Опубликовано 17 Январь, 2019 - 19:48

до 140 руб.

Как можно заметить с общего рейтинга, отзывы на краску для волос Гареньер Вивидс не самые положительные. Да, к ней есть чего придраться, минусы весьма ощутимые.... но поверьте - зато от этой краски в оттенке "Розовая пастель" вам не светит подложенная свинья. Конечно, при выполненнии всех условиях.... Да да, их ставит краска.

Garnier The Vivids или Loreal Colorista? Розовое омбре - насколько чистым получился цвет?

• Как я дошла до жизни такой?

...я слишком много лет была в светлом цвете Wink Постоянное осветление посредством мелирования, тот же оттенок волос (+/- один-полтора тона туда-сюда), лишь немного менялась длина (то по плечи, то за лопатки). И блонд успел немного поднадоесть...

Кардинально менять цвет волос я не хотела (светлые волосы меня более, чем устраивали, и возвращаться назад к родному темному оттенку желания не возникало. Прекрасно знаю, как потом тяжело вернуться с темного назад в чистый блонд на 9-10 уровень). А вот поиграться с яркими красками, поэкспериментировать с вариантами осветления - запросто. Душа просила розовых и фиолетовых оттенков, а мозг подкидывал идею сделать то омбре, то шатуш, то в следующий раз отойти от мелирования и попробовать аир тач Big smile Гулять, так гулять Smile

Пустилась я в эксперименты с ярким цветом...и уже больше года мои глаза загораются при выходе очередной яркой краски. При выборе у меня только два условия - пастель и небольшая стойкость окрашивания.

Почему тогда я взяла краску Гарньер Вивидс, которая заявлена, как СТОЙКАЯ?

А вот тут и кроется ответ на загадку, зашифрованную в заголовке отзыва Wink Стойкая краска для волос Garnier Color Sensation The Vivids преподнесла небольшой сюрприз в плане продолжительности носки, так как рассчитывала я немного на другой эффект...

• Garnier The Vivids vs. Loreal Colorista

Не буду долго томить Wink Гарньер Вивидс или Лореаль Колориста? Конечно же, первое!

Я сразу отвечу в отзыве, почему я считаю, что Garnier The Vivids просто порвал знаменитую Loreal Colorista. Да, да.

И я сейчас говорю не о красящем бальзаме Колориста, не о желе, и даже не о спрее Колориста... большинство из них заведомо проигрывают стойкой краске Гарньер Вивидс. Я говорю о такой же стойкой краске (!) Лореаль Колориста, которую мне посчастливилось попробовать еще где-то в начале лета прошлого года, все никак до написания отзыва руки не дойдут...

Краска для яркого окрашивания Гарньер Вивидс выигрывает и по насыщенности цвета, и по стойкости. Так что если вы хотите более размытую пастель, которая быстро вымоется, вам - к аля-"стойкой" краске Колориста от Лореаль. Если же хотите получить более яркий цвет (в пределах разумного), который будет дольше держаться на волосах - тут лучше выбрать краску Гарньер Вивидс.

Да и по стоимости Гарньер, конечно, выигрывает. Причем - в несколько раз Wink Вивидс намного дешевле Колористы.

• Оформление:

Коробочка - типичная краска Гарньер (размер, подача, шрифты), "младшая сестра" других красок этой марки, только оформлена в более ярких оттенках. Тут ты сразу понимаешь, что перед тобою не обычная краска Гарньер, а продукт для какого-то экстремального окрашивания в необычные оттенки.

По всем традициям: сверху на кробочке нанесено название оттенка (у меня - Розовая пастель, самый нейтральный цвет из представленных) и показан, какой цвет получится на чистом блонде, а на боковой части коробки: приведен пример окрашивания этим оттенком волос с разной базой (разного тона осветления).

Бумажная инструкция внутри (стоит прочесть перед использованием краски Гарньер Вивидс для окрашивания в яркие оттенки):

В этой инструкции описаны все важные моменты: как правильно использовать краску Гарньер Вивидс, сколько времени выдерживать на волосах, в какой технике можно окрасить волосы и т.д.

Все дополнено очень наглядными схемами.

• Оттенок:

Я остановила свой выбор на оттенке краски Гарньер Вивидс Розовая пастель.

Мягкий, нежный оттенок розовой зефирки, который можно получить при одном единственном условии - хорошо осветленной базе своих волос. С "родным" тоном ниже блонда можно даже не мечтать о красивом розовом цвете... даже на обычном, натуральном, блонде цвет от Вивидс не будет таким чистым, светлым, пастельно-зефирным, как показано на упаковке.

Для получения чистой розовой пастели база должна быть на уровне ультра-блонд, а такого цвета не так легко добиться Sad Натуральные волосы такого цвета - редкость, а осветлить до 11-го уровня, не убив при этом волосы, задача сложная.

И учтите: чем "ярче" база до окрашивания, тем светлее получится оттенок!

Вообще, палитра Garnier Color Sensation The Vivids весьма "скудная". У нас представлено всего 5 оттенков:

• Пастельно-розовый
  • Нежная лаванда
  • Огненный Бургунди
  • Платиновый металлик
  • Дымчато-голубой

P.S.: Кстати, бренд Гарньер проводил с этой краской в декабре-начале января конкурс в инсте.

• Что входит в набор?
  1. флакон с молочком-проявителем - 60 мл;
  2. тюбик с крем-краской - 40 мл;
  3. пакетик с бальзамом-уходом для волос после окрашивания - 10 мл;
  4. пара одноразовых перчаток
  5. инструкция

На коробке есть надпись, что во время нанесения краски нужно использовать кисть и мисочку, но их в комплекте нет, так что об этот моменте стоит позаботиться заранее. Тем более (как видно из интрукции), не каждая тара подойдет для окрашивания. Например, металл под запретом, но это относится не только к краскам Гарньер.

Тюбик краски Вивидс и флакон с молочком - по форме такие же, как и у обычной краски Гарньек Колор сенсейшн Wink

• Техника окрашивания:

Тут все предельно просто: смешиваем краску (в пропорции 1 к 1) и наносим на волосы. Техника нанесения будет отличаться, в зависимости от желаемого результата. Можно окрасить хоть всю голову (но на длинные волосы может понадобиться несколько пачек краски Гарньер Вивидс), хоть сделать всего лишь пару цветных прядок... но тогда не стоит много намешивать краски на один раз, а использовать только 1/3 или 1/4 тюбика Wink

Мне наиболее привычна техника аля-омбре, поэтому ее и решила придерживаться. То есть, окрашивать только уже осветленную половину волос.

Проблем с распределением краски нет, можно легко прокрасить каждую прядку, каждый волосок - масса смешанной краски очень податливая. К слову, кремовая субстанция совершенно не течет + ее не нужно укутывать, чтобы капли не забрызгали весь пол, как бывает с другими красками.

По расходу краски Гарньер Вивидс: на волосы до плеч такого количества краски и молочка мне хватило на два раза. Но и окрашивала я только половину волос... Удобно, что благодаря делениям на тюбике и флаконе краску можно разделить поровну для нескольких сеансов окрашивания, соблюдая при этом пропорции.

Запах разведенной краски... да, пытались перебить лютиками-цветочками, но амиак есть амиак Sad Лучше разводить и наносить краску в хорошо проветриваемом помещении.

Сначала краска кремово-песочная, а молочко-проявитель белый, но по мере контакта с воздухом даже оставленная краска в мисочке начинает приобретать розоватый оттенок. Тут сразу можно заметить, что краска не кричаще-яркая, а пастельная, приглушенная сероватыми добавками.

Оттенок нанесенной на волосы краски тоже буквально сразу начинает меняться, превращаясь с кремового сначала в слегка розоватый, а потом уже откровенно-розовый.

*почти сначала после нанесения

*про прошествии 20-30 минут

• Результат:

Учитывая, что мои волосы не были осветлены до ультра-блонд, результат окрашивания краской Гарньер Вивидс меня более, чем устроил...

На исходную базу моих волос можно посмотреть в отзыве на ламинирование волос Эстель. Тон перед окрашиванием был именно такой, правда, там волосы намного длиннее были Smile

Во многих отзывах покупатели жалуются, что краска Гарньер Вивидс просто "не берет"...но посмотришь на базу - она темная, волосы плохо осветлены или не осветлены вообще, так что там пастель и не должна брать, или может взять "не чисто", То есть, полученный оттенок не будет совпадать с цветом на коробке.

А оценку средству за это очень снижают... хотя проблема не в краске, а в базе.

Да, у меня тоже получился не яркий оттенок. Грубо говоря: не такой, как на коробке Big smile

Но на то краска и пастель! И название соответствующее! Да и даже та же Лореаль Колориста такого не дает, не "слепит" кричащий розовый на базе 8-9-го тона... но зато за волосами лореалевская краска лучше ухаживает, чем Гарньер Wink

Грубо говоря, с моей изначальной базой результат был ожидаем. Я знала, что получу на своих не совсем светлых волосах Wink И результат меня устроил.

• Уходовые свойства:

Стойкая краска Гарньер Вивидс обещает подарить не только насыщенный, красивый, яркий цвет, но и блеск волосам.

С перламутром и эссенцией дикой розы.

Но тут нужно сразу учитывать, что эта краска Вивидс - амиачная. А в молочке-проявителе есть - перекись водорода. Так что об каких-либо особых уходовых свойствах не стоит и мечтать... если такая краска не навредит - уже хорошо Wink

Поэтому скажу так - не навредила. Краску за это уже можно похвалить Big smile

Волосы не слишком пересушились, сеченых кончиков волос больше не стало, волосы с середины головы не обломались... Гарньер Вивидс мо-ло-дец! Wink Хуже не сделал.

Сразу отмечу: бальзам в комплекте... слабачок. Поэтому лучше использовать какой-то другой бальзам, закрепляющий цвет. Или хорошую маску, какая есть в Вашем арсенале.

Перчатки из набора даже не доставала.... в хозяйстве имелись более удобные, чем то "безобразие", что вложили в коробочку))) уже покупала краски Гарньер... знаю, что там за перчатки)))

• Состав краски Гарньер Вивидс:

Окрашивающий крем:

aqua / water, paraffinum liquidum / mineral oil, cetearyl alcohol, ethanolamine Steareth-20, ammonium hydroxide, steareth-2, 1-hydroxyethyl 4,5-diamino pyrazole sulfate, 4-amino-2-hydroxytoluene, 5-amino-6-chloro-o-cresol, tocopherol, polyquaternium-6, ammonium thiolactate, camellia oleifera seed oil, p-phenylenediamine, edta, erythorbic acid, parfum / fragrance 1152439–

Молочко-проявитель:

aqua / water, hydrogen peroxide, cetearyl alcohol, sodium salicylate, trideceth-2, arboxamide mea, phosphoric acid, ceteareth-25, tetrasodium etidronate, tetrasodium pyrophosphate, glycerin 1008931 f

Кондиционер:

aqua / water, cetearyl alcohol, amodimethicone, behentrimonium chloride, rosa canina fruit oil, trideceth-6, dodecene, poloxamer 407, isopropyl alcohol, propylene glycol, nacre powder, citric acid, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, isostearyl alcohol, cetyl esters, propyl gallate, chlorhexidine digluconate, cetrimonium chloride, ci 17200 / red 33, ci 19140 / yellow 5, parfum / fragrance

• Стойкость окрашивания:

Вот это главный косячок этой краски для получения ярких оттенков Гарньер Вивидс...

Производитель отнес свой продукт The Vivids в категорию стойких, но эта краска не выдерживает даже 6-8 использований шампуня (I уровень стойкости, если следовать той шкале, которую привел производитель на коробке).

Для меня такая небольшая стойкость не то что не проблема, я наоборот даже рада, что краска держится не столь долго, как обещалось. Яркие оттенки для меня - это так, "поиграться", да и быстро надоедает один и тот же "не классический" цвет волос... поэтому 4-5 головомоек для меня - самая приемлемая стойкость для розового или фиолетового тона.

Яркий экстрастойкий цвет? Гарньер явно преувеличил.

Хотя Вивидс и совсем неплох в этом плане - у концерна получился более стойкий вариант, чем та же краска (не путать с окрашивающим бальзамом) Лореаль Колориста, там со стойкостью еще хуже...

К слову, кожу эту краска Гарньер не окрасила (при нанесении было несколько штрихов замешанной краски на шее, но они быстро смылись при смывании основной массы краски с волос).

На одежде тоже Вивидс почти не оставила следов (во время окрашивания я использовала старую футболку, не переживая за этот момент, но все равно было интересно, испортит вещь или нет...).

Полученный в итоге розовый цвет "играет" по разному в зависимости от освещения и от того, как уложены волосы, так что в отзыв добавила разные фото, дабы рассмотреть полученный цвет.

Но, в любом случае, это - пастель Smile Кричащего яркого розового оттенка от краски Гарньер Вивидс вы не получите, пусть она и заявлена для яркого окрашивания.

• Стоимость краски Гарньер Вивидс:

У нас цена на эту краску весьма невысока, без акции Гарньер Вивидс можно купить за 60 грн. (140 руб.), по акции вообще можно уложиться в 100-120 руб. Правда же, приятная цена? Wink

Тот же ценовой диапазон, что и у обычной краски Гарньер колор сенсейшн. И на уровень-два ниже, чем у Лореаль Колориста...

Краску Garnier Color Sensation The Vivids я рекомендую, но только тем, кто готов смириться с ее двумя главными минусами.

Окрашивание не имеет заявленной стойкости (это для меня, по-сути, и не минус) + краска Гарньер Вивидс очень требовательна к базе волос - чем чище и выше оттенок, тем красивее получится окрашивание... Но, как видите, и на "теплой базе" далеко не 10-11 уровня можно добиться вполне приемлемого результата Wink

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не портит волосы
  • Обещанный результат при должной подготовке
  • Яркие оттенки
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Окрашивает только волосы без рыжины
palmeroрекомендует
Отличный результат Wink
17.01.2019
Очень классный оттенок получился! Именно тот розовый которые радует глаз. Love
красивый цвет получился!
17.01.2019
Как красиво)) такой нежный оттенок получился) у меня вот лежит салатовая колориста, но теперь не отказалась бы и такую краску от Гарньер попробовать Smile
мне нравится оттенок
17.01.2019
Получился не розовый цвет, а именно оттенок. Очень круто! Теперь хочу себе такое, но волосы сейчас активно восстанавливаю.
Красота Wink
Интересный эффект
Сначала засмотрелась на гирлянду, потом на очаровательные кудри! Love
Мне понравился эффект на волосах! Смотрится действительно здорово!
Очень красивый оттенок Love
Вы верно заметили про светлую базу. Но я, например, с малиновым омбре столкнулась с тем, что абсолютно любой оттенок с осветленных волос смывается весьма быстро до нуля( Хотя так скучаю по тому яркому безумию, но после осветления волосы были как мочалка долгое время(
17.01.2019
на кудрях особенно шикарно)
17.01.2019
Какой милый оттенок вышел, даже лучше, что он не яркий, нежно выглядит. Жаль, что на моих ничего такого не выйдет, вот он, минус темных волос)
Очень понравился оттенок с Вашей базой!
17.01.2019
Вот это отзывище! Результат получился такой нежный, прикольно смотрится)
17.01.2019
Очень приятный оттенок получился в итоге. Smile
17.01.2019
Получилось очень и очень круто! Оттенок хоть и не такой прям пастельный розовый, но с другой стороны это и лучше - получился более благородным и интересным. А с кудряшками вообще красотища Love
17.01.2019
На светлых оттенка много можно поэкспериментировать. А у меня только 50 оттенков рыжего получаются. Big smile
Красиво получилось Smile
Неплохо вышло Crown , но было бы круче, если б прям розовый получился Shy
18.01.2019
Отлично получилось! Цвет не бросается в глаза "розовостью", а получился такой благородный пастельный оттенок) Если решусь перейти на светлые тона, то может и попробую так поиграться с оттенками)
18.01.2019
Мне понравился конечный результат.
Здорово получилось ?
18.01.2019
Прекрасно знаю, как потом тяжело вернуться с темного назад в чистый блонд на 9-10 уровень.

О да! Мне тоже это знакомо! Shy Не так давно решила затонировать волосы в темный цвет, просто из интереса, так мне не понравилось. Всю жизнь темной проходила, больше не хочу! В итоге на три раза пришлось обесцвечиваться и то, есть ещё над чем работать! Shy

Краска мне очень понравилась, особенно оттенок показался интересным! Теперь горю желанием узнать, как он поведет себя на обесцвеченных волосах!
Красивый получился результат))
18.01.2019
Сколька я сама себя не красила, редко получалось что-то удачное.. Рада, что у Вас ролучился хороший результат Shy
18.01.2019
Мне как раз понравилось, что цвет не яркий - смотрится на блонде просто супер Love
Мне очень нравится результат, особенно где фото с кудряшками, эффектно смотрится Smile
18.01.2019
Вы смелая.. Я бы не решилась, если только в отпуске)))
Выглядит очень интересно результат))
18.01.2019
Я наверное все краски от Garnier перепробовала, но вот до этой руки не доходили
18.01.2019
радует, что в последнее время начали делать такие цветные краски в масс-маркете, тем более за такую цену!
18.01.2019
Было интересно узнать какой выйдет цвет волос Smile
Локоны крутые?
19.01.2019
Цвет вполне деликатный на фото.
Красивый нежный оттенок получился Smile
Получилось красиво!
Очень интересный оттенок получился!!
21.01.2019
Не пользуюсь краской, волосы красивые
22.01.2019
Иниересный результат)