Опубликовано 28 Май, 2020 - 02:48

несколько раз

Семена льна - крайне полезный продукт. Он обладает большим количеством полезных свойств:

• растворяет жиры
  • очищающает организм
  • способствует улучшению отхаркивания при бронхите и пневмонии
  • обладает мягким мочегонным действием
  • противовоспалительным действием
  • даёт лёгкий слабительный эффект

Словом, семена льна - это просто кладезь полезности, которая во многом помогает организму человека.

О калорийности и пищевой ценности семени льна:

• В 100 г. продукта содержится 534 ккал.
  • Белки - 18,29 г
  • Жиры - 42,16 г
  • Углеводы - 1,58 г

Так как семя льна способствует улучшению растворения жиров в организме - на основе него существует большое количество различных диет.

Сегодня я расскажу об одной из них, о той, с помощью которой мне удалось похудеть на 1 кг (даже чуть больше) за 10 дней.

В связи с карантином многие люди стали набирать вес, и я не исключение. Обычно я вешу 50 - 51 кг. при росте 165 см.. Никаким спортом не занимаюсь, просто стараюсь питаться более-менее правильно, а тут дала себе вольность в еде и, как следствие - немного поправилась. Это стало заметно по моим бокам, поэтому очень захотелось скорее прийти в форму.

Диет я пробовала не очень много (пожалуй, всего 2-3), но мне и не захотелось знакомиться с какими-то другими их видами, так как кажется, что я нашла именно свою - льняную диету, которая дает неплохой результат, да еще и довольно полезная и не требует больших затрат.

И вот, я приступаю к ней.

Вот мой вес до диеты

Как видно, тут примерно 52 кг. 150 г.

В этой чудо-диете нет ничего сложного. Для ее реализации потребуется всего 1 пачка семени льна (обычно они продаются весом по 250 г. примерно за 60 рублей, это такие маленькие коричнеые зёрнышки) и кефир, т. к. в нем тоже много полезного.

И так, рассказываю:

Каждое утро и вечер в течение 10 дней я выпивала стакан несложного напитка, который делала из кефира с добавлением семени льна.

Вот как его приготовить:

• наливаем стакан кефира
  • для затвтрака добавляем в него столовую ложку семени льна, а для ужина - чайную ложку
  • хорошо перемешиваем
  • получается вот такой напиток

Только пить его сразу не нужно, иначе эффекта никакого не будет. Надо дать ему настояться примерно пару часов, а еще лучше заготовить его перед сном (чтобы потом выпить утром) или с утра (чтобы потом выпить его вечером).

После того, как напиток настоится, семя льна в нём разбухнет - консистенция станет более густой и кашеобразной, это уже даже не напиток, а практически полноценная еда. Имеено от такого настоявшегося напитка эффект будет гораздо лучше, чем если дать ему постоять всего 30-60 мин.. Конечно, это не очень вкусно, но, думаю, стоит потерпеть ради хорошего результата.

Утром я выпиваю такой стаканчик вместо завтрака, он заменяет мне и еду и питье, т. е. помимо него я больше ничего не съедаю и не выпиваю. А вечером, я выпиваю такой стаканчик после легкого ужина, на котором могу съесть, например, тушеные овощи, творог, тушеную или вареную рыбу или еще какую-либо низкокалорийную пищу. В обед съедаю что-то "потяжелее", например курицу с рисом, гречку с какой-нибудь сосиской и т. д. Еще немного кушаю примерно часа в 4 - пью чай с небольшой сладостью (овсяное печенье, сухофрукты или даже немного варенья).

Напиток довольно сытный, поэтому в течение дня я себя голодной не чувствую.

Во время этой диеты я стараюсь есть побольше овощей и фруктов, а еще ограничивать себя в разной жирной пище и сладостях, но совсем ее из рациона не исключаю. Если много есть жирного и сладкого, то напитку будет очень сложно бороться со всей этой вредностью, и, как следствие - результат от диеты будет минимальным (ну, примерно можно потерять 200 - 300 г. за 10 дней).

Еще стараюсь более-менее много двигаться, ну, хотя бы ходить, и совсем немного делать какие-нибудь упражнения.

Можно подумать, что и без семени льна лишний вес уйдет сам, если ограничивать себя в во вредной пище и повысить физическую активность, но, на самом деле - нет, у меня это не срабатывало.

Кстати, помимо этого чудо напитка, семя льна можно добавлять и в самую обычную и привычную для нас пищу - овощные салаты, йогурты, немного подсыпать при запекании мяса и т. д. В таком сочетании оно тоже будет работать, но уже, конечно, в меньшей степени.

Лично мне очень нравится добавлять его в овощные салаты, которые я заправляю оливковым маслом. Получается очень вусно и полезно.

Итак, я пропила напиток в течение 10 дней. Пришло время проверить вес.

51 кг. (минус 1 кг. 150 г. после начала).

Ух, ура! Усилия того стоили. Мой привычный вес вернулся, а толстелькие бока ушли.

Кстати, помимо потери веса, благодаря семени льна наладилась работа желудка, немного улучшилась кожа лица.

Дольше, чем 10 дней я на этой диете сидеть не стала, т. к. мне нужен был именно тот вес, к которому я пришла. А вообще, на ней рекомендуется сидеть от 10 до 21 дня, в зависимости от вашего организма (дольше 21 дня на ней сидеть нельзя).

После диеты, конечно, не стоит сразу бросаться на жирную и сладкую пищу, а лучше продолжить питаться правильно, а потом постепенно добавлять в пищу всякие жирности и сладости.

У данной диеты имеются и противопокаания, поэтому будьте осторожны, обязательно посмотрите этот список. ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇

Противопоказания:

острые заболевания ЖКТ;

холецистит в период обострения;

сахарный диабет;

воспаление роговицы глаза (кератит);

гепатит, цирроз, другие серьезные заболевания печени;

беременность.

Ну, а если никаких противопоказаний нет, тогда советую ее попробовать.

Желаю всем здоровья и красоты. Благодарю за внимание 😊

Достоинства
  • Вес реально уходит
  • Дёшево
  • Легко
  • Наладилась работа кишечника
  • Нет чувства голода
Недостатки
  • Нельзя принимать семена льна более 3 недель подряд
yulnikрекомендует
Интересный опыт, отличный отзыв!)
28.05.2020
Я худеть не планирую, но лен люблю. В выпечку кладу, иногда так жую)
28.05.2020
Согласна с Вами: лён - очень полезный! Но надо соблюдать умеренность с его количеством.
обязательно нужно соблюдать)
28.05.2020
Даже не обращала внимание в магазинах на семена льна. Теперь задумалась прикупить.
оо, кефир? до свидания))
Покупаю в ,,Магните" - не то 36, не то 39 рублей за 250 граммов. Добавляю едва ли не в любую пищу по чуть-чуть. И польза, и дополнительные вкусовые ощущения, нравится крохотные зёрнышки разгрызать. Тоже замачиваю, но просто в воде
28.05.2020
При употреблении льняного семени в пищу следует иметь в виду что около 11 грамм перемолотых семян, употребленных за один раз, могут привести к отравлению цианидом из-за содержания в семенах амигдалина. Цельных семян для этого придется съесть чуть больше.
28.05.2020
Употребляю только цельные семена. В кефир добавляю 1 столовую ложку (в ней 9-10 г.).
28.05.2020
Все равно многое зависит от каллорийности) но отзыв интересный!
28.05.2020
ох, я не могу на диетах сидеть, уж очень люблю вкусно поесть)) Мы сейчас с мужем занялись спортом, поэтому питание скорректировали, но сладкое и прочее не исключили, просто уменьшили количество и употребляем только в первой половине дня)) Плюс хочется иногда приготовить шаурму или пиццу, позволяем себе раз в неделю))
28.05.2020
тоже пиццу люблю, иногда кушаю Smile
28.05.2020
О, спасибо за идею, у меня как раз семена льна лежат без дела.
Wink
В закладочки диету! Спасибо не знала про нее
Wink
28.05.2020
Никогда лен не пробовала. Интересный вариант похудения.
28.05.2020
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
рада помочь)
Ух ты! Love
Полезный отзыв Smile
28.05.2020
В связи с карантином многие люди стали набирать вес, и я не исключение.
Я тоже.(
29.05.2020
Я о таких свойствах льна не знала! Вы и так очень худенькая )) я со своими 168 считаю 58 оптимальными своими кг, ниже уже если, то нехватка сил)
благодарю)
все индивидуально, для меня оптимальный вес имеено 51 кг. Smile
Интересная диета!
29.05.2020
Так странно, что на главном фото совсем не семена льна, семена чиа как я вижу. Но это не к вам, а просто мысли в слух))
Семена льна очень люблю и ем практически постоянно, добавляю в овощные салаты, кашу, выпечку, кисломолочку. Они вкусные, когда не разбухшие и конечно на любителя, если постоят в какой нибудь жидкости.
29.05.2020
это точно, я тоже очень удивилась, когда увидела это фото)
29.05.2020
Эффект конечно... не самый быстрый от этой диеты, 1 кг за 10 дней .... Вес можно сбросить быстрее и просто ограничив себя немного в еде или убрать жирное. С другой стороны смена льна вещь полезная, можно и попробовать
29.05.2020
все индивидуально, у меня не получалось сбросить, просьо ограничив себя в еде
29.05.2020
Главное что диета работает)
Какая полезная диета 🥰💐
29.05.2020
Пью такой напиток постоянно. Но семена предварительно измельчаю в ручной кофемолке. Это и вкуснее и приятнее пить, на мой взгляд. Smile
29.05.2020
Информативный отзыв, интересно было почитать))
благодарю за внимание Smile
29.05.2020
забавно, попробовать надо и мне, смогу или нет...
29.05.2020
Не знала о таких свойствах льна. Пила как-то для почек его. Отличный результат;)
30.05.2020
У меня 1 кг вообще спокойно туда сюда гуляет. Ничего не сделаешь и уходит. Не ешь - появляется от куда то.
Интересная диета.
30.05.2020
Всегда от диеты ждешь результата и эффекта, а по отзыву они есть.
30.05.2020
Я тоже частенько употребляю семена льна с йогуртами натуральными, улучшается пищеварение+ очень полезно!)
Тоже люблю эту диету
Полезный отзыв! спасибо!
благодарю за внимание Smile
1кг за 10 дней - это очень мало. Можно сбросить 1кг за 1 день. Просто устроить разгрузочный день на яблоках, если с желудком нет проблем. Заодно и организм от шлаков и токсинов почистите. 2кг яблок разделить на равные порции и кушать целый день. Вроде на 6 порций разделить нужно и каждые 2 часа кушать.Но больше ничего нельзя. У меня всегда был -1 кг на следующий день.
31.05.2020
попробую как-нибудь на яблочках посидеть
но для организма лучше постепенное похудение, поэтому я и не сильно с этим тороплюсь
Разгрузочные дни полезно иногда устраивать. Даже не для похудения, а для очищения. Потому что у человека из-за неправильного питания могут шлаки скапливаться килограммами, а это несёт сильный вред для организма.
31.05.2020
Не слышала о такой диете. Отличный результат.
Неплохо))
31.05.2020
Возьму на заметку такую диету!))
01.06.2020
Как то я незаслуженно подзабыла про семя льна!
прекрасные результаты))
01.06.2020
Льняное семя и женский гормональный фон хорошо поддерживает.
04.06.2020
Отличный отзыв Smile