Опубликовано 12 Март, 2017 - 16:13

Приветствую всех читательниц моего отзыва!

После того, как я закончила кормить грудью своего малыша, вес начал предательски расти. Уж не знаю что сыграло свою роль, то ли изменение гормонального фона, то ли малыш реально забирал с молоком часть энергии, которую я получала с едой. Но факт остаётся фактом: я и так никогда не была худышкой, а тут совсем "расползлась".

Естественно, я забеспокоилась и решила что нужно что-то делать! Ещё бы! У одного блогера услышать фразу "Если ты весишь больше 70 кг, мужику по фигу что на тебе надето, он не воспринимает тебя как женщину". Тут уж меня окончательно накрыла и я решилась на кардинальные меры в виде диеты.

Но, признаюсь честно, человек я ленивый и слабохарактерный, поэтому жесткие и длинные диеты не для меня. Просто я не выдержку, сорвусь и тогда наем ещё больше, чем было. А тут в сети прочитала интересную информацию о семенах льна.

Оказывается это просто кладезь полезных микроэлементов.

• Очищающие свойства льняных семян способствуют выведению из организма токсинов, паразитов и продуктов их жизнедеятельности.

• Клетчатка и пектиновые вещества связывают тяжелые металлы.

• Полиненасыщенные жирные кислоты групп омега-3, 6, и 9, содержание которых в льняном масле больше, чем в рыбьем жире, важны для роста и развития молодого организма и исправного функционирования сосудистой системы.

• Селен в составе семян восстанавливает недостаток этого микроэлемента в организме, который часто наблюдается у жителей крупных городов, а также у тех, кто употребляет много углеводной пищи. Селен защищает нуклеиновые кислоты от разрушения, снижает риск онкологических и сердечнососудистых заболеваний.

• Калий – ещё один ингредиент льняных семян, который жизненно необходим человеку. С его помощью реализуется клеточный транспорт, он необходим для слаженной работы всех органов и систем человека. При недостатке калия наблюдаются нарушения сердечного ритма, отеки, проблемы с почками и выделительной системой. В составе семян льна при перерасчете на сухой вес калия больше, чем в бананах, которые традиционно рекомендуют употреблять при дефиците этого микроэлемента.

• Лецитин и витамин B в составе семян льна защищает нервные клетки от повреждений, предотвращает развитие психических заболеваний, послеродовой депрессии и депрессивных состояний.

А ещё семена льна лечат многие заболевания.

Хронические запоры – клетчатка, содержащаяся в оболочке льняного семени способствует мягкому очищению кишечника, выведению из него шлаков и токсинов и восстановлению его слизистой;

• Атеросклероз – льняное масло понижает количество так называемого «плохого холестерина» в крови, что препятствует образованию атеросклеротических бляшек, а также повышает тонус и эластичность сосудов;

• Паразитарные инвазии организма – лен обладает противогельминтными свойствами, очищает кишечник от паразитов;

• Заболевания желчного пузыря и печени;

• Заболевания мочеполовой системы воспалительного характера;

• При болезнях горла и дыхательной системы отвар льна применяют для полоскания или пьют;

• При патологиях органов пищеварительного тракта, диспепсических расстройствах, язве, гастрите, заболеваниях кишечника и желудка применяют кисель из семян льна или разжевывают целые семена.

А вот так эти семена выглядят.

Семена льна

Купить их можно в магазинах здорового питания, но и в обычных супермаркетах они бывают в отделе с товарами для диабетиков и худеющих. Я купила именно в супермаркете. Стоят не дорого. За свою коробочку я отдавала что-то около 60 рублей.

Итак, в чем же суть диеты?

Вам необходим обычный кефир- обезжиренный или 1% жирности и семена льна.

Все необходимое для диеты

Лучше их, конечно, перемолоть, но у меня было нечем, поэтому я использовала их в целом виде. В принципе разницы особой нет. Семена и так прекрасно жуются и попадают в желудок уже не целиком.

И каждое утро вместо завтрака следует выпивать стакан кефира со столовой ложкой семян льна. Дальше я питалась как обычно, единственное, старалась не есть после 19.00. Ну и добавляла семена льна в салаты, посыпала им вторые блюда. И желательно пить побольше воды, впрочем как и на любой диете.

Каков результат?

Во-первых, у меня наладился стул. Я получила потрясающее чувство легкости, когда в организме ничего не задерживается и кишечник работает бесперебойно.

Во-вторых, я сбросила за неделю 2 кг. При этом не особо урезала свой рацион, и физическими упражнениями почти не занималась (только качала пресс).

Разница в показаниях весов в начале диеты и через неделю.

Результат

Однозначно, рекомендую эту диету попробовать. Она лёгкая и эффективная. Я буду ещё неделю продолжать, потом сделаю перерыв, потому что семена льна не рекомендуют принимать более трёх недель подряд. Ну а потом снова вернусь к ней и отзыв дополню!)

Достоинства
  • Вес реально уходит
  • Дёшево
  • Легко
  • Наладилась работа кишечника
  • Нет чувства голода
Недостатки
  • Нельзя принимать семена льна более 3 недель подряд
Храньярекомендует
12.03.2017
У меня бабушка принимала масло семян льна для нормализации работы ЖКТ, эффект действительно есть. На счет похудения, не могу ничего сказать
12.03.2017
Да, я читала, что лен в любом виде полезен