в готовке рыбы((( Но у вас супер, вдохновило на подвиги Big smile
    По названию отзыва подумала, что Вы сбросили 41 кг
    02.12.2018
    В вес новорожденного вернуться, Боже упаси))
    рыбы захотелось Smile
    02.12.2018
    Рыбная диета мне бы подошла, так как рыба - мое все. Хотя сейчас стараюсь вообще только растительную пищу употреблять, рыбы все равно очень не хватает) Очень аппетитные на фото блюда, все так вкусно выглядит Love
    02.12.2018
    Люблю рыбу. Но предпочитаю просто полноценное сбалансированное питание, диетами увлекалась когда-то давно Big smile
    Шикарный отзыв! И очень необычная диета.
    не...я больше по мясу
    02.12.2018
    а я вот рыбу вообще не люблю) у меня после нее несварение Big smile

у меня по группе крови назначено есть именно мясо Evil
    Ох, ещё бы рыбу любить Tongue Супчик из сайры очень люблю Smile
    Очень вкусная диета. Big smile
    02.12.2018
    Такую я еще не пробовала и даже не слышала Smile
    02.12.2018
    Рыба очень полезная. А пирог прелесть
    Ещё 34 комментария